ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаСпиннингТехника проводкиТехника ловли на тирольскую палочку

Техника ловли на тирольскую палочку

Рыбалка на тирольку, ловля хариуза.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
2 дня назад
Обратно в воскресенье?
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1096 дней назад
НЕ - Среда , в четверг в ночь , на работу .
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
2 дня назад
ясненько - длинный заезд выходит.
я наверное на день сгоняю туда, ну может с ночёвкой ещё и Ортон потестю.
хотя погода какая-то не рыбацкая на выходные.
может в итоге на Томь у Грэса только выберусь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2015 в 23:32)
интересующийся
Толян
Сообщений: 7
Новокузнецк
1430 дней назад
Приветствую, форумчане!
Как думаете будет брать? (связал на быстру руку из того, что у жены в вязальных делах нашел)
Прикрепленные файлы:
dsc03217_55a5396633403.jpg | 306,12 Кб | Скачали: 1391 раз
dsc03220_55a5396634a2e.jpg | 321,14 Кб | Скачали: 1293 раза
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
2 дня назад
Толян, попробовать конечно можно, но уверенности нет, что ловчие окажутся
вяжи Билайн (осу) - эта точно будет работать
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
4 часа назад
GenaAligator, Сегодня сделал поводок по твоему методу,вроде работает,только изменил тирольку,вес до 10 гр,мухи магазинные,уже не помню когда брал,поэтому не могу предположить,как бы отработали твои,хотел скинуть фото в отчёт,но наверное без вмешательства администрации не обойтись.Не понял на видео,из какой лески вяжется поводок?,а так вроде все узлы усвоил,вот ещё бы увидеть поводочницу воочию или бы фото покрупнее,плиз.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
2 дня назад
Поводки надо вязать из флюорокарбона примерно 0.22м примерно 5-7см динной.
Флюорокарбон жесткий, и в воде малозаметный.
За счёт этого поводок не перехлёстывается с основной леской.
Основную леску настроя тоже можно сделать из флюорокарбона 0.30-0.35мм.

Для начала можно использовать обычную леску, у меня был поводок 0.22 и основная 0.28.
Минус в том, что поводок постоянно перекручивается с основной леской.

Между основной леской настроя и тиролькой я вяжу кусок более более слабой лески типа 0.25
через карабинчик.
Это нужно в случае зацепа, что бы оторвалась только сама тиролька, а настрой с мухами
остался тебе.
10гр, это вообще на тихой воде ловить. По перекату такая тиролька будет поверху плыть.
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1096 дней назад
Тож в Эту - ТЕМУ , чутка отпишу случай с Хомутовских порогов с поездки . Отрывы конеш были , НО выловил я полностью настрой , как его ещё называют Абаканская , Красноярская , Тувинская снасть ( многие претендуют на АВторство данного настроя , а кто это первым начал применять и НЕ найти ! ) Корочь , по сути в низу Тиролька стоит , а в верху МОСЧЬный пенопластовый поплавок , 4 мушки в настрое , даж Перекломина Абаканская от Чёрной реки , связанная на двойнике . Вытащил я её (весь этот настрой трофейный ) своим настроем , я использовал - плетёнку . Там основная ОТ / спиннинга на катушке была - плетёнка , что меня сильно поразило , основная на моём настрое 0,28 , мушки на леске монофильной 0,2 и тем не менее я вытащил этот настрой , что меня сильно удивило .
Так вот я по тем местам пробежался с Бомбардой , вешалась мелочёвка 10 - 14 см и отпускалась . Мне надоело , всё это , вешаю ЭТУ трофейную снасть , как она и была собрана , хотя очень грубо , на мой взгляд - мушки на петлях / удавках , леска на поводках мушек НУ очень толстая (как мне показалась ) . Корочь сделал проход по реке , и не одной поклёвки рыбы я не увидел , даж той БЕЗбашенной 12сантиметровой мелочи Хариуса который кидыется НА всё по своей неопытности и ненасытности.
Далее я снимаю весь трофейный настрой и вешаю свой , мелочь но садится на мою оснастку , ТАМ же где ранее проходил с "трофейной" . Чисто эксперимента РАДИ , там кстати большинство мушек не на мормышках а - утяжеляющих шарах были мушки , кроме Перекломины - вроде и ещё меня удивило - близкое расположение между мушками ,
Ну и вывод мой такой !
Хариус явно боится этой Балды - поплавочной , мушки на Шарах - отдыхают явно перед теми , которые связаны на мормышках , расстояние слишком близкое между мушками и леска на мушках - поводках на мой взгляд толстовата . ( Опять жэ это моё мнение И в дебаты / ЗАрубы с "Любителями мушек на Шарах " я вступать НЕ собираюсь ! )
Надо было фотку снасти этой сделать , но ломы было , да и - Пауты нас реально ЗАдолбили с Жанной , первый раз такое нашествие этих кровососущих гадов на Хомутах видел .Добавлено спустя 13 минут
igoerofeev1965:
вот ещё бы увидеть поводочницу

Добавлено спустя 19 минут
igoerofeev1965:
вроде работает,только изменил тирольку,вес до 10

Всё зависит от течения и глубины , сильно тяжёлая будет садиться в камни , сильно лёгкая будет сносится течением , здесь индивидуальный подход нужен + ещё величина основной лески либо плетёнки , ну и ранее писал смотря какой диаметр самой тирольки , ну и длинна трубки самой , что ВСЁ это , или ЭТИ / факторы оказывают сопротивление в воде НУ и сносится соответственно течением сильней или слабее .
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
4 часа назад
neuda4nik,
GenaAligator,
Благодарю за консультации,у меня был поводок из 0,4 special line activ от balsax,тоньше дома не было,а проводки 0,22 Super power line от iguana,снасть выглядела грубо,но ничего не путалось,тиролька шла по дну,т.к.,частенько цеплялась трава,течение в том месте ни чем не меньше чем на массу.
В свой фотоальбом скинул фото мухи,сюда пока никак.Добавлено спустя 4 минутыGenaAligator, Думаю поводочницу можно сделать из пеноплекса,хотелось бы видеть поперечный вид,где выборка.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1096 дней назад
igoerofeev1965:
Думаю поводочницу можно сделать из пеноплекса,хотелось бы видеть поперечный вид,где выборка.

Здесь в видосине ОНА имеет место быть - Поводочница , НУ и так малость трёпа по экепировке .
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
4 часа назад
GenaAligator, Это я видел,экипировку каждый подбирает под себя,кому что удобней.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1096 дней назад
neuda4nik:
Поводки надо вязать из флюорокарбона примерно 0.22м примерно 5-7см динной

Андрей в общем - монофильной на 0,2 вполне достаточно , лучьше чем 0,18 , можно 0,22 . Флюрокарбон - нуждается в хитрых узлах , которые смогут его удержать (узел) что бы он не распустился при нагрузке (узел не развязался ) скользкий он шибко Хад , хлесче - плетёнки . А насчёт его НЕвидимости , думаю Маркетинговый ход - производителей лесок и продавов , так как ценник на эти шнуры на порядок отличается от монофильных лесок . scratch Добавлено спустя 11 минутigoerofeev1965, Там поводочницу вроде хорошо видно и её детализация ??? Точится с Утеплителя , лучше - пенопласт такой твёрдый есть . Точил эту сам на дрели , в качестве токарного стана Дрельку использовал , клеил петли клеем "Титан" (для пенопласта - потолочьки , плитка такая , кто не хочет /не может натяжной сделать , либо - штукатурить ) в ранних постах этой темы ссылка на Алтай должна на неё быть !?!? scratch Да там в поводочнице и не чё сложного нет - канавки - вырез в них , петли с Нихромовой проволоки вклеины и иголки с шариками - булавки воткнуты , с обоих сторон , для дополнительного крепежа - вертлюгов на настроях .
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
4 часа назад
GenaAligator, Да вроде разьбираюсь,на ролике всё быстро перемещается,не успеваешь узреть.Пенопласт обычный,в твёрдый бы ты иголки не воткнул,соответственно не буду особо заморачиваться с канавками,всё легко вырезать хорошим ножем,по части склейки у меня всё есть.
Раньше делал коробочки под наживку из пенопласта,до сих пор целые,выкинутьвыкинуть жалко,а надобности нет,зимой стал рыбачить на безмотылку.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
2 дня назад
GenaAligator, фишка карбона в его жесткости - поводок торчит и не перехлёстывается.
Я в среду рыбачил на настрой с основой 0.28 Owner зелёная, поводки 0.235 флюорокарбон.
Узлы обычные самые, кончики поджигал зажигалкой.
Хариус вешался исправно. Настрой как только связанный был вечером. А невидимость тут дело второе.
А в прошлое воскресенье на поводках был голубой Owner 0.24 - к вечеру все поводки узлами
скрутились вокруг основы.
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1084 дня назад
Подержу Андрюху. Я у Кирила в Робинзоне попросил леску без памяти,на поводки.Он дал флюр 0,22. Пока доволен!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.