ГлавнаяФорумМеста и водоемыОписание водоема: Река Мрассу

Описание водоема: Река Мрассу

ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
mrIGiN
Медаль
Новокузнецк
1029 дней назад
lexx311mgvm, Круто!!! Ничего не оторвал на машине в этот раз?
Fish-Hob
Почетный автор
Miha42
Медаль
Новокузнецк
1 день назад
tacsust:

Перенёс сообщения сюда :

KrVA1958:
Мне тоже Мрассу нравится, особенно от пос.Мрасс до Кобырзы, раньше всегда сезон начинали сплавом с числа 7-8 июня на неделю, красивейшие места , затем Томь, потом Мрасс от Кобырзы и до Чувашки, заканчивали сезон снова Томью. Сейчас обленились, годы-гады и бороздим только Томь, но на М
Вадим42:
Тема нужна новая. Мне на МрассЕ нравится.Мне везло от Усть-Кабырза до Анзас. От п.Мрасс как то не очень. На Водопаде Сага повстречался со знакомым с Усть Анзас, показывал мне хориузов за КГ
GALINA:
Несколько лет ездили рыбачить в Усть-Кабырзу - очень нравилось, хорошо бы сплавиться от туда.

Есть все явки и пароли по ссылкам , схемам , названиям пещёр , воклюзов , и т.д. С треками и указанием точек GPS , а также прохождения их по времени.
Вот только по дорогам не знаю как вживую , на пузотёрке моей можно ли ?! Хотя где я только не был !
Эта тема моя маленькая мечта... v 2 года не могу найти партнёров. Но я пойду от п. Мрассу до Усть-Кабырза. По Хомутовским порогам пока не хочу. А кроме рыбы ещё есть и Красота вокруг... dance

Интересная тема, я правда выбрал немножко другой маршрут на след. год, но тут можно переиграть!надо будет ближе к делу эту тему поднять! pleasantry
Почетный автор
lexx311mgvm
Медаль Грамота
Новокузнецк
3 часа назад
mrIGiN:

lexx311mgvm, Круто!!! Ничего не оторвал на машине в этот раз?

неа, только раздатку порвал) Надо на импортные агрегаты переходить!
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Почетный автор
mrIGiN
Медаль
Новокузнецк
1029 дней назад
lexx311mgvm:
Надо на импортные агрегаты переходить!
Все-таки иномарки надежнее, нежели отечественный автопром?
Fish-Hob
Почетный автор
lexx311mgvm
Медаль Грамота
Новокузнецк
3 часа назад
mrIGiN:

lexx311mgvm:
Надо на импортные агрегаты переходить!
Все-таки иномарки надежнее, нежели отечественный автопром?

что есть,то есть. Тем более в моём случае(размер колёс и стиль езды).
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Модератор
Sasha
Медаль
Новокузнецк
17 дней назад
tacsust:
Ну что рванём следующим летом ?! Кто за ?
Надо будет!
923 486 0 шесть 66
Почетный автор
GALINA
Кубок позитива Медаль
Новокузнецк
6 дней назад
tacsust:
Хорошо бы как минимум 2 экипажа.
Наш экипаж всегда ЗА!!! Можно рассмотреть такой вариант - в июне вода большая, подняться на моторах на сколько возможно в верх по реке и сплавиться до Усть-Кабырзы.Еще надо решить на сколько дней заплыв, чтобы заранее скорректировать своё расписание.
Ветеран на Kuz-Fish
Старый
1025 дней назад
У меня мотор не потянет против течения icon_lodka3
Почетный автор
Вадим42
Медаль
Новокузнецк
690 дней назад
GALINA:
в июне вода большая
Надо заранее звонить, узнавать не продлен ли запрет на рыбалку(бывало уже такое). Я всегда звоню Натальи Александровне перед поездкой.
Солар350. 15ка китаец. авто, toyota fielder
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Новокузнецк
1 день назад
Типичное препятствие для Верхнего Мрассу в июне, потом кто ни будь вжик пилой и нет препятствия...

Мраморная плита на Верхнем Мрассу

На Верхнем Мрассу полно красивых скал

А так же всякой живности
от бабочек

и норки

до медведей и оленей, в кадр не попали...
с рыбой тоже порядок

Кто держал в руках весло для рафта(катамарана), тот соизмерит размер хайрюза.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 9 ноября 2014 в 00:41)
Лето 2018 года скоро!
Почетный автор
Владимир957
Медаль
Новокузнецк
213 дней назад
Сколько красивых мест в Сибири и сколько времнени потрачено впустую на всякую фигню.Обидно.Уже наверное не увижу.
Местный житель
ToNik
Новокузнецк
444 дня назад
Теоретически и я могу составить компанию, люблю Мрассу. Были там в сентябре, воды мало было до Шодрова тока дошли, от Чуазаса. 4часа поднимались. Кисло без воды, надо по большой воде, июнь-самое оно.
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Новокузнецк
4 дня назад
GALINA:
Можно рассмотреть такой вариант - в июне вода большая, подняться на моторах на сколько возможно в верх по реке и сплавиться до Усть-Кабырзы.
ToNik:
Были там в сентябре, воды мало было до Шодрова тока дошли, от Чуазаса. 4часа поднимались. Кисло без воды, надо по большой воде, июнь-самое scratch оно.

Ответ :

Старый:
У меня мотор не потянет против течения

И у меня пока мотор 5л.с. sad Может за зиму на 9,8 удастся поменять. scratch

Может ещё у кого кто хочет пойти - нет моторов ... sad

А при большой воде как там с течением - чтобы на 9,8 л.с. подняться , да ещё с вещами ? look

Да и на сколько км вверх можно подняться - и сколько км по реке от д.Усть - Кабырзы до д.Мрассу , чтобы по возможности посмотреть все красивые места от точки до точки. v
Ну и понятное дело летом , возможно май-июнь , как погода и работа у некоторых. Ближе определимся думаю ... 173

Партизанъ:
Маршрут таков: от деревни на моторе увозят до приюта Кабук, оттуда назад сплавом на надувных лодках. ... Машину есть где оставить, у Натальи, ул. Школьная, 2. Берет недорого, муж её на лодке увозит. Все просто, позвонил, договорился
А сколько км от Усть-Кабырзы до кордона Кабук ? Сколько по времени ? Что стоит заброс и сколько народа входит в их лодку ?
Ну и тел. Натальи выложи пжста ... zst

Вопрос к Николаю (ToNik) :
"до Шодрова тока дошли, от Чуазаса 4часа поднимались" -это где ? Не все же там были ... bt5
Редактировалось: 5 раз (Последний: 29 октября 2014 в 22:03)
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Новокузнецк
1 день назад
Для тех кто не был, но желает...
Маршрут от Кобырзы в верх до Колхозного карчита .... интересно, здорово, но самое интересное по мне на верхнем Мрассу это от устья Кубансу вниз до К. карчита. Сплав от Мрассу до Кобырзы сложнее в организации (транспорт) но гораздо интереснее со всех сторон (рыбалка, туризм). Я ходил всегда на неделю на верхнее Мрассу.
В интернете по Мрассу полно материала, от карт, фотографий, описаний до GPS треков. В библиотеках да и в инете наверное есть отличная книга по Мрассу Смолина, зам директора 59 гимназии что на Ильинке, по мне это лучший материал по Мрассу.
Лето 2018 года скоро!
Почетный автор
Николай
Медаль
3 дня назад
я бы тоже с большим удовольствием сплавом прошел, люблю горные реки!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.