ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты о рыбалке на Томи

Отчеты о рыбалке на Томи

Отчеты рыболовов Кемеровской области и соедних регионов о рыбалке на Томи
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Евгений С
Медаль
Сообщений: 362
Новокузнецк
262 дня назад
Закончив домашние дела захотелось вырваться на реку. Выбор пал на правый берег, Топольники. В прошлом году ходил туда в сентябре, но безрезультатно. Придя на пляж снарядил отводной и стал передвигаться вниз по течению. Течение приличное, груз банан 7г сносит довольно быстро, а других не взял. Возле переката несколько человек рыбачили на балду, вроде как чего то ловили. Я же переправился через перекат к островку, где и получил первую поклевку:

Фотосессия и рыпсик свободен.
Потихоньку передвигаясь, обнаружил небольшой затишок. Возникла мысль, раз рыбки на течении нет, возможно она где нибудь тут. Так и оказалось



"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет".©
Почетный автор
kliminap
Медаль
Сообщений: 290
Новокузнецк
9 дней назад
Всем прювет.
Был на выходных на томи, в ажендарово отложилось, так , что стартовал с Осинового.
Встретил GOMERа, пообщались, думал найду их потом , но не нашел.
Дошел до нижней Терси, зашел в нее сколько смог на винте, поймал одного крупного хариуса, пошел опять дождь и мы ушли оттуда.
В общем дождь сука одолел, погоняли немного окуньков, было штучки три прям зачетных, и три щуки.
рыбы вроде покушали, но все мокрое и противное.
как то уже надоело гадюкино наше.
и еще открыл машину, а у меня ведро воды в салоне под ногами , видимо где-то дождик стал в машину затекать .
сааазззааааааааааааанннн
Почетный автор
Gomer
Медаль
Сообщений: 745
Новокузнецк
85 дней назад
Я лагерем на Черном стоял. Рыбачить ниже ходил - в Лягушью, на Серебрянную, Ярыгину. Вот и не встретились. Пол ведра окуня(зачетный пролетал, грамм до 450)и три щучки. Две утоплены за мелкокалиберность, одна подкилошница честно сьедена smile В воскресенье, днем уже видел поклевочку таймешонка. Тяпнул на аглия лонг желтую 3-ку почти под лодкой, сошел на поверхности почти сразу.
Рыбак-теоретик.
Читатель Kuz-Fish
Андрей Геннадьевич
Сообщений: 25
Кемерово
1997 дней назад
Парни,спрошу здесь,может и не в той теме,но тем не менее.
Как у вас уровень Томи на сегодняшний день ? Не прыгнула в верх ?
А то по маверику кажет что на метр прыгнула,скажите правду не тая.
icon_tit
Почетный автор
tracer
Медаль
Сообщений: 229
Новокузнецк
3 часа назад
Вода реально поднялась, ждите, скоро у вас будет. И самое плохое, что в Междуреченске по Томи утром подъем продолжался (по Усе начала падать).
Почетный автор
Маверик
Медаль
Сообщений: 271
Новокузнецк
434 дня назад
Томь, отводной. Вода все еще большая, мутная. На белого Малька уговорил несколько полосатых.
На рыбалку с утреца... и зае6ца icon_lodka
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
207 дней назад
В субботу, с шести до восьми утра, правый берег


Всё на отводной, даже в мутной воде. Общий итог 2,5 кг. самый крупный окунь 204 гр.
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Почетный автор
kyzmet
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 467
Новокузнецк
306 дней назад
Валентин, ни хрена себе))браво!))
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
207 дней назад
сегодня сделал путешествии по нашей реке Томь. Начал с железнодорожного моста на правом берегу и дошел до садовой (почти). Шел в доль берега, два раза пришлось выходить на жд линию. т.к. прохода не было. за всё время я поймал ТОЛЬКО ОДНОГО ОКУНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БЛИН!!!!!!!!!!!! ОДНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!! такое ощущение что сегодня река просто умерла. не одного всплеска, ни гоняет малек, даже долбаная уклейка не прыгала.
Короче сегодня у меня рыбалка не сложилась. ещё и подошву на кроссовках оторвал по этому и не дошел до садовой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2017 в 17:23)
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
337 дней назад
Валентин:

сегодня сделал путешествии по нашей реке Томь. Начал с железнодорожного моста на правом берегу и дошел до садовой (почти). Шел в доль берега, два раза пришлось выходить на жд линию. т.к. прохода не было. за всё время я поймал ТОЛЬКО ОДНОГО ОКУНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БЛИН!!!!!!!!!!!! ОДНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!! такое ощущение что сегодня река просто умерла. не одного всплеска, ни гоняет малек, даже долбаная уклейка не прыгала.
Короче сегодня у меня рыбалка не сложилась. ещё и подошву на кроссовках оторвал по этому и не дошел до садовой.
Эх Валентин, знал бы я что проблемы с кроссовками у тебя будут, привёз бы тебе подарок с тещиного , авось подошёл бы :)...
Почетный автор
yeosly
Медаль
Сообщений: 342
Новокузнецк
301 день назад
Отводной поводок, напротив садовой. Резина торпеда от рыболова зеленая (а18 цвет).
Ловил с 17 до 20.


Изготавливаю корпусную мебель (кухни, шкафы-купе) на заказ.
https://ok.ru/mebel.gagarin
https://vk.com/mebel.gagarin.nvkz
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
5 дней назад
Был в выходные на реке. Настроение упадническое.
Похоже было прощание с рекой. Стояли четыре дня в
устье Н.Терси. Все четыре дня вода в реке шла черная.
За водой для умывания и помывки посуды ездил в Терсь.
Просто кошмар. Конец единственной реки в области.
Почетный автор
tracer
Медаль
Сообщений: 229
Новокузнецк
3 часа назад
ivm80, запустили первую очередь "Увальской", по ходу...
Почетный автор
Vlad
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 579
Новокузнецк
498 дней назад
ivm80, Год "экологии" называется.
Главное рыбе в рот попасть, а не в голову
Почетный автор
eduard
Медаль
Сообщений: 545
Новокузнецк
1137 дней назад
Если письмо или петицию какую насчёт реки - я подпишусь и ещё несколько человек привлеку .Добавлено спустя 1 минутуНадо заняться этой проблемой пока не поздно
Баджер 340 тоха 9.8 паджеро ио рыбак2мр
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.