ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаФидерФидерная ловля

Фидерная ловля

Общение на тему фидерной ловли в Кемеровской области и за ее пределами
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2109
Новокузнецк
1 день назад
Джони:
Олег, Ты же уже закрывал сезон))
Это было официальное закрытие, а хочется небольшого семейного праздника laugh
neuda4nik:
не всем нравится по тайге вдоль реки как медведь шарахаться
Сейчас гнуса нет, трава легла, а снега почти нет - одно удовольствие шарахаться joke
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Евгений С
Медаль
Сообщений: 362
Новокузнецк
224 дня назад
neuda4nik:
особо сложного ничего там нет, но нужно любить такую рыбалку.
Так то да, сложного ничего нет, но, как и во всех видах ловли, есть свои нюансы smile
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет".©
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2109
Новокузнецк
1 день назад
Решено, едем закрываться на теплый канал в Инской в воскресенье или понедельник.
Завтра, возможно, тренировка на теплом канале в Новокузнецке. Ловим на фидер icon_klev1
Кто хочет присоединиться - звоните мне или пишите здесь. У меня один пассажир есть, еще 1,5 могу взять или двоих без пива laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2017 в 13:48)
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Местный житель
Юрич
Сообщений: 89
Киселевск
1318 дней назад
Олег, здорово!Так воскресенье или понедельник и время?
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2109
Новокузнецк
1 день назад
Юрич:
Так воскресенье или понедельник и время?
В воскресенье, по времени завтра ближе к вечеру определимся, но сильно рано смысла нет. Думаю, в 10 на канале. Подумать еще, с какой стороны заехать, я только со стороны вдх там ловил.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Местный житель
Юрич
Сообщений: 89
Киселевск
1318 дней назад
Олег, понял, определитесь дайте знать, хотел тоже порыбалить.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2109
Новокузнецк
1 день назад
Юрич, мы выезжаем в 8-00 с Новобайдаевки, примерно в 10 будем на месте. Место будем выбирать где-то на юго-западном берегу канала, чтоб на подветренной стороне сидеть. Я с этой стороны ни разу не был, как проехать не знаю, но со спутника вроде все просматривается. Мой телефон есть у меня в профиле, машина шнива 339 темный серо-зеленый металлик.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2109
Новокузнецк
1 день назад
Сегодня на теплом канале Беловской ГРЭС родился еще один фидерщик, Алексей (MashinisT) dance
Приехали в 10, разобрались, поучились, я протестировал пикер Алексея и на первом забросе поймал карасика, поэтому весь день клевало плохо, наскоками по одной-две рыбки. Я поймал 13, Алексей - 7, что при таком клеве неплохо! Главное, что Леше очень понравился процесс! Только ленивый он, не любит на форуме писать, читатель, блин laugh


Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
kyzmet
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 467
Новокузнецк
268 дней назад
Ура!!! Рад, что еще один человек появился в наших рядах фидеристов)))Олег, нам теперь с тобой и Валентином будет трудно пробиться в основной состав Кузфиша по фидеру на след сезон)))
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2109
Новокузнецк
1 день назад
kyzmet:
Олег, нам теперь с тобой и Валентином будет трудно пробиться в основной состав Кузфиша по фидеру на след сезон)))
laugh Будем стараться zst 239
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2109
Новокузнецк
1 день назад
Народ, кому я еще обещал подсказать, где недорогие качественные металлические кормушки можно заказать, в том числе наперстки и маленькие пули, пишите в личку. Летом на маленькие кормушки ценник 50 руб./шт. был, сейчас не знаю. Чуть позже себе буду там заказывать - очень нравятся.

Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
169 дней назад
Олег, Будешь заказывать, мне набери, тоже надо.
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1935 дней назад
Олег, Олег Борисович, мне тоже теперь прикормку куда то надо засовывать, только я не знаю каких и сколько надо для старта
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 ноября 2017 в 11:37)
интересующийся
AntohaChemikos
Сообщений: 17
Брянск
1822 дня назад
Я конечно не столь профессионал во всяких нюансах по данному вопросу, но вот знаю, что существует много вариантов ловли на фидер, но это является секретами, что обидно. Возможно среди вас расскажет за свой опыт в данной ловле, хочу все попробовать, но не силен в этом, не получается( Я конечно наше информацию по данному вопросу https://rybalkalov.ru/snasti/lovlya-na-fider , но возможно если еще какие-нибудь моменты с личного опыта !? Поделитесь !?
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2109
Новокузнецк
1 день назад
Товарища AntohaChemikos 24 страницы опыта не устраивают, значит он бот - пусть с ним модераторы общаются 222

По металлическим кормушкам-сеткам, возможно, заказ в декабре сделаю. Как соберусь - маякну.

"Готовь сани летом, а телегу..." Ну телегу не телегу, а о приобретении платформы задуматься надо crazy
А зачем, собственно, нужна платформа? Попадали же мы на пьедестал областных соревнований и на раскладном стульчике, сделанным отцом 40 лет назад из раскладушки scratch Мои товарищи по команде Куз-Фиш этим летом получили опыт фидерной ловли в достаточном для осмысления количестве, я в том числе.
1. Платформа позволяет оборудовать место ловли практически на любом рельефе с любым грунтом.
2. На элементах платформы можно ЛЕГКО и ПРОСТО закрепить ВСЕ необходимое для ловли оборудование, в том числе зонт.
Спросите: а почему платформа, а не кресло на телескопических ногах? Дело вкуса, но как мне кажется, обвесы на стойках платформы можно расположить более удобно для пользования, особенно, когда платформа с педаной и на шести ногах (педана - площадка для опоры ступней). На сиденье платформы можно вставать ногами, если приходится вываживать рыбу через злую крутую бровку или траву. Платформу труднее сдуть ветру. Под сиденьем платформы много места для хранения фидерной мелочи (боксы).
Когда сидишь на платформе - все под рукой, не надо никуда тянуться, наклоняться, а это важно, чтобы ничего не путалось, не цеплялось. Удилище всегда под рукой, чтобы можно было мгновенно подсечь рыбу при поклевке - все-таки фидер не подразумевает самозасекающие снасти. Для спорта, где на счету каждая мелочь и дорога каждая секунда, платформа не роскошь, а где-то даже необходимость, хотя повторюсь, можно обойтись стульчиком и рогульками.

Какую платформу выбрать?
Я смотрю в сторону Волжанка про спорт - оптимальное соотношение цена-качество и наличие в продаже всех необходимых обвесов. Единственное, не хочется платить 4,5 тыра за транспортную систему (колесики), но в продаже есть абсолютно идентичные платформы под другими брендами, например, Trabucco, без колесиков.
Хотелось бы услышать мнение коллег-фидерщиков о сем атрибуте фидерной ловли joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2017 в 13:24)
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.