ГлавнаяФорумОбсуждение предстоящих поездокПутешествие на плато Путорана.

Путешествие на плато Путорана.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6
Почетный автор
Pisatel
Грамота Грамота Медаль
Сообщений: 327
Новокузнецк
2638 дней назад
Сергей 70:

Pisatel:
нах оно надо? это что отдых?
Золотые слова: побывать в краях с плотностью населения один чел на 100 кв. километров, а в памяти останутся рёв мотора, да несущаяся по бортам вода.

Теоретически можешь составить компанию?
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2491 день назад
Уже излагал: не моё. Дух авантюризма с годами утратил...
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Почетный автор
Pisatel
Грамота Грамота Медаль
Сообщений: 327
Новокузнецк
2638 дней назад
Сергей 70:

Уже излагал: не моё. Дух авантюризма с годами утратил...

Да со мной в экипаже)) лодка моя подойдет для двоих. Еще один экипаж найти осталось.


.Добавлено спустя 3 минутыА, извини, только щас прочитал про дух...
какой авантюризм? я прагматик до мозга катушки)) отдохнуть хочу по-человечески, устал от мелкоты и суеты окружающей...
как говорил один мой знакомый спортсмен, хочу чтобы говно переварилось))
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2491 день назад
Дмитрий, да дело не в лодке и не духе: если приспичило бы то взял бы у товарища 370-го Баджера с 4-х тактной двадцаткой, дело в планах: уже сам настроился и людей настроил пройти с Казанкова до Зеленогорска на трёх лодках. Но это будет не тупой сплав, а с выездами, так сказать на периферию, для этого даже человек берёт взаймы джетовский моторчик. Я их подвести не могу - не так воспитан.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2016 в 18:11)
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Почетный автор
Pisatel
Грамота Грамота Медаль
Сообщений: 327
Новокузнецк
2638 дней назад
Сергей 70:

Дмитрий, да дело не в лодке и не духе: если приспичило бы то взял бы у товарища 370-го Баджера с 4-х тактной двадцаткой, дело в планах: уже сам настроился и людей настроил пройти с Казанкова до Зеленогорска на трёх лодках. Но это будет не тупой сплав, а с выездами, так сказать на периферию, для этого даже человек берёт взаймы джетовский моторчик. Я их подвести не могу - не так воспитан.

по Томи? по реке из которой нельзя пить воду??Добавлено спустя 11 минутна белом свете, в нашей стране, в наших относительно краях есть масса мест где за счастье счел бы побывать любой иностранец.
стоит ли тратить драгоценное время на малоэффективные (в плане получения туристической/рыболовной пользы) походы?
расходы все те же самые (я по опыту говорю) как съездить на Байкал, а впечатления от реки по которой плывут неочищенные стоки всего Юга Кузбасса?
Вот Коля-портвейн (шучу: 777 напоминает мне портвейн)) правильно делает, что по всей стране мотается, но он чересчур фанатичный и специфический турист, ему надо найти в пару такого же рыбоголика. я за получение удовольствия и тщательную подготовку маршрута/процесса. я охотник еще, знаю серьезная охота с наскока не делается, и вообще, с тайгой шутки плохи.
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2491 день назад
Pisatel:
по Томи? по реке из которой нельзя пить воду??
Но я там ни разу не был ! Бывал на Кети, Катуни и Кие, что на Енисее, верховья Томи в детстве посещать приходилось с Мрассом и Усой, а классический сплав Кузня-Кемерово ни разу. Будем считать это комплексом, а чужие слабости надо уважать © laugh Поэтому идём всё доскональна не спеша осмотреть и поставить галочку в "здесь был Вася".
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Почетный автор
Николай777
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 754
Кемерово
9 часов назад
Pisatel:
Вот Коля-портвейн (шучу: 777 напоминает мне портвейн)) правильно делает, что по всей стране мотается, но он чересчур фанатичный и специфический турист, ему надо найти в пару такого же рыбоголика. я за получение удовольствия и тщательную подготовку маршрута/процесса. я охотник еще, знаю серьезная охота с наскока не делается, и вообще, с тайгой шутки плохи.
ага, когда то 40 лет назад пробовал такое вино- Портвейн 777 icon_pot
но в данном случае ник Николай уже занят был на сайте, и пальцы автоматом нажали 777(магия чисел).
во первых, я бы не сказал, что я фанатичный и специфический турист.
во вторых, я совсем не рыбоголик, причём абсолютно, прошло то время.
из процесса рыбной ловли плавно перехожу в рыболова путешественника.
просто исхожу из своих сил.
Pisatel, но то что ты предлагаешь меня не устраивает.
напарник не нашелся вовремя, и планы все уже перекроил и перепланировал.

да и как сказал Виктор, наступила оптимизация расходов на работе (это счас так кризис называется icon_poves ).
https://t.me/Nikolai_Photographer_Traveler
Почетный автор
Pisatel
Грамота Грамота Медаль
Сообщений: 327
Новокузнецк
2638 дней назад
понятно... анекдот есть: у мужика палец застрял в диске телефона-автомата, он звонит на пять четверок: Девушка, позвоните в скорую, не могу на свой адрес машину вызвать))
бери ник Коля-портвейн, пока не занято))))))))
оптимизация расходов всех сейчас достала, хорошо бы до обского хоть доехать.
но маршрут можно пролизывать пока, потом пригодится. и попутно компашку обтесывать.Добавлено спустя 10 минут
Сергей 70:

Pisatel:
по Томи? по реке из которой нельзя пить воду??
Но я там ни разу не был ! Бывал на Кети, Катуни и Кие, что на Енисее, верховья Томи в детстве посещать приходилось с Мрассом и Усой, а классический сплав Кузня-Кемерово ни разу. Будем считать это комплексом, а чужие слабости надо уважать © laugh Поэтому идём всё доскональна не спеша осмотреть и поставить галочку в "здесь был Вася".

Ну есть такая буква. Я тоже Берчикуль хотел отметить - отметил. Другие места тож в плюс себе пишу. Берите больше водки, чтоб там не заскучать и берегите лодки, чтоб после не искать. О, стихами заговорил!))
Ветеран на Kuz-Fish
Сергеич
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1144
Новокузнецк
8 часов назад
Pisatel:
бери ник Коля-портвейн, пока не занято))))))))
Николай, я нем, как рыба... Гыыыы... Но, похоже, что ты встрял... Гыыы... dance
http://alex-khodov.livejournal.com/
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1269
Кемерово
1 час назад
https://www.youtube.com/watch?v=NSimvtV-yBo
Нормальный ЖЕЛТЫЙ кораблик"Лодога" для покорения плато "Путорана".....
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 января 2017 в 23:51)
Мой телефон 8 906 922 36 12
интересующийся
viktorv75
Сообщений: 9
424 дня назад
Река Токингда - озеро Кета (Плато Путорана). Сплав с рыбалкой на гольца, хариуса, сига. Осмотр красивейших водопадов на плато. Команда рыбаков-сплавщиков ищет 1 человека для сплава по одной из самых рыбных рек плато Путорана - реке Токингда. Вылет из Москвы в город Норильск 15 августа 2018 года. Назад вылетаем из Норильска в Москву 7 сентября 2018 года. Маршрут таков: Москва - Норильск (самолет) и далее на вертолете вылетаем в верховья реки Токингда. Далее сплав по реке Токингда 70 км до впадения Токингды в озеро Кета, проходим само озеро до западной части, откуда делаем небольшой волок на реку Тоннель, затем проходим озеро Накомякен - реку Накта - озеро Собачье - реку Муксун - озеро Глубокое - реку Глубокая - озеро Мелкое - реку Талая - реку Норилка и выходим в порт Валек. Общий километраж сплава около 300 км. Затем 7 сентября на рейсовом самолёте вылетаем в Москву. Сплав не коммерческий, все организуем сами. Все вопросы по электронной почте [email protected] или по телефону. Контактный телефон 8-964-326-18-60. Виктор.
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1269
Кемерово
1 час назад

или такой........
Мой телефон 8 906 922 36 12
интересующийся
Денисс
Сообщений: 16
Новокузнецк
855 дней назад
Приветствую всех Я так и не понял собрался кто-то На плато??? Давно хочу туда съездить!!!
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1269
Кемерово
1 час назад
Денисс:

Приветствую всех Я так и не понял собрался кто-то На плато??? Давно хочу туда съездить!!!

Даты сообщений проверь........ уже ни кто ни куда не идеть ...........
Мой телефон 8 906 922 36 12
интересующийся
Денисс
Сообщений: 16
Новокузнецк
855 дней назад
))))
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.