ГлавнаяФорумЛовим рыбу зимойКивки,сторожки.

Кивки,сторожки.

сигнализаторы поклевки для зимних удочек
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
11 часов назад
Два года откладывал в долгий ящик,сие эксклюзивное изделие.
Материал;второй состав углепластикого удилища .
Инструмент для изготовления ;ножницы, наждачка,леска,нитки,клей и руки.

Ушко сделано из лески,обмотано нитками,проклеено,сверху
термоусадка.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
2 дня назад
какой тест,что такое второй состав?
выглядит круто.мороз боится?
890698зоооз
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
11 часов назад
Какой нахрен тест,подгонял под свои мормышки.Второй,это следующий за самым большим,был сломан,пришлось пустить в расход.Мороза бояться не должен,нечему там замерзать.В эксплуатации нужно поаккуратней,отлично подходит для безмотыльной ловли.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
9 часов назад
Хорошая тема, Игорю +

Я ловлю в основном на стоячих водоемах, мормышки применяю мелкие, кивки под такие мормышки не купишь - приходится делать самому. Материал - пленка из компьютерной клавиатуры. Выбираю кусочки с дорожками, они серебристые и хорошо видны. Длина кивка 62 мм. Ширина - в зависимости от веса мормышки. Мне нравится, чтобы кивок под весом мормышки на сухую прогибался градусов на 60. Крепеж стандартный с магазинных кивков.

Кивок вырезаю на пластмассовой разделовательной доске по металлической линейке канцелярским ножом.

Много читал о том, как лучше делать отверстия: понял, что мудрить не надо. Укладываю вырезанный кивок местом прокола на стирательную резинку и швейной булавкой (с шариком на тупом конце) делаю прокол так, чтобы кончик булавки только-только прошел через кивок, не деформируя его. Дальше стомотологическим сверлышком растачиваю отверстие до полного размера, следя, чтоб не образовывались кромки. Применяю лески до 0,05, ни разу не было проблем из-за отверстий в кивке, сделанных таким способом.

Обязательно окрашиваю черным перманентным маркером половинку кивка вдоль. Бело-серебристый цвет хорошо видно на фоне воды, черный - снега.

Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1944 дня назад
Олег:

Хорошая тема, Игорю +

Я ловлю в основном на стоячих водоемах, мормышки применяю мелкие, кивки под такие мормышки не купишь - приходится делать самому. Материал - пленка из компьютерной клавиатуры. Выбираю кусочки с дорожками, они серебристые и хорошо видны. Длина кивка 62 мм. Ширина - в зависимости от веса мормышки. Мне нравится, чтобы кивок под весом мормышки на сухую прогибался градусов на 60. Крепеж стандартный с магазинных кивков.

Кивок вырезаю на пластмассовой разделовательной доске по металлической линейке канцелярским ножом.

Много читал о том, как лучше делать отверстия: понял, что мудрить не надо. Укладываю вырезанный кивок местом прокола на стирательную резинку и швейной булавкой (с шариком на тупом конце) делаю прокол так, чтобы кончик булавки только-только прошел через кивок, не деформируя его. Дальше стомотологическим сверлышком растачиваю отверстие до полного размера, следя, чтоб не образовывались кромки. Применяю лески до 0,05, ни разу не было проблем из-за отверстий в кивке, сделанных таким способом.

Обязательно окрашиваю черным перманентным маркером половинку кивка вдоль. Бело-серебристый цвет хорошо видно на фоне воды, черный - снега.



Пользуюсь методом Олега, за что ему большое спасибо. Правда нужный продукт получается один из пяти, но прогресс есть, как минимум два удачных опыта имеются. Поменял только окрас, делаю пунктирную линию черным маркером, поперек кивка, так мне лучше его заметно, хотел еще кончик окрасить в красный цвет, но не было маркера под рукой.
Почетный автор
kliminap
Медаль
Сообщений: 290
Новокузнецк
10 часов назад
Джони,

прикольна, надо попробовать.
сааазззааааааааааааанннн
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1944 дня назад
Я тут поглядываю на рентгеновскую пленку, кто-нибудь пробовал этот материал?
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
11 часов назад
Джони, Недолговечный материал.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Читатель Kuz-Fish
авдей67
Сообщений: 26
Прокопьевск
1072 дня назад
Я долго ждал когда у внука барабан прикажет долго жить, вот из рабочей поверхности и сделал
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
11 часов назад
авдей67,
Поделись остатками бубна...,буду весьма признателен.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Читатель Kuz-Fish
buch1
Сообщений: 32
Белово
1897 дней назад
Япробовал делать из лавсана и пластиковой бутылки, но все-равно слишком мягкие получались. Нужно будет попробовать этот способ.
Местный житель
v1ktor
Сообщений: 65
6 часов назад
Совсем узкая полоска от барабана осталась.На мой век должно хватить.Кто-то из рыбаков когда-то давно одолжил.Надо у бывших пионеров поспрашивать,наверно у кого-нибудь валяется на чердаке.
9095184427
интересующийся
САНЧО
Сообщений: 12
Иркутск
2587 дней назад
Всем привет. Хотел спросить про кивки из мембраны барабана. авдей67? Делал кто, поделитесь впечатлением, опытом. Лучше лавсана?
Вот тоже хочу поделиться способом изготовления кивка. Может кому и пригодится zst В качестве крепления самого кивочка я использовал изоляцию от одножильного музыкального кабеля. Данная изоляция двухслойная. Между ними и легко закрепить кивок. В общем смотрите и сильно не ругайте zst

https://www.youtube.com/watch?v=UjHHLHZmpXM&t=8s
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2016 в 13:13)
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
71 день назад
САНЧО, Отличный видос.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
9 часов назад
САНЧО, а зачем нужен кембрик на конце кивка? scratch

А что это за музыкальный кабель и где его берут?
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.