ГлавнаяФорумМеста и водоемыПлатные водоемыПлатник "Тёщин язык"

Платник "Тёщин язык"

Описание водоёма, отчёты
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1778
Новокузнецк
5 часов назад
КарпЬIч, вот это как раз и странно, по идее там должно быть лучше.
Ты там камеру опускал? Что видно было? Может там течение есть и мотыль прикормочный уносило?

в Субботу Виктор сидел посредине залива, там порядка 5м глубина.
у него 1 наноокунь, 3 хороших окуня
штук 12 крупных сорожек и одна обычная!
А ты кстати на какую снасть ловил?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2018 в 22:43)
Почетный автор
КарпЬIч
Медаль
Сообщений: 435
Новокузнецк
2 дня назад
neuda4nik:

КарпЬIч, вот это как раз и странно, по идее там должно быть лучше.
Ты там камеру опускал? Что видно было? Может там течение есть и мотыль прикормочный уносило?

в Субботу Виктор сидел посредине залива, там порядка 5м глубина.
у него 1 наноокунь, 3 хороших окуня
штук 12 крупных сорожек и одна обычная!
А ты кстати на какую снасть ловил?


На камере картинка такая же была, сорожки только гуще с утра ходили. Слабое течение тоже было. Ловил в основном на донку. На мормышку с насадкой и на безмотылку пробовал, но только наноокуни попадались. На медленно поднимающуюся мормышку с мотылем без игры одна попалась. Я кормушкой кормил и колобочками маленькими докармливал. Сыпуха моченая вместе с мотылем. Сверху пробовал сыпать, на на камере "снег" после этого не идет. Видать все таки сносит на метр, полтора. Колобки на дно падают почти без отклонения от вертикали.
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1778
Новокузнецк
5 часов назад
КарпЬIч:
Сверху пробовал сыпать, на на камере "снег" после этого не идет.
есть значит повод обзавестись маленькой кормушкой.
да и камеру заиметь нормальную тоже не повредит.
Я просто щепоткой сыпал мотыля, по чуть-чуть, но каждые 5 мин примерно.
сыпуху не использовал.
но были перерывы в клёве и значительные.
раз мне показалось, что целый час ничего не клевало, а потом поклёвки возобновились.
у меня на донке поводок порядка 20-25см из 0.1 и многие сороги заглатывали крючок так
что приходилось доставать экстрактором уже из желудка.
а под конец поводок закрутился узлом вдоль основной лески и стал длиной ~5см
после этого рыба теребила мотыля, но видимо чувствовала натяг основной лески и выплёвывала
не поймал после этого ни одной.
А перевязывать уже не стал - время было 16:20.
Почетный автор
КарпЬIч
Медаль
Сообщений: 435
Новокузнецк
2 дня назад
Львиную долю мотыля там наноокуни сжирают. Пасуться на дне, как коровы, потихоньку. Сорожки редко что со дна подбирают, в толще воды что-то хватают. На лежащий на дне крючок ни одной не попалось.
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1778
Новокузнецк
5 часов назад
КарпЬIч, я мелких сорог вымораживаю перед засолкой, а четырёх крупных пожарили, так вот все желудки у них были забиты кормовым мотылём.
То есть они там реально паслись у дна.
но то что они плавают выше дна, намекает на то, что крючок надо перевязать чуть выше ;)
сейчас он примерно в 10см ото дна у меня на донке стоит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2018 в 07:46)
Почетный автор
КарпЬIч
Медаль
Сообщений: 435
Новокузнецк
2 дня назад
neuda4nik:
но то что они плавают выше дна, намекает на то, что крючок надо перевязать чуть выше ;)
сейчас он примерно в 10см ото дна у меня на донке стоит

Да на видео и видно, что они предпочитают чуть выше окуней держаться, иногда опускаясь вниз головой, чтобы что-нибудь подобрать со дна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2018 в 20:26)
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1778
Новокузнецк
5 часов назад
КарпЬIч, по поводу видеокамеры.
Есть ролики с других водоёмов?
как она на реке, и вообще стоит брать или есть интересней.
Я год назад был в теме более ли менее, но год уже за новинками не слежу
может наши ускоглазые друзья сваяли шедевр? ;)
Почетный автор
КарпЬIч
Медаль
Сообщений: 435
Новокузнецк
2 дня назад
neuda4nik:

КарпЬIч, по поводу видеокамеры.
Есть ролики с других водоёмов?
как она на реке, и вообще стоит брать или есть интересней.
Я год назад был в теме более ли менее, но год уже за новинками не слежу
может наши ускоглазые друзья сваяли шедевр? ;)

Андрей, тему Рыбалка на Кондоме полистай, я там выкладывал всякие с комментариями. Но лучше не покупай. Она рыбачить мешает. Становишься юным натуралистом. )))) Шутка.
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
337 дней назад
Был на тещином сегодня , за весь день поймал 16 сорог. Не густо, но спасибо и за это.Добавлено спустя 17 минут
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
7 часов назад
Тещин парень 2
890698зоооз
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1778
Новокузнецк
5 часов назад
Ну а мы как обычно - к Тёще!
По дороге градусник показывал местами -28!
У тёщи -25, не приветлива тёща сегодня.
На этот раз я решил встать ещё мористей и поближе. Алексей сел недалеко от меня, а ещё двое парней
ушли дальше, в сторону начала пруда.
Забурился, промерил глубину - 4.30 Закормился, залез в палатку и стал ждать.
Через полчаса первая поклёвка и приличная сорога трепыхается на льду. Взяла на журавлик.
Ну я конечно размечтался, но напрасно, следующая, некрупная взяла только через час.
Подошел Алексей, он сидел ещё мористей и ближе метров на 10.
У него вообще глухо и камера не показывала наличие рыбы, а в 10см от дна какая-то молочная муть.
Алесей не выдержал и пошел к другим ребятам. Я же ещё мужественно ждал и кормил более часа,
но поклёвок так и не увидел.
Пошел к парням, у Александра штук пять сорожек, одна грамм под 300, у Виктора и Алексея по нулям.
Значит надо тикать с этой мутной ямы на новое место. Бурюсь не доходя до Сани метров 15.
Забрасываю снасти, обустраиваюсь, и ещё до начала закорма вижу поклёвку, но не подсеклась.
Кормлюсь, жду и минут через 15 сорога стала брать, не так бодро как неделю назад, но гораздо веселей чем на глубине.
Народ вокруг на измене - не клюёт. Часть рыбаков сворачивается и негромко/громко матерясь уходит домой.
Клёв сегодня очень слабый. Даже непрерывный прикорм мотылём не помогает. Удалось поймать парочку малюсеньких
50гр сорожек, которых тут же утопил. И уже вечером поймал пару мелких окунишек - скормил собакам.
Итог дня 22 сорожки и один приличный окунь. Самая нажористая сорога вытянула 237гр. Окунь 225гр.
9шт крупных рыбёх забрал, а тех, что поменьше презентовал Алексею. У Сани 16 сорожек, у Виктора 6шт.
Был небольшой всплеск клёва после 16 часов, но в 16:40 стали собираться домой. Рыбалка у Тёщи до 17.
Вечером температура поднялась до -15, но ветерок весьма холодный.
Завтра никуда не поеду!
""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 февраля 2018 в 20:50)
Почетный автор
КарпЬIч
Медаль
Сообщений: 435
Новокузнецк
2 дня назад
Теща сегодня трудовая была, но все равно интересно. Три смены места. Первое пусто, второе пресс наноокуней, как и пулемета, третье пусто. После 3 вернулся на второе и наконец вымучил 2 сороги. На камеру, конкретно сорожек наблюдал только на втором месте Андрея. А так одиночные экземпляры плывущие куда-то по своим делам. Заснял рака, видел щуку, проплыла поперек около камеры закрыв собой весь экран, размер непонятный (хвостовой плавник сантиметров 8-10 примерно), но проплыв "подводной лодки" был секунд 5. Не успел кнопку записи нажать, заворожила ))). Зато на наноокунях новые мормышки обкатал и кошки дома рады.
Презент от Андрея, найдет завтра достойное место на сковородке вместе с моим дуплетом. Судя по содержанию кишков сорожек, сыпуха их вообще не интересует.
Почетный автор
STAVRAS
Медаль
Сообщений: 296
Прокопьевск
45 дней назад
И я там был, чай пил, рыбу не ловил...Забурился, закормился чуть не доходя до основной массы палаток с рыбаками. Поклевок не было, психанул и пошел к берегу, там вытащил сорожку грамм на 150. Замерз и вернулся в палатку. Сразу же поймал пару мелких окуней и был один сход. Причем поклевки были сразу после того как кидал в лунку штук 5 мотылей на подкормку))) Просидев еще пару часов, решили сменить место(был с шурином), пошли ближе к берегу, где поймал сорожку. Там вообще гробовая тишина. Рыбачил на мормышку, советская еще, дробинка. Жена меня скоро перестанет пускать на рыбалку с такими результатами))))
Тел. 890499259 ноль девять
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Почетный автор
КарпЬIч
Медаль
Сообщений: 435
Новокузнецк
2 дня назад
КарпЬIч:
Заснял рака,
Больше ничего не снимал, темно там стало, лед толстый. Да и ничего особо интересного не было. В прошлый раз явно гуще рыбы было.
https://www.youtube.com/watch?v=95l-a0PHbRg&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=P-z-GoOl41g&feature=youtu.be
Светлые пятна-лампочки на потолке - это лунки, как натяжной потолок со светильниками. )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2018 в 13:32)
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1778
Новокузнецк
5 часов назад
КарпЬIч, вряд ли рыбу там выбили, скорее всего ушла в место где больше кислорода.
Знать бы ещё куда. :)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.