ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаФидерФидерная ловля

Фидерная ловля

Общение на тему фидерной ловли в Кемеровской области и за ее пределами
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
4 часа назад
Андрей, скользящую оснастку:
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
интересующийся
Андрей Гуров
Сообщений: 4
3194 дня назад
Собираюсь на выходных ехать на кульяновку за карасём. Может повезёт и карп попадется.Кто поедет?
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
201 день назад
Андрей Гуров, Андрей! пишите в соответствующую тему "Кто куда на выходные" первое сообщение перенёс туда.
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
4 часа назад
Народ, прикормку и арому каких производителей применяете? Названия составов? Какие запахи? Где покупаете?

Начну с себя.
В этом году в Белом Камне появилась Дунаев, в том числе Фадеев. Ассортимент не велик, из того что есть успешно применяю красный карп, фидер сливу.
Мелассу покупал в Рыболове на вокзальной, там же покупал спреи, из которых хорошо пошли "чеснок" и "слива".
С ароматикой полный напряг cry Купил в Робинзоне на пробу кукурузу сенсас и бисквит с фрутти от Рыболова - выбора нет, а в других магазинах вообще по нолям, маленькие фасовки не для фидера.
Из дипов хорошо пошел "конопля" от Рыболова, покупал в Робинзоне.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Евгений С
Медаль
Сообщений: 362
Новокузнецк
257 дней назад
Фидер не имею (пока), но прикормку пользую в пружинах. Также пробовал Дунаева, правда Классик, что ваниль, что клубника работали по карасю (ванилька на тот период получше). Понравилась еще ФишДрим Универсал, пахнет халвой, также работала. Брал в "Поплавке" возле гостинницы, в "Белом Камне" тож есть/была, но чуть дороже. Читал, что еще лучше будет добавление к ней ФишДрим Фидер в пропорции пачка универсала полпачки фидера. Есть правда одно но, нужно быть осторожным при увлажнении, причем почему то фидер более липкая чем универсал. Сейчас лежит не опробованная ФишДрим Карп-Карась в красной пачке, запах изумительный, фруктовый.
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет".©
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
4 часа назад
Я в прошлом году применял ФишДрим при ловле на поплавок, что-то не пошла она у меня (наверно просто не умею ее готовить laugh ).
Евгений, сейчас прочитал твой пост и поискал в инете отзывы. Кому интересно - еще с 2006 года вопрос о данном бренде обсуждался с производителями на Matchfishing.
Так как эта прикормка почти всегда есть в Белом Камне - буду пробовать еще scratch
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Alvaro
Медаль
Сообщений: 268
Санкт-Петербург
4 дня назад
я тоже пользуюсь фишдримом и беру там же в поплвке -цена самая дешевая. Там же можно трапер купить - прикормка подороже но и отрабарывает на все 100%. Аромой и аттрактантами пользуюсь сухими Трапер и Сенсас , т.к. дешевле и по-моему эффективней получается чем жидкими, только купить их можно только через интернет, у нас в городе я так и не нашел. По поводу меласы мое мнение - абсолютно бесполезная штука, если нужно "подклеить" прикормку, то завари себе сахарный сироп с добавлением ванильного сахара и будет тебе счастье - работает не хуже , а то и лучше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2015 в 09:17)
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
4 часа назад
Alvaro:
По поводу меласы мое мнение - абсолютно бесполезная штука, если нужно "подклеить" прикормку
Alvaro, меласса для того, чтобы ускорить обмен веществ у рыб, чтоб какали почаще и кушать все время хотели. Остальные "побочные эффекты", такие как муть и прочее - вторично.
А где ты Трапер покупаешь? В инет-магазинах не хочется покупать кота в мешке по срокам годности и условиям хранения.
Сразу не увидел zst Поплавок, который возле гостиницы Новокузнецкая?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2015 в 09:55)
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Alvaro
Медаль
Сообщений: 268
Санкт-Петербург
4 дня назад
да, подвальный магазин, для обмена веществ можно и бетаин добавлять, хотя он и так есть в более-менее приличой прикормке, даже в фишдриме есть бетаиновая серия.
А вообще если ловить на Томи, то больше внимание наверное наживке уделять нужно, т.к. уклейка, которая кормиться круглосуточно просто не дает кормушке упасть на дно даже ночью если ловить на опарыша.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 августа 2015 в 11:17)
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
628 дней назад
Ребята, подскажите пожалуйста, может кто видел такие сигнализаторы клёва, как на фото, в магазинах? Где?

Не так давно были во многих, сейчас не могу найти, везде какие-то навороченные по каким-то ценам нереальным, в интернете находятся по цене 100 руб плюс-минус, но из интернета не охота заказывать и ждать пока придут. Извиняюсь, если не в той ветке вопрос разместил.

https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
4 часа назад
Alvaro:
уклейка, которая кормиться круглосуточно просто не дает кормушке упасть на дно даже ночью если ловить на опарыша
И как можно отсечь уклейку в этом случае?

На стояке иногда, чтобы отсечь уклейку и верхоплавку, рекомендуют немного переувлажнить прикормку, чтобы не пылила в толще воды. Правда в этом случае прикормка на дне по другому работает.Добавлено спустя 3 минуты
Romanphotograf:
но из интернета не охота заказывать и ждать пока придут
Romanphotograf, заказывай в инете и не парься joke Уже давно понял, что некоторые вещи быстрее и дешевле там заказать, чем по городу искать (ИМХО).
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
kyzmet
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 467
Новокузнецк
300 дней назад
Олег, я в основном прикормку фишдрим "плотва" использую на Томи. Если другой водоем и рыба покрупнее(карась например), то фишдрим "универсальная". Также с успехов пробовал самодельную прикормку. Выгоды по цене не так уж велика, да иногда времени просто лень на ее изготовление. Аромы использую как и от "Рыболова", но по моему опыту лучше работают аромы от "Миронова"(дороже цена правда). По плотве лучше конопля и арахис. по карасю-клубника, кукуруза, чеснок.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
4 часа назад
kyzmet:
по моему опыту лучше работают аромы от "Миронова"
Андрей, а где покупаешь, по сколько мл фасовки?
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
kyzmet
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 467
Новокузнецк
300 дней назад
Олег, я перед началом рыболовного сезона через интернет заказывал. жидкая арома 200 мл цена 185р, спрей 100 мл цена 200.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
4 часа назад
Товарищи, вертлюжки каких производителей предпочитаете? Форма вертлюжка (бочонок, целиндр и т.д.), размер вертлюжка?
Как проверить и оценить работоспособность вертлюжка?
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.