ГлавнаяФорумСпортивный разделФидерЧемпионат НСО по ловле донной удочкой 20.08.2017

Чемпионат НСО по ловле донной удочкой 20.08.2017

ПОДЕЛИТЬСЯ
Модератор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Новокузнецк
1 день назад
Сегодня едем на соревнования! Болейте за нашу команду в субботу и в воскресение!
Почетный автор
Алексей Л
Медаль
Новокузнецк
11 часов назад
Валентин, НХНЧ
Модератор
Валентин
Новокузнецк
1 день назад
Алексей Л, СПС laugh
Почетный автор
sevsk
Медаль
п. Севск
10 часов назад
Валентин:
Сегодня едем на соревнования! Болейте за нашу команду в субботу и в воскресение!
За всех будем болеть: и за вас и за сборную Алтайского края, где два наших земляка участвуют на Кубке России!
ееех...бросить бы все, да...но...остается только переживать и болеть!
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Новокузнецк
1 день назад
Продам Крыма с Ямахой 30HWCS
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Новокузнецк
1 день назад
Итоговый протокол

Почетный автор
sevsk
Медаль
п. Севск
10 часов назад
Уловы нормальные, видимо сектора ровные были - ждем отчетов с подробностями и впечатлениями о водоеме! Что получилось, что нет - какие вопросы... joke scratch Добавлено спустя 11 минутПобедителей и призеров поздравляем! Да и не победителей тоже!
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Новокузнецк
1 день назад
Первый чемпионат Новосибирской области состоялся!
Соревнования прошли на очень хорошем уровне, участвовали 4 команды из НСО, 2 команды из Алтайского края и 2 команды с Кузбасса.
""

""

От всей души поздравляем победителей и призеров! Борьба была интересной, мы получили бесценный опыт, приобрели новых друзей!

Немного о соревнованиях. Место проведения - речка Чаус в нескольких км от впадения в Обь. Место ловли - большой плес с глубинами 2-3 м и ровным илистым дном без всякого рельефа. Течения практически нет. Рыба та же, что и в Оби, только в миниатюрном размере, похоже, что на плесе расположились Обские ясли. В уловах в основном разнокалиберная плотва, очень мелкий подлещик, единичные подлещики в районе 0,5 кг. Рыба была равномерно рассеяна по всему плесу, обычная тактика по сбору рыбы и удержанию ее на точке вообще не работала. Заброс в любую точку - и сразу начиналась долбежка. Крючки мелкие, поводка 0,12 рыба не боялась, длина поводка особой роли не играла - от 30 до 60 см. Ловили на мотыля и опарыша, но мотыля рыба сразу обсасывала и сбивала. Я, в итоге, ловил на одного опарыша одетого чулком. Дипы были особо не нужны.
В 1-м туре мне достался самый крайний сектор по зонам, но преимущества это не принесло. По штукам я лидировал, в разы доставал рыб чаще, чем соседи, но размер приводил в шок (см. фото ниже). В итоге лишь 4-й в зоне. Сосед по зоне под конец взял подлещика за полкило и стал 1-м в зоне.
Вечером думали вместе с юргинцами, что не так, однако ничего путнего не надумали.
Во 2-м туре я попадаю в соседний с предыдущим сектор, на моем вчерашнем секторе Сергей из Юрги стал последним, но мне то достался победный сектор, так что отмазок нет laugh Дежавю, повторяется картина 1-го тура, только все еще грустнее. Через два сектора левее Новосибирец начинает таскать одну рыбку за другой, а у меня какой-то бред - мелочь, реализация плохая, и нет просветов в голове. За полчаса до окончания тура в голове все встало на свои места, но было уже поздно.
Основной вывод: перемудрили с кормежкой, давали много живности - зря. Валентин в конце 2-го тура с грузилом вместо кормушки наловил больше чем соседи. Все надо было делать проще и не так, как в условиях наших стоячих водоемов и тут появляется второй вывод: о необходимости ввода в команду тренера!!! У алтайских и новосибирских команд тренеры сделали две трети дела!

На следующий год планируем снова участвовать, график на следующее лето по соревнованиям получается плотный.
Обидно, что в Кузбассе много хороших фидерщиков, но сидят они по своим норам и не хотят ничего менять. Соревнования приносят в жизнь рыболова очень много нового, хорошего, и для этого совсем не обязательно вступать в федерацию рыболовного спорта.

Валентин и команда Юрги:

Зоны:

Мой улов 1-го тура, размер не фото сравнить не с чем:

Истинный размер рыбы:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2017 в 11:30)
Помогу освоить фидер! Обращайтесь, не стесняйтесь :))) Бесплатно ;))) 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Новокузнецк
8 часов назад
Олег:
Истинный размер рыбы:
Мелкую рыбу мы отпускали, а крупную складывали в банку из под кильки (с). ;)
Укрупнение в насадке что-то давало?
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Новокузнецк
1 день назад
neuda4nik:
Укрупнение в насадке что-то давало?
Нет. Скажем, насаживаешь пять опарышей - мелочь долбит до удобоваримого размера и глотает. А что покрупнее - и на одного опарыша ловится. Если насаживаешь бутерброд опарыши-мотыли - сначала сбивается мотыль и далее смотри выше.
Очень много мелочи, а мы ее еще подсобрали кормом. Крупняк с радостью хавает мотыля и опарыша из прикормки, крючок с насадкой ему не нужен.
Помогу освоить фидер! Обращайтесь, не стесняйтесь :))) Бесплатно ;))) 89059633192
Местный житель
looser_v_ribalke
Прокопьевск
24 дня назад
Олег, Отлично съездили, молодцы! joke
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Новокузнецк
1 день назад
Сразу после награждения и торжественного закрытия ливанул дождь:
""
Модератор
Валентин
Новокузнецк
1 день назад
НУ надо и мне немного отчитаться за прошедшие соревнования!
Приехали мы на место уже ночью. Расположились при свете фонаря немного перекусили icon_pot и спать. Подъем в шесть утра!
После подъема начинаем готовить прикорм, наши соседи подглядывают за нами))

Ну вот прикорм готов, жеребьёвка прошла, я в зоне А второе место, Андрей посередине, и Олег крайний в зоне В.

Дальше идет активная подготовка к первому туру. И вот старт.
Начинаю закармливать точку на границе ракушечника и начинаю лов рыбы. Рыба долбит не переставая, длинна поводка почти не имеет значения.
Хотя я надеялся половить там подлещиков, мои надежды не оправдались. Ну или как сказать

Как вы уже читали и видели, размер оставляет желать лучшего. Но тут соревнования, по этому вся рыба идет в зачёт. Каждый грамм на вес золота. После первого тура я в своей зоне оказываюсь на шестом месте. Не густо. надо что-то делать, мысли гложат разные. Немного подумав решил отдохнуть и половить местных хищников. Заряжаю два спина, один для себя второй для Андрея, идем ловить окуней и щук. На повороте реки котел окуневый очень большой по размеру, но добросить туда практически было не реально, Ловим там, до куда долетает приманка. Андрей ловит своего первого окуня на отводной, и получает массу удовольствия от его вываживания. положив рыбку на берег продолжает ловить. Но тут были рядом большие птички, которые благополучно и увели этого окуня у нас из под носа))
На воблеры молчание. Потом я беру отводной и ловлю пару мелко щук. А т.к. Олег сказал что если поймаем рыбку вечером сделаем уху, то щукари были посажены на кукан и ждали своей участи. Потом Андрей выловил кусок сети, в которой был рак. Но его отпустили с миром и куском колбасы в клешне.
Придя в лагерь я пошёл чистить свой улов, забыл сказать что Андрей ещё во время тура поймал маленького судака грамм на 200 его мы тоже собирались его скушать. Почистив рыбку я слышу от Олега следующие слова: А теперь иди ищи кастрюлю, соль, лаврушку и ещё чего там надо для ухи, будем готовить!!!
Я в шоке! Я думал у него есть с собой кастрюлька.... Ладно рыбу засолил и дома завялю.

Ну теперь надо думать что делать во втором туре. Было пару мыслей и я их попробовал реализовать. Но сильно хорошего результата это не принесло. НО... Благодаря паре моих ошибок я нашел способ ловить рыбу. А оказалось всё очень просто. Рыбка стояла около берега я насаживая на крючок двух мотылей колечком кидал около берега, 5-7 метров, даже не используя прикорм и кормушку. И на потяжках рыба очень хорошо ловилась. Практически каждый заброс приносил мне рыбку. Жаль только что я это заметил довольно поздно. Но как результат я в зоне 4. Если в первый день я поймал 790 гр. то во второй 1,49 кг.
Но получил очень хороший опыт в этих соревнованиях, и уверен что дальше я покажу лучше результат!
Скажу ещё большое спасибо членам нашей команды! Ни кто не отчаивался и были всегда на позитиве, даже не смотря на наши (мои) результаты в первом туре. Спасибо участникам которые смогли приехать и выступили очень достойно!
Ну и конечно организаторам соревнований! Надеюсь в следующем году будет ещё лучше!Добавлено спустя 1 минуту

Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Новокузнецк
1 день назад
Валентин, Спасибо за отчёт. Опыт ещё прийдет. Считаю достойно выступили. Молодцы. icon_kuzfish
Модератор
Валентин
Новокузнецк
1 день назад
Викторович, Спасибо!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.