ГлавнаяФорумСпортивный разделСпиннинг«Обская заруба» - масштабный рыболовный кубок Сибири по ловле спиннингом с лодок

«Обская заруба» - масштабный рыболовный кубок Сибири по ловле спиннингом с лодок

Турнир по спиннингу с лодок
ПОДЕЛИТЬСЯ
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1084 дня назад
И я поздравляю!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2017 в 03:58)
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
591 день назад






Взято с фишингсиба
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
3 дня назад
Антон, от всей души поздравляю! 70
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
3 часа назад
На спортивных сайтах моего вида спорта( простите за сумбур)
Есть отдельная ветвь.она видна всегда на любом сайте.и называется она гордость и достижения нашего клуба.
Уважаемые модераторы прошу создать не тему,а в шапке сайта такую хрень( извините,не знаю как называется)
Туда НУЖНО записать,запечатлеть наших чемпионов.
Медали надо показывать,чемпионами гордится.
890698зоооз
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
591 день назад
Поскольку мой напарник Юра отказался ехать на наши соревнования "Технодок 2017" я предложил ему поехать на
"Обскую зарубу" к Новосибирцам. На первую тренировку Юра не смог поехать, поэтому я взял в напарники соседа
по гаражу. Прихав на Обь и сбросив лодку я обнаружил, что проблема с мотором после "Адреналина" не
решилась.Максимальная скорость по течению всего 15 км/ч. Печаль, но не возвращаться же домой. Решил пойти
вниз по течению. Река очень поразила. Она очень отличалась от Оби в верхнем и нижнем течении. Глубина в
русле в среднем 5 метров. Сильная струя без затишков и затонов. Поскольку товарищ у меня начинающий
спиннингист и своего комплекта у него нет, я для него взял "комплект для друзей" Спиннинг Helios Tenno
Imperator Spin 240 10-30g и катушку Helios RAPTOR 3000F Этот комплект я получил от магазина Трофей на тест.
Я брал два своих любимых кастинговых комплекта для оби. Bannax mega в тестовках 5-25 и 15-55. Первые забросы
в перспективных местах в коряжнике показали, что минимальный вес 50 грамм. Настолько сильный потяг. Товарищ
у меня расстроился. Тест его спиннинга не позволял использовать такие веса. В общем перегруз комплект Helios
перенес достойно. За два дня тренировок было найдено лишь пара перспективных мест. Рыбы практически не
видели.

На вторую тренировку я приехал в четверг за два дня до соревнований. Обь опять удивила меня. Вода упала
сантиметров на 50 и все поменялось. Появились затишки, обратки, открылись косы, появились затончики без
течения. Мотор починен, скоростные характеристики лодки в норме. Решил продолжить изучать нижнюю часть в
пределах 20 км. Была изучена река до Дубровино. Рыбу практически не ловил, просто отмечал перспективные
точки.За тренировки взял лишь 4 щучки на хе, из них всего одна 51 см. все остальные от 35 до 42. В вечером
приехал Юра и представители Томской спортивной диаспоры в виде Паши и Максима. Небольшие дружеские посиделки
до 3х ночи/утра. и в 5 утра опять в бой. С утра с Юрой пошли уже более детально проверять наработанные мною
точки. Рыбка поклевывала но вся незачетная. На одной из точек на косе удалось подержать мамку, по ощущениям
зашестерочная. Досадный сход из-за тонкого крючка. Просто разогнула. Эта гадина позарилась на мелкую
приманку Твистер Helios Hybrid 2,75" Lime & Red. Юра на этой же точке взял пару незачетиков на Твистер
Helios Credo 3,35" White & Red. На следующей косе встречаем конкурентов в лице ipsuma. Покрутились по косе,
поимели массу щучьих пустых поклёвок, забили пару перспективных точек и пошли в сторону дома. На обратном
пути проверили коряжник. На одной из точек прямо клондайк. Был взят один щучий зачетик и опять куча пустых
поклевок. Хе готово, надо идти в лагерь. Результат тренировок прямо не утешительный. Веры ни в одну точку
нет. Опять дружеские посиделки под хе из щуки и щи от Паши. Приготовили лодку и камеры и спать.

1й тур.
Идем на косу на которой я подержал мамку. С косой плохо все. Рыба не клюет. Тролингисты взад-вперед
шныряют. Конкуренты мешают. Простояв часа два уходим в коряжник. В коряжнике на Твистер Helios Hybrid 2,75"
Lime & Red с трех забросов беру два щучьих зачета общим весом килограма четыре. Подвигались по коряжнику
клюет незачет. Уходим на косу к Белоярке. Там никого нет. Поклевок много, попадается незачет. У Юры на
блесну на отводном садится трешка, но... "пассажир не доехал до конечной станции" Обидный сход у подсака.
Переживаем оба, т.к. по нашим прикидкам задел на поподание в призеры должен быть не меньше 6-7 кг в туре.
Простояв еще час на косе уходим в на утренний коряжник там нас ни кто не ждал. Все идем на финиш с двумя
рыбами. Каково же было наше удивление что с уловом в четыре килограмма мы оказались четвертыми. Значит
завтра у нас есть все шансы попасть в призеры.

Второй тур.
Тактика почти та же что и вчера. Только сначала идем на коряжник. На коряжнике у меня один незачет и сход
пограничника, у Юры на Твистер Helios Credo 3,35" White & Red садится зачетная щука в районе двушки. Больше
из коряг рыбы нет. Уходим на ближнюю косу-там демонстрация из желающих половить рыбу. Потратили на эту точку
полчаса и ушли на косу в Белоярку. На точке практически поклевок нет. С подхода Юра берет килошную щучку
опять на Твистер Helios Credo 3,35" White & Red. И тишина. Прошло половина тура, Юра решает попробовать
подобранный на берегу стриммер. Приманка для нас новая, веры в нее нет, а вдруг. И ... с первого заброса
поклевон и Юра говорит заветное слово "Антон, подсак" Берем рыбу в подсак, а там судак на килодвести! Юрина
вера в стриммер просто зашкалила. Второй заброс и опять поклевка чего то зачетного. Но сход. По ощущениям
Юра сказал что это была щука в районе кило-полтора. Двигаемся по точке, Юра кидает стриммер, зачетной рыбы
нет. Уже ближе к концу тура Юра опять ставит Твистер Helios Credo 3,35" White & Red и тут же берет
двушечную щуку. Итого у нас четыре зачета общим весом примерно 6 килограмм. Идем на финиш. На финише вижу,
что первая тройка провалилась и наши 6 килограмм вроде как первый вес. Интрига. Мы 100% вторые и есть шанс
залезть на первое место. После взвешивания, при просмотре судьями видео выясняется что килошная щука у нас
не заснята на камеру. Но.... камер то у нас в лодке было две. На вторую я записывал все подряд. Вплоть до
"писающих мальчиков" Достаю флешку из камеры и предъявляю судьям факт поимки этой щуки. Так что совет,
пользуйтесь двумя камерами. После того как судьи посмотрели видео, я узнал что по сумме баллов мы делим
первое-второе место с "Саньками". Но ихний первый тур с 16 кг. отодвигает нас на второе место.

Спасибо организаторам за интересный формат соревнований, за шикарные призы. Кубок вообще суперский, ручной
работы. Всех был рад видеть. до встречи на рыбалке.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1084 дня назад
Антох , спасибо за отчет! icon_duel Добавлено спустя 1 минуту
dantist:
Медали надо показывать,чемпионами гордится.
Согласен на все 100
интересующийся
FishingSib
Сообщений: 4
Новосибирск
2120 дней назад
https://www.youtube.com/watch?v=ALrts0hNnQk - трейлер обской зарубы 2017
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2017 в 18:09)
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
591 день назад
Фильм с соревнований
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2017 в 22:12)
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1084 дня назад
Викторович, Прикольное видио.Участникам с видеофиксацией геморойно.Зато посмотреть есть на что.Камеры выдавали?
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
591 день назад
Гном:

Викторович, Прикольное видио.Участникам с видеофиксацией геморойно.Зато посмотреть есть на что.Камеры выдавали?

Камеры свои. Если писать все подряд, то никакого гемора нет. А так.... на флешке что сдавал судьям, во втором туре одной рыбы не оказалось. В спешке нажал не на ту кнопку на камере. Хорошо, что в лодке их у меня две. Вторая писала все подряд. Зимой планирую сделать аналог камер используемых на Адреналине и PALе.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
nvi
Читатель Kuz-Fish
nvi
Сообщений: 21
Осинники
932 дня назад
Ну очень КРУТО!!!
8-913-316-69-восемь два
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
591 день назад
С напарником получили призы


Из них на 20000 резины Relax icon_sos Теперь у меня на мешок больше резины crazy

Relaxса со скидкой ни кому не надо? look
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1084 дня назад
Викторович, На оби торговать будешь,осенью? rofl
Хотя я закупился.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2017 в 22:16)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.