ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты о рыбалке на Томи

Отчеты о рыбалке на Томи

Отчеты рыболовов Кемеровской области и соедних регионов о рыбалке на Томи
ПОДЕЛИТЬСЯ
интересующийся
Serg122
Сообщений: 1
Кемерово
2405 дней назад
Друзья рыболовы, а кто рыбачил на Крапивинской ГЭС
Почетный автор
Aleksandr иванович
Медаль
Сообщений: 115
Осинники
45 дней назад
Друзья рыбалова рыбачат в Тыве(шутка)что-то прям нахлынуло dance
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
337 дней назад
Aleksandr иванович:
Друзья рыбалова рыбачат в Тыве(шутка)что-то прям нахлынуло
Ну наверное не рыбачат еще! А тока сегодня отправились? :)
Почетный автор
yeosly
Медаль
Сообщений: 342
Новокузнецк
301 день назад
Вечером часок покидал отводной на ильинском перекате. Ветер сильный. Резина торпеда от рыболова (а18). Брал со дна на легком подкручивании катушки.
Изготавливаю корпусную мебель (кухни, шкафы-купе) на заказ.
https://ok.ru/mebel.gagarin
https://vk.com/mebel.gagarin.nvkz
Почетный автор
STAVRAS
Медаль
Сообщений: 296
Прокопьевск
45 дней назад
Serg122:

Друзья рыболовы, а кто рыбачил на Крапивинской ГЭС

Я рыбачил, примерно недели 3 назад.
На самой ГЭС вода в водоеме очень прозрачная, глубоко, много зацепов, так как на дне бетонные плиты, арматура и всякий металлолом, но если аккуратно рыбачить на спиннинг не касаясь дня,то не оторвать снасть 2
Из рыбы видел там чебака, примерно сантиметров 15-20 длиной и окунишек, но они ни на что не брали, пробовал на червя, хлеб, кукурузу, перловку, ну и конечно спиннинговые снасти - воблеры, вертушки,колебалки, виброхвосты.
Лодки не было с собой, можно было еще в камышах порыбачить попробовать, может щука бы взялась)))
Если проехать дальше ГЭС, к так называемым "Красным скалам", там ловится язь, подлещик, налим, окунь и тоннами уклейка)
Мужики ночью на лодках стояли и ловили налима, прямо перед скалами, лично я поймал за 16 часов 4 подлещика, 13 окуней и пол ведра уклейки(куда же без нее) Фото нет, так как не был зарегистрирован на этом сайте))) angel
Если от ГЭС к Томи подъехать, там есть пару прудов, соединяющихся с Томью, там в принципе тоже можно половить подлещика, я 2 там поймал.
На лодке рыбачили 2 бригады, говорили что щука зачетная, но я не видел их улов,врать не стану...Как то так....Мини отчет)))
Тел. 890499259 ноль девять
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Почетный автор
Grifon
Медаль
Сообщений: 262
Новокузнецк
642 дня назад
Сегодня порыбачил на томи, ловил на отводной. Съедобка от русской фишки. Поклевок много, но ловятся только барбусы.



Почетный автор
kdv77
Медаль
Сообщений: 242
Новокузнецк
469 дней назад
Grifon:
Сегодня порыбачил на томи, ловил на отводной.
Судя по фото ловил на плесе со слабым течением, а на сильном течении, перед перекатами на отводной с балеринкой можно ловить?
Берегите природу - отказывайтесь от одноразовых вещей!
Почетный автор
yeosly
Медаль
Сообщений: 342
Новокузнецк
301 день назад
kdv77:
Судя по фото ловил на плесе со слабым течением, а на сильном течении, перед перекатами на отводной с балеринкой можно ловить?
Можно. Я ловлю.
Изготавливаю корпусную мебель (кухни, шкафы-купе) на заказ.
https://ok.ru/mebel.gagarin
https://vk.com/mebel.gagarin.nvkz
Почетный автор
kdv77
Медаль
Сообщений: 242
Новокузнецк
469 дней назад
yeosly:
Можно. Я ловлю.
Понятно, значит буду еще пробовать... Получается забрасывать выше по течению и плавить как блесну? Пробовал так - рывок, затем пару оборотов катушки и пауза. Из приманок были только зеленые виброхвосты см 10 и твистеры машинное масло 5 см, балеринка 10 гр., поклевок не было. Перешел на блесну трех штук словил...
З.ы. если не по теме прошу перенести в тему про отводной.
Берегите природу - отказывайтесь от одноразовых вещей!
Почетный автор
Grifon
Медаль
Сообщений: 262
Новокузнецк
642 дня назад
kdv77:
Судя по фото ловил на плесе со слабым течением
Выход из ямки в отмель переката, течение довольно сильное груз 21гр тащит довольно быстро. Проводка получается практически вся без пауз.
kdv77:
а на сильном течении, перед перекатами на отводной с балеринкой можно ловить?
Можно и без балерин, подобрать вес чтобы не застревал в камнях. Леску держать в натяжении, бросать вверх либо слегка вбок, и ловить с продолжительными паузами. Чтобы приманка играла от силы течения.
Почетный автор
GIGR
Медаль
Сообщений: 104
Новокузнецк
1488 дней назад
Поехал затемно, выбрался на берег в р-не 5-й фермы, закачался-заправился, поднялся мотором до переката, сплавом пошел вниз. На резину попало пяток пиписочных окушков - утопил. На средине плеса попала недощука граммов на 700 на древнюю советскую колебалку "Неман". В начале Кешева острова тыркнул кто-то солидный, на ту же блесну, секунд 30 поворочался и передал привет... Опять поднялся до переката, опять пиписочные окушата, а потом закапало... Некомфортно, свернулся и домой. Щас доедаю недощуку под водочку...
Почетный автор
GIGR
Медаль
Сообщений: 104
Новокузнецк
1488 дней назад
Цуко, погода наладилась...
Почетный автор
yeosly
Медаль
Сообщений: 342
Новокузнецк
301 день назад
Томь чуть ниже садовой. На вращалку белую илба 3 номер.
Отсутствие подсака вынуждает применять "хватку дракона". При попытке поднять щуку через борт лодки она оцепляется от блесны и наровит ускользнуть от меня, но левая кисть молниеностно как кобра вонзается в нежное тело щуки в районе жабр и сжимается в железной, мертвой хватке! Да, рыба поймана. В этот раз. В другой раз будет подсак, уже заказал. : )
Изготавливаю корпусную мебель (кухни, шкафы-купе) на заказ.
https://ok.ru/mebel.gagarin
https://vk.com/mebel.gagarin.nvkz
Местный житель
Miki42
Кубок позитива
Сообщений: 84
Новокузнецк
1720 дней назад
Был на Томи , Поклёвки вялые , рыба есть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2017 в 22:50)
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
38 дней назад
Miki42:

Был на Томи , Поклёвки вялые , рыба есть


Красава Кирюха, чиркани в личку свой график, хочу плетенку купить, Костя и Влад у тебя брали по твоему совету довольны, оба не помнят точную маркировку, а то задолбался я уже с этой темой, за лето уже 4 плетёнки перепробовал, то тонкая, то толстая, то мягкая )).
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.