Платник - Матюшино

Платные водоёмы Кемеровской области
ПОДЕЛИТЬСЯ
интересующийся
Федот
Сообщений: 1
Новокузнецк
2821 день назад
Собрались поехать в четверг 30.06.2016 на ночную рыбалку с товарищем. От знакомых услышали про хороший водоем в Матюшино, решили съездить попробовать, посмотреть какая рыба клюёт. Приехали, расположились. Прикормили пару мест и начали рыбачить часов в 6 вечера. Сначала клевали Караси с ладошку, какие больше. Ближе к ночи , пикер резко дернуло и потащило. На крючке оказался карп грамм на 500. Всю ночь был хороший клёв, рыбалкой остались довольны. Собственно рассказывать можно долго, смотрите фото!!! В итоге улов составил около ведра карасей и 3 карпов.




А вот собственно само озерцо, приезжайте, порыбачьте. Место классное!

Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
1 день назад
Заезжали туда сегодня после обеда на разведку.
На пруду был всего один рыбак, у которого в садке было с пяток карасиков меньше ладошки.
Хотели посидеть часика 3, но смотритель требовал денег как за весь день.
В итоге поехали на соседний косогор собирать землянику.
Сам по себе водоём понравился - аккуратненько/чистенько достаточно близко.
Есть несколько домиков, где можно отдохнуть компанией.
Ценник на удочку 400р, на спиннинг 500р.
Стоимость аренды домика не уточнял.
Есть вопросы по зарыблению.
Почетный автор
Шахтер 89
Медаль
Сообщений: 115
Новокузнецк
339 дней назад
С лодкой можно ?[quote=Федот]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2016 в 13:35)
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
565 дней назад
Шахтер 89, На платниках обычно лодка-моветон. Тем более что этот водоём слишком маленький для лодки, буквально за пару грибков можно переплыть. Фидером можно докинуть в любую точку.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
интересующийся
AlexOK
Сообщений: 8
Новокузнецк
2496 дней назад
Федот, На что ловили если не секрет???
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
1 день назад
Продолжение отчётов.
В воскресенье проснулся около 8 утра, погода отличная - надо ехать на рыбалку ;)
С вечера был план поехать в Михайловку на платник. Ценник там конский, но должен брать карп.
Позавтракал, собрался быстренько, и в путь.
По приезду выяснилось, что как и в Коновалово тут все места заняты!!! Есть только пара мест на другом берегу.
И при этом клёва не было вообще. Пошел по берегу пообщался с рыбаками - даже карась не брал!
Насчитал порядка 10 рыбаков и 17-18 снастей на берегу.
Смотритель сказал, что этой весной запущено 1.7т рыбы, но сегодня у рыбы забастовка.
Ясно, что делать тут нечего и надо ехать куда-то ещё. Сначала подумал про Учул, но там кроме карася нет ничего,
а карася как-то особо ловить и не хотелось. Да и не особо то и крупный он там.
И тут я вспомнил, что в прошлом году мы заглядывали на пруд около Матюшино. Тогда надвигалась гроза
поэтому рыбачить не стали, а взяли водоём на карандаш. Решено - еду в Матюшино на разведку.
20 мин пути и вот я на КПП, где вижу, что на дамбе сидит рыбак с удочкой и вроде ещё есть 2-3 человека с рыбалкой.
Смотритель сказал, что он подменный и тут ничего не знает. Пошел к рыбаку на дамбе. Он довольно шустро таскал
ладошечных карасиков. Ну карасики, так карасики - остаюсь. Тем более вроде тут и карп имеется, в отличие от Учула.
Заплатил 400руб за удочку и сел рядом с парнем на плотине.
Попробовал ловить на кукурузу - нет поклёвок. Парень оказалось ловил на какое-то хитрое тесто.
Одел червя и карасики попёрли один за одним. Всех карасей отдавал соседу.
В районе часа дня он уехал домой, и так как карасей отдавать стало некому я опять насадил кукурузу и стал кидать
по максимуму - метров на 20-25, предварительно закормив полянку.
В качестве прикормки использовал смесь из геркулеса, не рафинированного масла и остатков какой карповой прикормки
от AllVega из БК. Сдобрил всё какой-то химией из бутылки для запаха. Так как получилось жидковато, насыпал ещё
сухой земли из кочки на берегу. Вот эти шары я и пулял примерно так метров на 20-25.
Через минут 15-20 начались поклёвки, брал карась но заметно более крупный, чем у камыша на червя.
Один из карасей завёл в камыш и оборвал леску. Я когда полез его доставать увидел его - на полкило где-то был.
Дабы обезопасить себя на будущее, залез в воду и выдрал камыш, организовав чистую дорожку. После этого
пара карасей сошла, так как не смог затащить их на берег. Пришлось развернуть подсак. Дело пошло веселей.
Карасики исправно ловились и скирдовались примерно до 18:30, когда одна из поклёвок оказалась особенно удачной.
Ка удочку сел увесистый трофей. Схватив подсак в левую руку, а удочку в правую я полез в пруд (жалею, что не включил камеру).
В это время рыба попыталась уйти в камыш, но мне удалось её развернуть и направить на чистую воду.
Сопротивление было мощное, но не резкое. Вода ещё не прогрелась и минут через 5 я стал мёрзнуть, так как стоял в воде по развилку ;)
Ещё пара минут сопротивления и я увидел на крючке зеркального карпа! Приподнял голову над водой, он глотнул воздуха
и пошел в подсак. Вот это была удача! Я его победил!!! На вид он был порядка 2кг.
Поводок действительно флюорокарбон 0.17мм с разрывной 1.8кг - на пределе.
Пришлось развернуть правильный садок и посадить карпа в него.
После карпа клюнул ещё 1 карась, и в 8 вечера, после того как солнце скрылось за деревьями и налетели
полчища комаров я быстренько собрался и поехал домой.
Перед этим приехал хозяин платника, который сказал, что в пруду есть крупный окунь, а щуки нет. Водоём практически не
зарыбляется - основная рыба карась, но есть трофейный карп, который изредка попадается. В этом году до меня была поимка
ещё одного карпа - не густо прямо так скажем.
Поплавочная удочка 400руб. Спиннинг (как на блесну на окуня, так и на бойлы на карпа) 600руб.
Вот такая случилась воскресная рыбалка. Загорел как помидор, поймал трофей - супер!!!
14 карасей сегодня утром уехали в Сосновку в частный пруд.
Всем ни хвоста ни чешуи! ;)


""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""
Почетный автор
Danchik
Медаль
Сообщений: 238
Новокузнецк
905 дней назад
neuda4nik, хороший отчет, в том году столько камыша не было в этом месте.помню, когда рыбачил-именно там мостик деревянный стоял(2 года назад). То, что не занимаются и не зарыбляют водоем - не есть хорошо. Запустить карпа и год подождать- дело невеликое...я лучше в Учул
карп на поплавочку-каеффф))
про окуня- да, крупный есть. как к ним приезжаешь-достают садок с более менее крупным окунем и говорят- мол, только поймали. ловят на поплавочку на живца. Платить 600р завозможность поимки окушка- ну не знаю...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 мая 2017 в 00:31)
Почетный автор
Danchik
Медаль
Сообщений: 238
Новокузнецк
905 дней назад
Заехал вчера интереса ради в Матюшино- посмотреть что там да как. За озером на горе вовсю трудятся карьерные белазы и звук их работы на природе мягко сказать - раздражает.
Подьезжаю к озеру - Штиль на воде. Признаков присутствия рыбы не видно...странно.Был около 2 часов. Дело к вечеру, а на воде даже кругов рыбных нет. Походил, побросал. Тишина. Ощущение большой лужи без жизни. Плюнул и поехал домой
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
179 дней назад
Danchik, А что, там больше не охраняют или ты платил?
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Почетный автор
Danchik
Медаль
Сообщений: 238
Новокузнецк
905 дней назад
Валентин, никого не было.охраняют или нет точно не знаю
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
1 день назад
Платника больше нет! Завалило обвалом с разреза :(
https://www.city-n.ru/view/404464.html

Почетный автор
Danchik
Медаль
Сообщений: 238
Новокузнецк
905 дней назад
neuda4nik, Андрей, в курсе,крайний раз прям с этого мостика рыбалил
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
1 день назад
Danchik, походу не крайний уже раз, а последний :(
интересующийся
DanyaIZkEmerovO
Сообщений: 11
Кемерово
2225 дней назад
neuda4nik:

Платника больше нет! Завалило обвалом с разреза :(
https://www.city-n.ru/view/404464.html



Ужас!!!! Но рыба то в нем по прежнему есть)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.