ГлавнаяФорумСпортивный разделФидерЧемпионат Кемеровской области по ловле донной удочкой 09-10.09.2017

Чемпионат Кемеровской области по ловле донной удочкой 09-10.09.2017

Ягуново
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2109
Новокузнецк
11 часов назад
Чемпионат Кемеровской области по ловле донной удочкой 09-10 сентября 2017г.

I. Общая информация

1. В соответствии с региональным календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории Кемеровской области в 2017 году, с 9 по 10 Сентября 2017 года на платном водоеме в близи села Ягуново (Кемеровская область, Кемеровский район) состоится открытый Чемпионат Кемеровской области по рыболовному спорту (дисциплина «ловля донной удочкой) (далее – Соревнования). Место проведения: с. Ягуново частный водоем о. «Мирное» (см. схему в приложении 2).
2. Общее руководство Соревнованиями осуществляется Департаментом молодежной политики и спорта Кемеровской области.
Непосредственная организация и проведение соревнований осуществляется региональной общественной организацией "Федерация рыболовного спорта Кузбасса" и Главной судейской коллегией соревнований.
3. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта "Рыболовный спорт" в дисциплине «ловля донной удочкой» 0920161811М, 0920171811М (утвержденных приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 20.03.14 г. № 140) норм и требований ЕВСК по рыболовному спорту 2014-2017 г.г., утверждённых приказом Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации от 20.12.2013 г. №1099.

II. Требования к участникам соревнований и условия их допуска

1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие.
2. Команда должна состоять из 3-х спортсменов (включая капитана команды) при отсутствии третьего члена команды, команда может доукомплектоваться спортсменом из числа участников, выступающих в личном зачете.
3. Количество команд и участников, представляющих город или организацию, не ограничивается.
4. Участники должны быть не младше 16 лет.
Участникам до 18 лет необходимо иметь письменное (нотариально заверенное) согласие родителей или других законных представителей несовершеннолетнего на участие в соревнованиях, которое предъявляется в мандатную комиссию при регистрации.
5. Все участники соревнований должны иметь при себе:
- документ, удостоверяющий личность;
- полис обязательного медицинского страхования (страховка должна быть спортивная, т.е. повышенного риска);
- спортивную квалификационную книжку, если имеется.

3. Программа соревнований
1. График соревнований:


08.09.2017 10:00-23:00 Заезд спортсменов, тренировка на водоеме вне зон соревнований.

09.09.2017 6:30-7:15 Регистрация участников соревнования
7:15-7:30 Жеребьевка участников 1 тура
7:30-7:45 Открытие соревнований, построение, объявление регламента соревнований
7:45-8:00 Время на доставку снастей к секторам. Сложить снасти в секторе и покинуть его.
8:00-9:30 «Вход в зону», подготовка (1,5 часа). Проверка судьями снастей, прикормки и насадки. Сигнал
9:30-14:30 «Старт 1 тура», ловля (5 часов). Сигнал
14:25 «5 минут до конца тура» Сигнал
14:30 Финиш 1тура. Сигнал
Подведение итогов 1 тура

10.09.2017 7:00-7:15 Жеребьевка участников 2тура
7:15-7:30 Время на доставку снастей к секторам. Сложить снасти в секторе и покинуть его.
7:30-9:00 «Вход в зону», подготовка (1,5 часа). Проверка судьями снастей, прикормки и насадки. Сигнал
9:00-14:00 Старт 2 тура, ловля (5часов) Сигнал
13:55 «5 минут до конца тура» Сигнал
14:00 Финиш 2 тура Сигнал
Взвешивание
15:00 Объявление результатов. Торжественное закрытие соревнования
16:00 Отъезд спортсменов

С 5 по 8 сентября 2017г. включительно водоем в месте проведения соревнований для рыбной ловли закрыт. Нахождение в этот период на его берегу, членов команд, участвующих в чемпионате и их представителей разрешено.
2. В случае неблагоприятных погодных условий и непредвиденных обстоятельств, организаторы соревнований вправе внести изменения в Регламент проведения соревнований.
Участникам соревнований, которые явились в неполном составе (или не явились вообще) на церемонию открытия и закрытия соревнований выносится предупреждение.
Участникам соревнований запрещается покидать церемонию открытия и закрытия соревнований без разрешения Главного судьи соревнований.

4. Подведение результатов

Подведение результатов в турах и общих результатов, проводится согласно утверждённым Правилам соревнований по рыболовному спорту в дисциплине «ловля донной удочкой» (0920161811М, 0920171811М).
Результаты спортсменов определяются путем взвешивания их уловов.
Улов на взвешивание спортсменами предъявляется в чистом виде, без воды, и грунта. Взвешивание производится на весах с ценой деления не ниже 1 грамма. За предъявленную рыбу спортсмену начисляется по 1 баллу за каждый грамм веса. Победителем в туре признаётся спортсмен, имеющий наибольший вес улова (наибольшее количество баллов) и он занимает первое место в зоне. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов. За занятые места в туре спортсменам начисляются очки – занятому месту соответствует то же количество очков.

5. Условия финансирования

1. Взнос с каждого участника соревнований 500 рублей.
2. Финансирование связанное с командированием спортивных делегаций (проезд, проживание, питание, суточные, приобретение насадок и прикормок) производится за счет организации командирующей участников соревнований или личных средств участников;
3. Расходы по организации соревнований, оплата судейства, наградная атрибутика, оформлению места проведения и другие организационные расходы осуществляется за счет привлеченных и спонсорских средств.
6. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие призовые места (I, II, III) в личном зачете награждаются кубками, медалями, и грамотами от «Федерации рыболовного спорта Кузбасса».
Участники, занявшие призовые места (I, II, III) в командном зачете награждаются кубками, медалями, и грамотами от «Федерации рыболовного спорта Кузбасса».
2. По решению организаторов спортивных соревнований медалями и грамотами "Федерации рыболовного спорта Кузбасса" могут быть награждены иные отличившиеся участники спортивных соревнований.
3. Спонсоры соревнований могут награждать утешительными призами участников в любых категориях. Например: «самый юный участник», «самый возрастной участник», «самая большая пойманная рыба» и другие номинации (по согласованию).

7. Медицинское обеспечение и обеспечение безопасности

В целях обеспечения безопасности перед началом соревнований для всех участников соревнований проводится инструктаж о безопасном поведении на водоеме и необходимых мерах предосторожности в случае опасности. Каждый участник соревнований письменно подтверждает факт проведения инструктажа росписью в журнале. Спортсмены не прошедшие инструктаж к участию в соревновании не допускаются.
При проведении соревнований Оргкомитет руководствуется Положением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий (№ 786 от 17.10.1983 г.) и Рекомендациями по обеспечению общественной безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом (№ 44 от 01.04.1993 г. р.)
Медицинское обслуживание соревнований обеспечивается по заявке Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Ленинского муниципального района.
Врач соревнований Селезнев Олег Геннадьевич – нейрохирург городской клинической больницы №3 им. М.А. Подгорбунского.
Безопасность участников соревнований и зрителей будет обеспечиваться охранным предприятием водоема, на котором пройдут соревнования.

8. Заявки на участие в соревнованиях

В мандатную комиссию Соревнований представителями команд подаются во время регистрации окончательные заявки (оформленные в соответствии с действующими Правилами соревнований от 20.03.2014г.) на участие в соревновании утвержденные Департаментом по спорту соответствующего региона заверенные врачом о допуске к соревнованиям.
Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в Кемеровскую региональную общественную организацию "Федерация рыболовного спорта Кузбасса" по электронной почте: e-mail: [email protected], или в специальном разделе в предварительных заявках указать: данные участников, членов команд и их представителей (Город, название команды, ФИО, дату рождения, разряд); дату заезда и ориентировочное время. Предварительные заявки подаются до 08.09.2017г.
(Форма заявки в печатном виде, см. Приложение №1)

9. Контактные телефоны оргкомитета соревнований
Оргкомитет соревнований:
- Президент КРОО «Федерация рыболовного спорта Кузбасса» А.А. Шестаков, тел.8-923-605-78-90, e-mail: [email protected];
- Вице-президент КРОО «Федерации рыболовного спорта Кузбасса» Гилев О.Г., тел. 8-951-163-69-39, e-mail: [email protected];
- Руководитель дисциплины по ловле донной удочкой КРОО «Федерация рыболовного спорта Кузбасса» Подтяшкин Юрий Вячеславович, тел. 8-905-968-94-75, e-mail: [email protected].

Характеристика водоема:
1. Характеристика водоема
2. Соревнования состоятся на о. Мирное (оно же о. Солдатское) в с. Ягуново Кемеровского района (55.232094, 85.986837).
Глубины в зоне ловли – до 5 метров, дно илистое. Течение отсутствует. Берег травянистый.
3. Видовой состав рыбы: карась; карп.
В уловах преобладает карась, карп, верховка. В процентном соотношении 80%, 20% соответственно. Предположительно уловы будут составлять до 5 кг.
4. В зачёт идет вся рыба, выловленная в ходе соревнований.

схема проезда до водоема:
1. Добираться до места проведения соревнований автомобильным транспортом.
2. Участники соревнований добираются до места проведения соревнований самостоятельно.
Стоянка для автомобильного транспорта имеется.
Добраться до частного водоема о. Мирное в с. Ягуново:
- из г. Кемерово, по трассе 32К-98 Кемерово-Промышленная, до с. Ягуново, далее через с. Ягуново до частного водоема о. Мирное.
- с южного направления Кемеровской области, Новосибрской области и Алтайского края по Федеральной трассе Р255 «Сибирь» (бывш. М53) до развязки (55.222872, 86.030697) далее по трассе 32К-98 Кемерово-Промышленная, до с. Ягуново, далее через с. Ягуново до частного водоема о. Мирное.
""

""
Добавлено спустя 1 минутуЮргинцы зарегистрировались, Новосибирцы хотят приехать.

Я еду.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
kyzmet
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 467
Новокузнецк
268 дней назад
я тоже еду!!!! icon_dance
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
169 дней назад
КОМАНДА В СБОРЕ! icon_kuzfish
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2109
Новокузнецк
11 часов назад
Регистрируюсь.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
kyzmet
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 467
Новокузнецк
268 дней назад
Нужен тренер smile есть желающие помочь команде на посту тренера?
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2109
Новокузнецк
11 часов назад
Кто тренера повезет? Тренер желательно некурящий, малопьющий, умеющий варить суп и точно передающий информацию (без глухого телефона) laugh

Соседи подтягиваются, Алтай с нами dance

1. Команда "Юрга"
Лахин А. - 2р.
Жигунов С. - 2р.
Тропанец Р. - КМС

2. "Рыболов Элит"
Полежаев М С кмс
Кондрашкин Д А кмс
Мартыненко С С кмс

3. "Куз-Фиш"
Кротенко О.Б., 3 р
Мамотюк В.В., б/р
Гоголкин А.А., б/р

Личка:
Карякин Ю. - б/р
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
kyzmet
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 467
Новокузнецк
268 дней назад
я могу на своей машине))
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2109
Новокузнецк
11 часов назад
А Ирина не хочет в роли тренера себя попробовать? Спасибо ей за ведро, кстати smile
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
kyzmet
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 467
Новокузнецк
268 дней назад
Олег, скорее всего не получится, на работе будет))Может кто тут на сайте откликнутся на должность нашего тренера команды))
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2109
Новокузнецк
11 часов назад
У Ольги тоже смены не известно как лягут - кидают туда-сюда.

У команды Куз-Фиш по фидеру вакантно место тренера. Тренер команды имеет право входить в сектора к своим спортсменам и давать им советы, а так же наблюдать за действиями соперников.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
169 дней назад
Олег, kyzmet, А если тренер не может правильно передать информацию, я ему диктофон дам с собой icon_sos
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2109
Новокузнецк
11 часов назад
Мотыль насадочный 1000р, кормовой средний 700р - пора заказ делать. Кто что думает?
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
169 дней назад
Олег, может 1 кг того и 1 кг того? есть ли смысл брать больше? хотя я с этим водоемом не очень знаком, точнее вообще его не знаю!
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Почетный автор
kyzmet
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 467
Новокузнецк
268 дней назад
Валентин, поддерживаю твое мнение))
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2109
Новокузнецк
11 часов назад
Я думал меньше laugh Но и так соглашусь. До 5-го надо заказать-оплатить.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.