ГлавнаяФорумЛовим рыбу зимойКивки,сторожки.

Кивки,сторожки.

сигнализаторы поклевки для зимних удочек
ПОДЕЛИТЬСЯ
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1973 дня назад
САНЧО, при сильном сгибе кивка, он не переламывается?
интересующийся
САНЧО
Сообщений: 12
Иркутск
2616 дней назад
Олег:
САНЧО, а зачем нужен кембрик на конце кивка?

А что это за музыкальный кабель и где его берут?
Кембрик я просто надел для яркости. Он очень сильно заметен как на фоне темной лунки так и на фоне белого снега. Игре он практически не мешает.Если рыбачить на больших глубинах и с течением, то вообще от него ни какой помехи. Только плюсы в яркости и заметности. А вот для кивочков класса "спорт" я бы от кембрика отказался.В общем ролик я сделал просто, что бы поделиться информацией об одном из способов изготовления.Возможно скоро я сделаю ролик по изготовлению кивка как раз из класса "спорт".Еще по поводу кембрика - пробовал красить таким же кислотно-ярким лаком для ногтей,но в сравнении кембрик был лучше.Перманентные маркеры кислотных цветов можно попробовать использовать.

А по поводу музыкального кабеля. Знакомый музыкант дал мне отрезок кабеля длинной около метра (около 150-ти кивков можно сделать) С его слов это кабель используется для подключения музыкальной аппаратуры : эл.гитара и прочее. Кабель одножильный. Изоляция двухслойная. Аналогичные двухслойные изоляции бывают в высоковольтных проводах. В общем нужно просто поискать. Может где и попадется. Я кивки уже давно не покупаю. Самому кивок сделать затрат практически 0 рублей.
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1973 дня назад
САНЧО, изготовление кивка класса "спорт" очень интересно посмотреть
интересующийся
САНЧО
Сообщений: 12
Иркутск
2616 дней назад
Джони:
САНЧО, при сильном сгибе кивка, он не переламывается?
Не было таких случаев. Пару раз когда собирал на скорую руку снасть, и когда смотал всю леску то погнул кивок как раз где дырочка посередине. Но это по моей неаккуратности. А так проблем с кивком нет.Еще можно вместо дырочки посередине использовать кембрик и через него пропускать леску, но кембрики в таком случае постоянно двигаются, а меня это напрягает.Добавлено спустя 4 минуты
Джони:
САНЧО, изготовление кивка класса "спорт" очень интересно посмотреть
Как нибудь смонтирую ролик. Я просто свою экшен камеру утопил на прошлой рыбалке. Упала в лунку. Снимал ролик о поплавочной зимней снасти. Я ее потом 6 часов искал. Глубина 3,5 метра. Спланировала на 2,5 метра в сторону. В общем нашел. Сейчас реанимирую. В общем как ролик сделаю, обязательно поделюсь с вами,
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1973 дня назад
САНЧО, Ждем..
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
207 дней назад
Олег, посмотрю кабель дома, должен остаться
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1973 дня назад
Валентин, я тоже хочу кусочек, возьмите в долю)))
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
38 дней назад
Спрошу у знакомых музакантов такой кабель, если найдётся у них, раздам умельцам.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
Сергон
Медаль
Сообщений: 522
Новокузнецк
495 дней назад
У меня всё гениальное просто))),рентгеновская плёнка и кембрики и ни каких на неё отверстий)))
интересующийся
САНЧО
Сообщений: 12
Иркутск
2616 дней назад
Сергон:

У меня всё гениальное просто))),рентгеновская плёнка и кембрики и ни каких на неё отверстий)))
+1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2016 в 20:45)
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1973 дня назад
Сергон, Есть мнение, что она не долговечна и ломается. Как с этим дела обстоят?
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
38 дней назад
а где бы купить хороших кивков из кабаньей щетинки?
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
В группе Федерации Рыболовного Спорта Кузбасса в ВКонтакте формируется заказ на спортивные кивки от Романа Бутузова. Размеры любые, ценник 45 руб./шт. Заявки принимаются до конца недели.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.