ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты - Обское море

Отчеты - Обское море

рыбалка на Новосибирском водохранилище.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
546 дней назад
1-го числа гоняли на море.Думали повторить успех прошлого года http://www.fishingsib.ru/tidings/view/55575/ .Обломились конкретно.Ночевали на базе Динамо
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
,нормально,две комнаты,печь,холодильник,телек.Брали с собой мотособаку,четверых везет очень бодро
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Эхолот показывает рыбу подо льдом,при чем в огромном количестве,но вот поклевок с подо льда не было.Помаленьку ловилась вот такая хрень
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
,которую и брать то было не ловко,отпускали сразу
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В общем маленько надергали вот таких окушков и 3-го назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
89059664599
Почетный автор
Slavik76
Медаль
Сообщений: 621
Новокузнецк
311 дней назад
коста:

1-го числа гоняли на море.

А там еще зима совсем! В глухозимье попали!
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
546 дней назад
Slavik76:
А там еще зима совсем! В глухозимье попали!
Да нет,весна полным ходом
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
laugh Местные прикармливали мормышем,ну и ловили поинтересней,а мы Новосиб проезжали ночью,с мормышем обломились.
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
654 дня назад
Это потому что не в палатке ночевали. Маниту вам удачу отвернул за тягу к комфорту.
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
546 дней назад
tarantas:
Это потому что не в палатке ночевали
Ну нет Сергей,была и палатка zst
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Так как к базе подъехали в час ночи,нас туда не пустили,что странно.Представляю как работники гостиницы говорят запоздалым гостям:приходите утром,у нас рабочий день закончился.
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
654 дня назад
Сервис по-русски, они могут еще и денег попросить, за то что вы в палатке переспали laugh
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
546 дней назад
Сегодня ночью приехали с Обского,закрывали сезон.Опять не удачно.Оббуривать ни кого не стали,искали свою рыбку.Эхолот показывает сорожку прямо подо льдом
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

вот эти черточки это все рыба,прикормили,но на дно она не опустилась и в пол воды тоже не берет.Пошли искать окуня,поклевки пошли на 8м.,но маленько поклевав рыба уходит,а мормыша у нас нет.Поймали не много
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

удивили своим размером ершы shock
Ну и маленько фоток
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
89059664599
Почетный автор
Петрович
Медаль
Сообщений: 655
новокузнецк
2076 дней назад
молодцы. классные фотки
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
1 день назад
Рыбалка на ОВХ , или как я стал рыбаком.

С 9 по 14 октября был на рыбалке на Оби в с. Крутиха Алтайский край.

Скажу сразу - хищника ловить не умел , и поэтому напросился поучиться...
Взяли меня с собой рыбаки - маньяки из Новосибирска , Сергей и Надежда на Компасе 450.
Отпахав в четверг 550 км до места , уютно расположилились в домике : печь , газовая плита , диван , кровати , кресла , телевизор , холодильник , чай , кофе , водка и т.д.




Вечером накачали и погрузили на прицеп лодки , моторы , и снасти , посидели за столом , обсудили предстоящие манёвры.
С утра в пятницу 10-го поехали ловить. С утра было холодно и ветер , но днём выглянуло солнце.

В первые два дня шло моё обучение , так как оказалось что ловить на джиг я вообще не умею.
Я вёл приманку так как видел на разных видео , и ещё вживую на р.Томь по каменистому дну.
Клёв был точно как на "Черных камнях" - подтверждаю. , ловилась щука до 2-х кг. и мои коллеги увлекались спортивной рыбалкой (поймал-отпустил) , постоянно смеялись (весёлые ребята ) , оставляя себе лишь достойные экземляры.

Мне показывали как нужно вести приманку , снабдили нужными грузами поводками , и оф. крючками , дали свой правильный спининг. Вообщем были моими наставниками все дни. Если я что-то не понимал , или делал неправильно , то Серёга , как бы помягче сказать - строжился , и грозился запульнуть в меня "чебурашкой" на 50гр. Доходило с 1-го раза. Надя же обьясняла всё тонкости ловли на Оби так доходчиво и подробно , что на второй день у меня стало получаться правильная проводка , и я стал чувствовать удары груза по дну Но 1-е два дня , рыбу я пока поймать не мог.

Вечером за столом обсудили моменты , и поняли что я не чувствую поклёвку , вернее она у меня была , и очень часто , эти малейшие изменения в поведении приманки . Но я то думал ранее , что щука резко набросится и дёрнет , и мне останется только её подсечь.
В воскресенье 12.10 я обловился !

Поклёвок было много , но навык подсечки вовремя пришёл не сразу. Сначала я поймал небольшого окуня , за тем одна щука затянула при неправильном вываживании под лодку , и сошла. После очередной подсказки моих коллег , я вытащил свою 1-ю щуку в лодку.

В понедельник 13.10 погода была тёплая , не смотря на прогнозы дождя , был штиль , и тот же сценарий : я вытащил одного окуня на вертикальную проводку между коряг , одна хорошая щука ушла не доходя пары метров до лодки , и в конце дня я всё же поймал ещё одну щуку. Ура ! Я так хотел поймать хищника , и у меня получилось...

У меня была съедобная резина "Lucky John" и ещё чья-то х.з.
Поймал свою рыбу в основном на этот желтый твистер Bugsy Shad



Последнюю щуку поймал на этот твистер



Одна сошла с такой личинки ,только светлее Hogy Shrimp



Также пробовал на самодельный стриммер (но без результата), которым успешно ловила Надежда , а она даже Серёге (который ловит рыбу с 4-х лет) даст фору. Эти стриммера им раньше делал знакомый рыбак с фишингсиба , и они очень хорошо работают по корягам , легко отцеплять , т.к. там стоят мягкие крючки (в теле тройник , а на хвосте двойник-он и разгибается при зацепе). Уловистость убойная-сам видел.



Сергей ловил на твистеры и виброхвосты (не съедобки-он их не ставит) , считает что игра приманки важнее.
Цвета тоже светлые , похожие на этот



А в 1-й день у них клевало на приманки , похожие на этот , только с красной пяткой.



Вообще рыба была сытая (смотрели желудки) , за редким исключением (судак), так что нужны были приманки с активной игрой.
Ставили стальные поводки 250-300мм , чебурашки 16,18,22гр.

Сергей и Належда поймали кроме щук ещё немного судака , и одного леща на 2 кг (тоже на джиг).

Встретил на воде земляков из Новокузнецка , так у них ни одной поклёвки не было. Сказали что на р.Томь всё понятно как ловить , а здесь х.з.

Ах да , забыл рассказать про лодки. Grouper показал себя достойно. Накачал дно 0,4 , борта 0,35 , и ни разу не проверял , и не подкачивал (был занят настоящим делом ) , в конце рыбалки проверил - 0,38 и 0,3 соответственно.
В лодку волной не заливает. Но почему-то в этот раз моя 5-ка под винтом с шагом 8 (родной 7) - везла 20 км/ч. , это медленнее чем в Спирино - 25 км/ч. Может загрузка в этот раз была больше , плотность воды другая , и т.д. Но я увлёкся рыбалкой , и сильно не парился , потому-что хочу 9,8.

Серёга прокатился на G-330 , но его богатырский вес (130) 5-ка на глисс не вывела.

Я погонял на К-450 под Т-18 - офигенно , и не страшно оказывается ! Длина рулит !!!

С погодой нам подфартило. Рыбалкой и отдыхом очень доволен. Спасибо друзьям за помощь новичку , за снасти , за острый юмор и терпение , Наде отдельно за вкусные завтраки и ужины . Но я тоже вносил свой вклад в общее дело - топил на ночь печь.
Компании "GROUPER" ещё раз спасибо за лодку. Несмотря на то что размер 450 мне понравился больше , 330 - это то что пока нужно мне (далее ) , лёгкая , малокилевая , и манёвренная.
Мой совет новичкам : прежде чем брать лодку , мотор и снасти - сходите с кем-нибудь на рыбалку , попробуйте разные комплекты и спиннинги , сами поймёте что вам надо. 2-3 рыбалки заменят вам год в инете.

Смотрите краткий анонс Рыбалка на ОВХ. Алтайский край , с.Крутиха. 9-14.10.2014г.

В последний день на рыбалке был под воздействием глинтвейна - 1л. 174 , вечером за столом водки icon_pot под хорошую закуску , а как все уснули , я вышел на улицу , а там шёл снежок,
ну я и под хорошее настроение ещё 1л. глинтвейна выпил ... 174
Поэтому простите меня за излишнюю лирику , сам смотрю и ... rofl

До встречи на воде. С уважением. Сергей. 173
Редактировалось: 10 раз (Последний: 23 февраля 2015 в 23:59)
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
1 день назад



Редактировалось: 5 раз (Последний: 23 февраля 2015 в 23:59)
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
1 день назад
[

Редактировалось: 6 раз (Последний: 14 декабря 2014 в 21:35)
Почетный автор
Master73
Сообщений: 303
Новокузнецк
3334 дня назад
Ой молодцы.Вспоммнаю свою первую щуку...Как все похоже!
+++++++++++++++
89515900606

Не суди, да не судим будешь “Ибо
каким судом судите, таким
будете судимы” (Матф. 7:2). (с)
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
1 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 11 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 16 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 18 октября 2014 в 09:41)
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
546 дней назад
Сергей поздравляю с уловом icon_oops .Люблю отчеты,когда много фоток.Так и рыбачил то ты оказывается,с авторитетными рыбаками Новосибирска icon_fishkin
89059664599
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
1 день назад
tacsust:
С 9 по 14 октября был на рыбалке на Оби в с. Крутиха Алтайский край.

Скажу сразу - хищника ловить не умел , и поэтому напросился поучиться...
Взяли меня с собой рыбаки - маньяки из Новосибирска , Сергей и Надежда на Компасе 450.
Отпахав в четверг 550 км до места , уютно расположилились в домике : печь , газовая плита , диван , кровати , кресла , телевизор , холодильник , чай , кофе , водка и т.д.

Кстати , кому интересна рыбалка на ОВХ , и захочет поехать туда , адрес и тел. здесь :

группа в ОК - "РЫБАЛКА В КРУТИХЕ" http://www.odnoklassniki.ru/group/53278323966200
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 ноября 2014 в 04:05)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.