ГлавнаяФорумТехника и приспособления.Масло для лодочных моторов

Масло для лодочных моторов

Что мы льем.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Tourist
Медаль
Сообщений: 272
Новокузнецк
49 дней назад
Да новая, это первые 100км с момента установки. Сам ни чего не пойму почему такая мокрая, может с карбюратора на неё самотёком набежало, мотор стоял вертикально пару дней с момента как заглушил. Предположил что может сочло хорошее и начало отмывать камеру сгорания.
Местный житель
ToNik
Сообщений: 91
Новокузнецк
2215 дней назад
Ну тут хз... С меня моторист-как с собачьего хвоста сито. Одно могу сказать точно, у меня на ниссане такого не было ни разу. Подкопчёные свечки бывали, после масла ямалуб, но и тогда на работу и запуск не было жалоб. Мотор тоже висит вертикально на подставке.Добавлено спустя 1 минутуИмхо, масло точно не причём.
интересующийся
evgennvkz
Сообщений: 17
Новокузнецк
1542 дня назад

Доброго дня. Форумчане что скажете про это масло? Кто лил такое? Хорошее масло для СССР-овского Ветерка после полного "апгрейда" и капиталки?
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
659 дней назад
Для "Ветерка" любое покатит. Он и на автоле ходит. crazy Правда, на хороших - подольше. А конкретно по этому отзывы не очень. Сам не юзал.
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
46 дней назад
evgennvkz, пользовал такое года 2-3. после перехода на Petro-Canada ни разу не пожалел.
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1269
Кемерово
11 часов назад


Прикупил пару литров сезон покажет....
Мой телефон 8 906 922 36 12
Почетный автор
юра рыбачек
Медаль
Сообщений: 243
Новокузнецк
58 дней назад
Есть возможность заказать масла Ravenol Outboard 2t мин и Ravenol Outboard 2t п/синт фасовка 1,4 л.
Местный житель
ToNik
Сообщений: 91
Новокузнецк
2215 дней назад
evgennvkz:


Доброго дня. Форумчане что скажете про это масло? Кто лил такое? Хорошее масло для СССР-овского Ветерка после полного "апгрейда" и капиталки?

В пиле оно лучше чем в лодочном моторе. Нагар от него "жирный", лютый...
интересующийся
evgennvkz
Сообщений: 17
Новокузнецк
1542 дня назад
А как Равенол 2Т минералка по сравнению с ямалюбой? Купил Ямалюбу по совету продавца мотора, тут у себя на работе нашел в продаже Равенол, цена приемлема, мне со скидкой 1л выходит 450 руб. Что думаете лучше будет для мотора?
Местный житель
Miners
Сообщений: 91
Прокопьевск
189 дней назад
если кто в новосибирск ездит можно купить еще дешевле http://www.avsta.ru/catalog/cid/190/bid/3/ которое в 4л канистрах
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2016 в 13:07)
Местный житель
ToNik
Сообщений: 91
Новокузнецк
2215 дней назад
"Равенол" конечно. Сам на него хочу перейти, да вот докатать пока не могу "статойл". Про этот ямалюб на "русфишинге" столько написано, недоброго конечно... Сам купил "ямалюб" от безвыходности, ехать надо-а под рукой только он "родимый", но заправил я с ним один бак, скатал-глянул, опупел... Теперь пила, мотокоса и землебур доедают.
интересующийся
evgennvkz
Сообщений: 17
Новокузнецк
1542 дня назад
ToNik получается если я сейчас буду обкатывать мотор на смеси 1к25 то я вообще ох..ю? Блин и куда мне теперь девать Любу.
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
330 дней назад
evgennvkz:
ToNik получается если я сейчас буду обкатывать мотор на смеси 1к25 то я вообще ох..ю? Блин и куда мне теперь девать Любу.
Я весь прошлый сезон на ямалюбе откатал, и обкатывал на нем же, в этом году мотор на ревизию отдал, ребята сервисе сказали что ваще все в идеале... осталось пол канистры, планирую добить в этом году... ToNik, возможно вы столкнулись с подделкой?
ToNik:
скатал-глянул, опупел
от чего опупел? куда глянул, что не понравилось?
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
Это вечный спор, какое масло лучше...
Хочется конечно услышать полезный совет, но к сожалению получается ориентироваться только на свой опыт.
Начинал я с Ямолюбе 11 лет назад по совету продаванов, затем были всякие другие масла, три или четыре года назад еще на старом Мерке 30-ке перешел на Петро -Канаду по совету Юры рыбачка и именно на нем у меня всегда были чистенькие (сухие) свечи и проблемы с заводом никогда не было вообще, хотя часто катаю на малых, а мой новый ПМЛ(два сезона) Ямаха 30-ка как бы плох для малых продолжительных.
Так что каждому свое...
Правда в этом сезоне с Петро-Канадой проблемы, обещают уже второй месяц, крайний срок их обещалок установил себе 20 мая, за месяц до первой ходки.... будем голову ломать... что лить... но к Ямалюбе не вернусь...
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
30 дней назад
http://www.motolodka.ru/motors/oil.Htm
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.