ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты о рыбалке на Томи

Отчеты о рыбалке на Томи

Отчеты рыболовов Кемеровской области и соедних регионов о рыбалке на Томи
ПОДЕЛИТЬСЯ
интересующийся
Игорь Алексеевич
Сообщений: 10
Новокузнецк
1778 дней назад
Вода на Томи сильно упала?
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
693 дня назад
Игорь Алексеевич, Заметно упала. В Осиновом пляж из-под воды нарисовался.
Выехал с Таргая в Осиновое в 2 часа ночи. Туда приехал около 4 утра. Пока собрался-накачался было уже пять. Но Верхней ничего не клевало, поймал 2 окуня, один прям хороший. В Жирновку вообще смысла нет заходить, вода упала, перекат открылся, ничего не клевало. Пошел в Никольскую протоку, там поймал 2 щуренка . Насунулась гроза, убежал оттуда, думал вообще плыть к машине, но понял что не успею. Тормознулся в районе Средней, спрятался под берег. Гроза пошла стороной. Бросил воблер и с первой проводки села щука. Так до 4 часов там и дрейфовал, с переменным успехом. Поймал 8 щук, десяток окуней. 3-4 щуки сошли в воде. Одну я внаглую попер в лодку, поднял над водой и она отстегнулась. Про подсак да, я не слышал.

Краткое видео
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
337 дней назад
tarantas, Отличное видео!
Почетный автор
Геннадьич
Медаль
Сообщений: 320
Новокузнецк
4 часа назад
Завернул вчера на реку ниже садовой по течению, перед дождем. Получилось покидать самодельный спинербейтик минут 40. Изловил 6 окунишек грамм по 100-150. Все поклевки были на масимальном выбросе (на сколько позволял ветер при легкой оснастке) на первых оборотах катушки.
Добавлено спустя 1 минутуВсе были отпущены.
Почетный автор
Геннадьич
Медаль
Сообщений: 320
Новокузнецк
4 часа назад
сегодня снова заскочил на часок туда-же, вода подсела и довольно прозрачная. Видно как уклейка разных размеров шныряет туда сюда, нисколько не смущаясь мох сапог. Ну а теперь непосредственно о рыбалке:
Как говорит дядя Вова (Струев) - "Рыбалка - состоялась".
Были поклевки, сходы, ну и естественно пойманные окуни. Размер - вчерашний, количество пойманных экземпляров такое-же, размер не изменился. Но сегодня были поклевки и при проводке ближе к берегу,парочка реализованных. А окунь то весь тощенький и брюхо у них подтянуто к спинному плавнику - видать голодный, но сопротивляется бойко.
П.Сы все ушли подрастать, да нагуливать жирка
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1099 дней назад
Скатал сегодня на Томь , вода ещё - большевата / выше летнего уровня , не совсем холодная , но и не парное молоко ! Потиролил , Хариус мелковатый брал из того что было - 20 / 21 сантим (крупных / хорошечных НИ одного не видел даж ! sad ) , котегу пару 18 сантиметровых позволил себе взять . Адин кегешник положил домой себе , остальных в Томь отпускал , если БЫ всё подряд "изымал" наверное с пол / ведёрка БЫ вышло .





Мушки новые "обкатал" работали хорошо !



Особенно от эта !



Ранее на фото она есть при поимке Хариуса , самая результативная была ! Снимал видео , позже смонтирую , будет на моём профиле , завтра - "Арбайтен" , может перед ночной - смонтировать успею ???
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
100 дней назад
С лодки сегодня в районе славино ловил окуня. Окунь ест. Домой забрал шесть штук, стограммовиков, жарю. Рыбалил с пяти до шести на неогруженную вертушку разнесённой оснасткой. Длинный поводок рулит, короткий, в пятьдесят сантиметров, в два раза меньше поклёвок. Жара.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
3 часа назад
Рыбачил вчера с утра до обеда.
Маршрут осиновое плесо- рябой камень.
Цель была щука,поэтому взял крупно резину и воблеры...
Сначала вообще поклевок не видел,потом дошло...
Вода прогрелась,щупаки вышли на течку.
Крупняк стоял в лапухах на довольно сильном течении.
Оснастка Каролина с белым вибриком.
Подтаскивал 6 крокодилов,одна на вид явно за пятеру...
Вобщем на течении они бьются как мамонты,свечки и тд,плюс все брали за самый кончик.,
Поднял только одну под треху.
Были потом и карандаши на железо.
Рыбалкой доволен, адреналину- чуть сердце не выскочило, много приятных эмоций.
Всем позитива и поклевок...
890698зоооз
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1099 дней назад
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
584 дня назад
Тоже вчерась был на речке.Поклевки пошли с самого утра,но щука просто обозначала себя и не ловилась.Кореш умудрился поймать на 3.300.Заплыли в интересное место,на Кедре под Георгиевкой, так там щучки по полкило как собаки злые кидались на все , что мы им забрасывали,каждую проводку.Повеселилились.Малышей конечно отпускали.
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
38 дней назад
вчера сгоняли на рыбалку, в Осиновое плёсо, щука порадовала своими поклёвками но не размерами, много мелких отпускали, забирали лишь тех кто сильно заглотил, в какой то период рыба перестала брать, смена мест не приносила результата, даже окунь и тот затих, нашли местечко где поклёвывал окушок, ловил исключительно на своих полярисов, работали цвета оранжевый и жёлтый, а зелёные практически полностью игнорировал включая и машинное масло, даже шнурок на 600гр. не отказался от оранжевого поляриса, не много подёргали окунька и снова на поиски щуки, трофеев к сожалению нет, весь обгорел и оводы искусали ногу. На воде видели Влада с отцом, узнали что Коста поймал щукана на 3.300 и были сходы в этом месте, покидали-покидали не фига, отдохнули на средней Терси и пошли поновой, пару дней на отдых после отдыха и снова на рыбалку, на этот раз наверное с женой, она у меня с зимы ждёт когда я её вывезу на природу, хотим куда-нибудь пониже средней Терси сгонять, не разу ниже не были, может кто поедет так же с семьёй отдыхать, с удовольствием составим компанию.



8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
СерегаПРК
Медаль
Сообщений: 604
Прокопьевск
34 дня назад
Только вернулся с томи был со вчерашнего вечера,стояли ниже никольской. Был с семьей так что больше отдыхал чем рыбачил. Поймал вчера вечером три штуки щучки не больших,утром немного покидал тишина.
8-951-187-66-8один
Местный житель
nokianin
Сообщений: 83
Прокопьевск
165 дней назад
Всем привет,тоже вчера приехал с томи был на нижней терси,окунь поклевывал но надо искать,поклевки щуки частые но щука порой мелкая приходилось топить smile много сходов,а так-же что удивило на джеркбейд глайдер 13 см попался ЯЗЬ причем заглотил задный крючок полностью а сам весит 550 гр были с пятницы по субботу до нарыка шёл на зеленом ниссамаране icon_lodka1 и мотор меркури 5 в итоге домой забрал 3 щуки 2 язя и гдето 20 окуней
соседи
всё скромненько
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 июня 2018 в 20:44)
Почетный автор
Евгений С
Медаль
Сообщений: 362
Новокузнецк
262 дня назад
Вчера после тяжелого рабочего дня захотелось мне на речку. Хотелось проверить, как там на правом берегу да мух помакать. Выдвинулся уже поздно, но в запасе было часа 1,5. На месте рыбаков практически не было, хотя место пользуется популярностью. Решил ловить на сбиро, настрой 3 мухи. В прошлом году пробовал кидать коротким спиннингом 2,10; да, можно, но не комфортно. В этом году вооружился телескопом Cormoran длинной 2,70, совсем другая песня. На первом забросе запутал настрой, все таки сказался длительный перерыв в ловле на сбиро. Но уже на 3-ем забросе получаю уверенную поклевку целевой рыбы и вот он красавец чебак
позирует перед камерой. За непродолжительную сессию удалось поймать 5 упитанных чебаков и, что интересно, всего 1 уклейку. Очень сильно доставал пух, скорей бы уже закончился, но на общем настроении это не сказалось, целевая рыбка была поймана и отпущена в родную стихию.
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет".©
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
693 дня назад
Приехали рано, в 6 утра уже были на воде. Радужные надежды на клев таяли на глазах. Щука вообще бастовала, ходили и в район Кукши и от нее до Средней Терси. Вешались карандаши совсем детсадовского размера. Поймал одну грамм на 800, вторую точно такую же упустил возле лодки. Окунь еле-еле шевелился. Поймали с десяток на двоих. Всех благополучно, вместе с щукой зажарили и съели на обед, дружной компанией - Андрей шкипер приехал вместе с семьей. Под завязку на воблер сел язь, довольно крупный и упитанный. очень изматывала жара. Ветер восточный, думаю и не клевало из-за этого. На Средней по ямам наблюдали стаи окуней и сороги. Совали им под нос приманки, ноль внимания.
Тем не менее свою порцию удовольствия я получил.

Видео.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2018 в 10:46)
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.