ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаФидерФидерная ловля

Фидерная ловля

Общение на тему фидерной ловли в Кемеровской области и за ее пределами
ПОДЕЛИТЬСЯ
Местный житель
LerDor
Сообщений: 77
Новокузнецк
1352 дня назад
volohag:
Теперь собираюсь с пикером скататься на оп 80 км, опробовать рыбалку на течении.
Был там пару недель назад; грусть, печаль, тоска =(

8-913-339-ooo6
Почетный автор
volohag
Медаль
Сообщений: 389
Новокузнецк
1041 день назад
LerDor, Вот спасибо, видимо теперь не поеду, зря бензин жечь не хочется. Сегодня вечерком сгонял на пару часов на Водозаборное озеро, что рядом с п. Металлург. Благо сам с Металлурга, далеко ехать не надо. А вот потренироваться можно 64 "Напикерил" карасиков вполне товарного вида для этого озера,(уже солятся) + пару сходов еще было. Карась клюет аж пикер чуть с подставки не слетает laugh и душа радуется. Жаль, что сезон подходит к концуДобавлено спустя 1 минуту
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2109
Новокузнецк
11 часов назад
Отчет старшего тренера Сборной России по фидеру Алексея Крючкова с чемпионата мира 2017:
очень познавательно.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
169 дней назад
Хочу вот приобрести себе на следующий сезон вот такую палочку. Что скажите господа фидеристы?
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Местный житель
looser_v_ribalke
Сообщений: 55
Прокопьевск
1265 дней назад
Валентин, Не стоит, ей только коров гонять)) Если бюджет минимален и интересует именно волжанка, то лучше взять оптиму http://volgankafish.ru/element/udilische-fider-volzhanka-optima-27m-2-sektsii3-test-25g-im7/
Почетный автор
kyzmet
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 467
Новокузнецк
268 дней назад
Валентин, по мне так Оптима пикерок получше смотрится))
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
169 дней назад
kyzmet:
по мне так Оптима пикерок получше смотрится))
Я тоже к ней склонялся. Ну решил спросить у более опытных тварищейДобавлено спустя 3 минуты
looser_v_ribalke:
Если бюджет минимален и интересует именно волжанка,
Бюджет не совсем минимальный, но пока больше 4 т.р. не готов выложить. Просто сейчас думаю дешевле будет после сезона.
Посмотрев много всяких обзоров пока склоняюсь к волжанке (цена+качество). Да и не сильно плохо о ней отзываются.
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
158 дней назад
looser_v_ribalke:
Не стоит, ей только коров гонять))
У меня еще лежит - первая моя фидерная палочка...надо попробовать половить ей laugh ...вспомнить так сказать былое...
Местный житель
looser_v_ribalke
Сообщений: 55
Прокопьевск
1265 дней назад
sevsk, Да кстати, мой первый фидер тоже был пикер волжанка, только в длине 3.3 метра! laugh Ты себе не присматриваешь ни какой хэвик бюджетный!?
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
158 дней назад
пока думаю...что больше надо - хевик бюджетный или 3-3,3 что то нормальное взять. Надо еще кучу фидерного обновить и прикупить - надо ставить приоритеты. Если и буду брать, то в конце года. И пока еще не знаю нужен будет хевик на следующий сезон или нет. На работе "власть" меняется - хз как и что вообще будет...а то может не до сорев будет вообще.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2109
Новокузнецк
11 часов назад
sevsk, Саня, говорят, что квиверы от фотона подходят к прошке - ты не пробовал? Вроде как они более терпимы к небольшим ошибкам... и дешевле scratch Добавлено спустя 11 минутСейчас глянул: у прошки вершинки 2,3 мм, у фотона - 2,4 мм. Значит немного доработать надо. Но 230 рублей против 760 за штуку - я, наверное, попробую чуть сточить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2017 в 21:09)
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
158 дней назад
Олег, подходить то подходят, но по чувствительности "небо и земля". Ничуть не преувеличиваю, но ловить можно на что угодно конечно, когда поклевки в загиб. Но вот частенько нужно подсекать даже осторожные поклевки и вот тут более качественная вершинка играет роль...Добавлено спустя 5 минутК новому сезону арсенал буду пополнять, т.к. на 3,9 не хватает родных...а удочка мне понравилась - может из-за своей длины, т.к. до этого не было подобного у меня. Наверняка есть и более хорошие удилки, у которых вершинки не так часто ломаются...
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2109
Новокузнецк
11 часов назад
Заказывать вершинки на следующий год буду - возьму на пробу одну "фотон", для сравнения.
У меня единичек от прошки с отломанным тюльпаном - гора. Если они по жесткости сравнимы с 0,75 от фотона - тогда и говорить не о чем laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2017 в 08:26)
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
158 дней назад
Новые?
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
158 дней назад
Ну, и корректнее было бы сравнивать вершинки одинаковой жесткости как бы...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.