Змееголов

Обсуждение о расселении змееголова по водоёмам Кемеровской обл.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
salomon
Медаль
Новокузнецк
3 часа назад
Forbo1975:
Правда самовольное расселение карается законом!
А по мне так не стоит прогибать Мать природу, каждому виду твари свой ареал. Добром это не когда не заканчивалось, не нами придумано.)
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Почетный автор
Forbo1975
Медаль
Новокузнецк
112 дней назад
В Среднеей Азии до определённого времени этой рыбы небыло. А как он туда попал? Ну не сам же с Д.Востока по земле переползал...Люди специально обученные занимались , и ничего ,экологической катострофы там ненаблюдают- живёт , аклиматизировался, размножается.Другим видам от него достается думаю, небольшие чем от любого -другого хищника..Другой момент - к нам ( в Новокузнецк) змееголов попал случайно.т .е специально расселением этого вида ни кто не занимался..- Выпустили и забыли..а он возьми да и выживи. . Ну и почему бы в пару закрытых водоёмов не спасти от тогоже ротана? Вот как пример Чёрное озеро на Запсибе- ещё в 70-е годы было рыбным: щука ,карась,линь,сорога . . появился РОТАН ! Теперь только ротан и ловится.
интересующийся
user1231
658 дней назад
Скорее всего это не среднеазиатский вид, а Азиатский. Как-то показывали - в Сингапуре чувак рыбаков со всего мира возит на рыбалку на змееголова.
Если у змея будет конкурент по силе, тогда ничего страшного может и не будет. А в наших закрытых водоёмах только рыбы из нижней пищевой цепочки для змея.
А в холодных водоёмах наверное может прижиться дальневосточный вид, но где его взять? А если запускать, то наверно не меньше десятка, а то и двух особей надо!?
интересующийся
Sar12r
Новокузнецк
1 день назад
Я сам ловил Змея, в середине июля, знаю пару мест, есть доказательства. Он очень вкусный( смесь филе курицы и щуки)!!!!Добавлено спустя 3 минутыУ нас он есть и очень много
интересующийся
user1231
658 дней назад
Ну так дерзай, если знаешь где много! Возле трамвайного депо в болоте вода потеплее будет, там теплотрассу часто прорывает. Вопрос только в том, как эту рыбку кушать? Чёрное озеро и деповское болото находятся очень близко к дорогам с большим количеством автотранспорта. Поэтому рыба там давно уже несъедобная (если дорожить остатками своего здоровья)! Хотя с большим удовольствием половил бы там крупняк по принципу "поймал - отпустил". В Чернобыльских водоёмах говорят рыбку ловят ради удовольствия!
Почетный автор
любитель
Медаль
Новокузнецк
6 часов назад
user1231,на черном ,пацаном когда был,ловил и линей,и щук.даже чебак попадался.про карасей молчу.когда жил на 13,постоянно там ловил,,нормальный карась,запаха как на болоте нет.но ротан все испортил.
интересующийся
user1231
658 дней назад
Ну, я тоже ловил и возле депо и в Черном озере, но сейчас эту рыбу есть не стану. В те времена на весь двор одна машина во дворе была, да и то "мусорка" три раза в неделю!
Старый анекдот: Вот раньше рыба была - без трусов страшно было в воду зайти!
Так что нужно смотреть на сегодняшние реалии.
Почетный автор
Forbo1975
Медаль
Новокузнецк
112 дней назад
Ни кто и неговорит что неё нужно кушать.Лично мне, пищи и так хватает. Цель зарыбления змеем вот таких ,,умирающих" водоемов - спортивная рыбалка по всем известному принцыпу..Я думаю сама идею хорошая.Но противники будут .Хотя если логочески рассуждать - в отстойниках он живёт с 1988 года , живёт и размножается.И неужели никому неприходила в голову идейка,, а дай-ка выпущу куда нить пару тройку змеюк" ..А ведь пока ни где непопадался этот зверь кроме как в отстойниках.. Ну тем неменее попробовать стоит..Лично я- участвую!
Почетный автор
Forbo1975
Медаль
Новокузнецк
112 дней назад
Вот вам уважаемые для размышлений.

Пойман там-же.Зверюга! Завтра тудаже.С рассветом.
Почетный автор
asmadey2007
Медаль
Новокузнецк
358 дней назад
Forbo1975:

Вот вам уважаемые для размышлений.

Пойман там-же.Зверюга! Завтра тудаже.С рассветом.

Зверюга)) icon_shrk Красавец просто! На сколько вытянул?
Почетный автор
Forbo1975
Медаль
Новокузнецк
112 дней назад
Дык кто же взвешивал. facepalm ..Весов то ниу кого ненашлось stuk Думаю чуть за пятерочку! Не более шести , точно.
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Новокузнецк
1 час назад
Forbo1975, НИЧОСИ shock
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона!
8905969588четыре
Ветеран на Kuz-Fish
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Новокузнецк
4 часа назад
Скоро не станет змеев.сильно рьяно все взялись его охотить.по русски все получается,найти место и выдолбить.спорим,что назад их никто не отпускает.прикиньте это единственное место где они развелись.а назад кто зарыблять будет.жаль, что их скоро не будет.больно хорошую рекламу сделалиДобавлено спустя 2 минутыПо моему это тоже браконьерство
Почетный автор
Forbo1975
Медаль
Новокузнецк
112 дней назад
Закроем тему?
Почетный автор
taiga
Медаль
Новокузнецк
3 часа назад
Пираньи !!!! разводите))) Вот вам и тема новая!!! Змеи,пираньи!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2015 в 18:04)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.