ГлавнаяФорумРыбалка и ЗАКОН!ЭКОЛОГИЯ нашего региона

ЭКОЛОГИЯ нашего региона

борьба за жизнь
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
255 дней назад
skipper:
а с бумажкой дерьмо можно лить на законных основаниях,современная индульгенция
Пополнение хилого бюджета shock
Почетный автор
Юрий Кузня
Медаль
Сообщений: 114
Новокузнецк
1 день назад
Победителем аукциона на право пользования недрами с целью разведки и добычи каменного угля участке Макарьевский Южный Макарьевского каменноугольного месторождения в Кемеровской области признано Общество ограниченной ответственностью «НОВОМАКТ» (ООО «НОВОМАКТ»), заявившее процессе готовность уплатить разовый платеж за пользование сумме 400 180 000 (Четыреста миллионов сто восемьдесят тысяч) рублей. 21 декабря 2016:

http://www.sibnedra.com/news/P26/default.htm
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1098 дней назад
Pisatel:
другими "хорошими" компаниями?
НЕ буду молчать как "Павлик Морозов " ! Выскажу - мысли в слух ! Да палюбац как минимум - КОТтедж имеют НЕхреновченский с забором - который Исембаева с шестом ХРЕН когда одолеет ! - ТЕ у кого больше полномочий и власти законо/ДАТЕЛЬНОЙ , типа "Народный избранник " который одним росчерком пера на красивом месте / природо/охранном месте ПРИЧЁМ - В рамках закона ! Устроит Вам шахту !!! И не удевлюсь если это будут москали , либо ЕУраз наш благодетель и супер / тупер компания КУssБасса .
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Почетный автор
Pisatel
Грамота Грамота Медаль
Сообщений: 327
Новокузнецк
2645 дней назад
...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 января 2017 в 10:48)
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
255 дней назад
lexx311mgvm:
Только многие интересные места Кузнецкого Алатау находятся в сраном заповеднике!
GenaAligator:
Не соглашусь / полностью , НО - плюсанул пост ! Может это и к лучшему !??? Конеш кому то дано , кому то НЕТ ! НО ! - Кучка уродцев может такой засер устроить на красивом месте , причём - восхищаясь ПРИРОДОЙ ! ОТ этого я не когда понять не смогу !
По мне к лучшему! Потому что хоть и считаю что заповедник тоже зло, вернее не заповедник, а та "система" что позволяет там охотиться и рыбачить, а значит браконьерить избранным!
Да хрен с ними избранными! Всем бракам будет по "удавке"!
Заповедник хоть какая то защита природы Кузнецкого Алатау!
Без заповедника всех бы северных оленей на Канымских снежниках перестреляли бы давно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2017 в 13:38)
Почетный автор
Pisatel
Грамота Грамота Медаль
Сообщений: 327
Новокузнецк
2645 дней назад
Холтел промолчать...
тут набирает обороты новая тема, еще круче, чем: "поймал - отпусти немедленно!".
В Новосибе толкают новое правило: нельзя вообще фотать "мертвую" рыбу!!!
Игорь Ерофеев, Неудачник и прочие - вы злостные НАРУШИТЕЛИ МОРАЛИ!))))
Читайте тут: http://www.fishingsib.ru/articles/view/106581/
Наш "земляк" из Юрги новую пургу закручивает...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2017 в 18:24)
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
1 час назад
Pisatel,
Я даже читать не буду,скажу одно,в семье не без урода,придурков хватает везде.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Почетный автор
Лерыч
Медаль
Сообщений: 657
Новокузнецк
580 дней назад
https://www.youtube.com/watch?v=h1YncMPe2JQ
Клёв рыбалке не помеха
Почетный автор
skepsis
Медаль
Сообщений: 114
Новокузнецк
361 день назад
Что за бред!? Тогда и с консервов удалить фото сайры . Не фиг глумиться над бедной рыбкой . Он с морковью еще интересно не разговаривает ?
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
1 час назад
Не удержался,прочитал,оставил комментарий,оказывается почти коллега писателя,отсюда всё вытекающее...
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
633 дня назад
А я вот про заповедники добавлю свои пять копеек - думаю, не было бы заповедников -
там бы уже не только оленей перестреляли, а и лес бы весь вырубили, а потом бы перекопали бы всё.
Есть такая карта "карта полезных ископаемых Кемеровской области", посмотрите.
У нас уголь ВЕЗДЕ, потому и Кузнецкий угольный бассейн - Кузбасс.
А где угля нет, там руды или мрамор или ещё что-нибудь.
Только заповедным статусом хоть как-то природа и спасается.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
255 дней назад
Роман Кормин:
не было бы заповедников - там бы уже не только оленей перестреляли, а и лес бы весь вырубили, а потом бы перекопали бы всё. Есть такая карта "карта полезных ископаемых Кемеровской области", посмотрите. У нас уголь ВЕЗДЕ, потому и Кузнецкий угольный бассейн - Кузбасс. А где угля нет, там руды или мрамор или ещё что-нибудь. Только заповедным статусом хоть как-то природа и спасается.
К счастью в границах заповедника с полезными ископаемыми разведанными туго. Кузнецкий каменоуголный бассейн не заходит в заповедник. см. карту, Усинский марганец выведен из границ заповедника, немного золота на севере заповедника, Лавреневское железнорудное местрождение на Каныме и то только на старых картах, на большинстве современных не показано. Долгие годы шла его разведка (месторождения), поселок геологов Серебрянный под Канымом был, книга есть художественная, "Кара Тайга" по моему называлась, автор Власов, начальником партии этой был. Работы свернули , "мало железа, проблем много" Все остальное за границами, но рядом Белогорское месторождение алюминиевых руд и другие. Но если бы было что то перспективное и богатое, то алигархам никакой заповедник бы не помешал...
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
633 дня назад
Смотрю геолого-экономическую карту Кузбасса. Возможно так и есть - оба заповедника - Шорский национальный парк и Кузнецкий Алатау расположены в зонах, "малоблагоприятных" для добычи. Может быть, потому там и сделали заповедники. Но, хотя бы, статус заповедника остановил там вырубку леса. Или я ошибаюсь?

https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
255 дней назад
Про парк ничего не скажу, в теме плохо, хотя был многократно.
А про заповедник... у меня мои пионеры-краеведы раньше часто туда ходили в походы и экспедиции, да и я прошлой жизни много там пешком и на лыжах находил, будешь проходить (по воде) мимо моего острова, заходи там и поговорим...
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
633 дня назад
Так вот на карте всё видно - раздел "геолого-экономические районы и узлы". Как раз район реки Мрассу, юг Кузбасса, и ю-в области, примерно там, где Кузнецкий Алатау - "малоблагоприятные".
Карту нашёл здесь Министерство природных ресурсов и экологии РФ
Ссылка на саму карту, можно правой кнопки мыши "сохранить изображение как...", сохранить в jpeg и рассматривать-увеличивать
Геолого-экономическая карта Кемеровской области

...а вот не совсем в тему:
пару лет назад был на мраморном разрезе, в районе Каза. Поразили масштабы "отходов" добычи мрамора. Отвал состоит мраморных глыб размером с два-три автомобиля. Ну и помельче конечно много "боя", но и таких не мало. С этих отвалов какая-нибудь Италия несколько лет бы кормилась, выпуская мраморные плиты-плитки-плиточки-плитушечки, распилывая, шлифуя, упаковывая и нам же продавая в сто раз дороже. И покупали бы как дорогой отделочный материал "итальянский мрамор". А у нас на отвал. Трещина в глыбе. Всё, не товарный мрамор.
https://vk.com/rafttrip
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.