ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаСпиннингПриманкиОтзывы о силиконовых приманках.

Отзывы о силиконовых приманках.

Делимся опытом ловли на силиконовые приманки.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
134 дня назад
В свете негуманных ,для очень большого числа рыболовов, цен на действительно рабочие и проверенные воблеры тема силикона будет ,думается мне,весьма актуальна.Тем более что в некоторых случаях силикон может наголову разгромить самых матерых и проверенных бойцов воблерной армии.Предлагаю поделиться в данной теме своими взглядами на этот вид ловли наших аполлогетов силикона.Рассказать о личных предпочтениях,способах подачи тех или иных приманок,вобщем обо всем,что поможет начинающим джиговикам,к которым я отношу и себя,набить как можно меньше шишек в освоении этого увлекательного и добычливого способа ловли.Фууух-занесло малость,сори.Добавлено спустя 16 минутВся пойманная мной немногочисленная рыба позарилась на эти приманки.
Так что пока это можно отнести к моему рейтингу топовых.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
556 дней назад
pro100Рома:
Рассказать о личных предпочтениях,способах подачи тех или иных приманок,вобщем обо всем,что поможет начинающим джиговикам
Я сам начинающий джиговиг.Личных предпочтений нет,ибо я просто не запоминаю фирму,какую покупаю на рыбалку.
А за чем,она вся одинаковая.Рома ты ее жувал ? Наверняка нет.И я нет.Главное в джиге не резина,а подача приманки рыбе так,что если она даже и болеет,все равно кинется т.е. темп,время зависания,высота подскока.
Цвет,расцветки,форма - второстепенно.Ну вот размер разве что,может повлиять.ИМХО
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
134 дня назад
Да вот фиг ее знает Костя.В рюкзаке кроме этих еще пачек 20 разной всякой.А вот поймал только на такую.На рыболововскую окунь вообще прям по кончику видно как зажирает.Вытаскиваешь,а она вся в пасти по ушко крючка.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
564 дня назад
коста, форма очень имеет значение.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
556 дней назад
Викторович:
форма очень имеет значение.
Пример ?
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
564 дня назад
Костя, в моей практике масса примеров. При встрече готов рассказать.Добавлено спустя 5 минутС трубы долго кнопки тыкать.
В фаворитах у меня Съедобный силикон Molix RA Shad-3
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
556 дней назад
У меня сложилось рабочее мнение о том какой должнаа быть,а главное как она должна себя вести приманках.
Про себя : за фирмовыми приманками не гонюсь.По цвету определяюсь лишь по оттенкам : светлый-темны.Размер имеет значеие.Подача приманки , вот это ГЛАВНОЕ : с мели на глубину , на оборот , вниз по течению , вверх , быстрая ступенька, долгая ( у меня редко приносит поклевку) .
А то что например КРЕЙЗИ ФИШ ПЕРЕИГРАЛА на соревноваеиях ЛАКИ ДЖОН , это от лукавого.Подача приманки,лишь она главная в поимки рыбы.ИМХО crazy
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
564 дня назад
коста, тогда объясни. Стою на точке, заряжаю моликса, судак жрет её. Одеваю сакуру. Размер, цвет и форма очень похожи, количество поклевок снизилось в разы. Одеваю опять моликса, у Судака опять начинается жор.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
721 день назад
честно понять,не пойму о чем говорите.ловлю всегда на резину и у дна.какая резина?взял на пробу съедобку кидал и ту и ту.был один результат.зеленый.я ловил на джиг.на отвотдной будет по другому.там рып,вкус чуствует.
Почетный автор
Grifon
Медаль
Сообщений: 262
Новокузнецк
614 дней назад
По моему мнению и опыту важен цвет, размер, форма, подача и съедобность. Про съедобность нужно говорить отдельно: есть приманки которые действительно ловят всегда, а есть такие которые только в определенные моменты. Скажем такие как: активный клев, жор, выход. Когда по сути приманка является не определяющим фактором поимки рыбы. В такой момент можно поймать и на обычную не ароматизированную приманку, даже какую либо китайскую, вонючую, дубовую приманку. По сути лично для себя определил несколько универсальных моделей и цветов в которые я лично верю и уверен в них. Это основной набор в коробочке, плюс можно взять что-то на пробу. По фирмам я отдаю предпочтения "Рыболов" и "lucky john" со вкусом макрели, креветка у меня практически молчит, цветов 6-7 хватает на все времена.
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
721 день назад
Grifon, может я лох в этом деле.ловлю на на резину ,даже не знаю названия.
Почетный автор
Grifon
Медаль
Сообщений: 262
Новокузнецк
614 дней назад
любитель, ну у каждого свои фломастеры. Я смысла не вижу покупать несъедобную резину по цене бюджетной съедобки.
Почетный автор
Grifon
Медаль
Сообщений: 262
Новокузнецк
614 дней назад
Кто-то и на такие ловит, возможно успешно. Именно эта была поймана ниже Атаманово на галечнике, там же и оставлена.
Почетный автор
Алексей Л
Медаль
Сообщений: 424
Новокузнецк
1583 дня назад
Grifon, именно на такую, от Storm, в раскраске под окуня у товарища очень хорошо ловилось, когда на другие приманки не брало
Почетный автор
Grifon
Медаль
Сообщений: 262
Новокузнецк
614 дней назад
Storm, да он работает. Ну эта из более дубовой резины сделана. У меня были пара подобных SWDшный приманок, так их варить бесполезно, мягче не станут. Думаю результативности от них добиться сложно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2016 в 22:39)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.