ГлавнаяФорумОт новичковИщем попутчиков

Ищем попутчиков

тема не совсем про рыбалку, надеюсь модераторы ругаться не будут
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
605 дней назад
Друзья, кто хочет сходить в пеший поход по красивейшим местам Сибири, присоединяйтесь! Формируется группа для пешего похода на Поднебесные Зубья (Кузнецкий Алатау). Группа НЕ коммерческая, расходы минимальные. В составе группы взрослые и дети. Группа идёт под руководством опытного инструктора-проводника. Сложность похода минимальная, формируется специально с учетом низкой подготовки участников. Ориентировочная дата выхода группы - конец июня-начало июля 2015 (даты пока открыты, по желанию участников возможна корректировка). Продолжительность похода ориентировочно 10 дней. Все подробности в личку.
Почему это может заинтересовать рыбаков? Там, в Золотой Долине, есть озёра. И я видел фотографии тех мест, на которых присутствуют люди с удочками. Так что, имеется перспектива порыбачить в труднодоступным месте, до которого нужно пёхом несколько дней топать по тайге, курумникам, заснеженным перевалам... ну и ощутить прочие отсыревшие прелести пешего туризма в замечательной сибирской тайге. Будем рады новым знакомым.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
227 дней назад
Роман, возьми и создай тему, в чем проблема..., может кто и подтянется, но в основном здесь ребята упертые в рыбалку, а про Зубья это на Ежики.ру. Я тоже когда ходил в горы, занимался спортивным туризмом, был председателем городского турклуба Алкис, но 13 лет назад все к сожалению закончилось для меня, осталась только рыбалка. Удачи на Зубьях! А про рыбалку на Зубьях в Золотой долине, одна из новокузнецких туристких групп лыжников там зимой форельку поймала из подо льда даже.
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
1 день назад
Было время, каждый год ходил по Казыру с рыбалкой. Разбивали лагерь на Куприяновской поляне и бегали по малому. Рыбалка не плохая была, доходили до высокогорного. Интиресно сейчас там как)
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
10 часов назад
Romanphotograf,
Заинтриговал,последний раз ходил на зубья в июле 1982г,после чего всё сплавом мимо Службы,ностальгия до сих пор,незнаю может и соберусь.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
227 дней назад
igoerofeev1965:
Заинтриговал,последний раз ходил на зубья в июле 1982г,после чего всё сплавом мимо Службы,ностальгия до сих пор,незнаю может и соберусь.
Там сейчас, особенно летом, как на демонстрации. От Куприяновской до Высокогорного палатку часто трудно воткнуть.
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
10 часов назад
KrVA1958,
Примерно это я и представлял ,запихиваясь в электричку до Бискамжы и судя по количеству выходивших в Лужбе,а это практически все.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Почетный автор
Николай777
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 754
Кемерово
4 часа назад
Romanphotograf:
Формируется группа для пешего похода на Поднебесные Зубья (Кузнецкий Алатау). Группа НЕ коммерческая, расходы минимальные. В составе группы взрослые и дети. Группа идёт под руководством опытного инструктора-проводника.
всё таки не совсем мне понятно.
есть Вы и дети, есть опытный проводник.
зачем Вам еще кто то?
зачем идти в поход в 10-15 человек?
да и из 10-15 человек, всегда может найтись один, под которого всем придётся подстраиваться.
да и люди могут попасть в коллектив разные
и всю дорогу оглядываться, не отстал ли кто?
ведь у всех будет разная подготовка.
а тащить рюкзак в 20-25 кг по тайге, это еще тоооо!
недавно потаскал его, к вечеру еле одолели 14 км по тайге.
хотелось бы услышать ответ, может я чего не понимаю?
-----------
я вот собрался в поход, в Ергаки, но наверно пойду один, чисто пройти намеченный маршрут и фотографировать и еще раз фотографировать.
думал искать попутчиков, но только одного и фотографа
https://t.me/Nikolai_Photographer_Traveler
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
605 дней назад
Да не опытные мы прям вообще, не считая периодических вылазок на бережок на 1-2 ночи icon_pot , лично я последний раз был в длительном походе лет двадцать назад, а тут и детей ещё хочу приобщить - поэтому берём проводника. Проводника нанимаем, потому что опытные люди просто так на Зубья идти не хотят - облазили там уже всё. Вот и получается то, что я указал как минимальный бюджет - на толпу раскидываем гонорар проводника. Естественно ещё будут расходы на транспортировку + питание (это всё обсудим на общем собрании). Проводник берёт отпуск без содержания, чтобы нас туда сводить, считаю, что честно будет возместить ему его потери. Вот и складывается всё один к одному. "Группа не коммерческая" - это значит, что мы никакое не агентство, никаких материальных выгод получить от этого не пытаемся. "Группа в 10 человек" - это самый максимум, на самом деле 5-6 человек вполне достаточно. Оглядываться не придётся - мы сами тихоходы. Поэтому и не стараемся примкнуть к какой-нибудь опытной группе, чтобы как раз на нас и не оглядывались. Поэтому и обращаемся в первую очередь к малоопытным туристам - то есть возьмём то мы любого, но зачем опытному человеку скидываться на проводника? В общем, всё то же самое, что вам предложат в каком-нибудь агентстве, занимающемся местным туризмом, но дешевле, потому что в цену не включены наши материальные амбиции и расходы на административный аппарат и пр. Кстати, я сам немного фотографирую и на Зубья иду в том числе и за картинками, вот трясу немного знакомых опытных фототуристов, чтобы слили мне точки съемки в Золотой Долине. Будут точки. Это бонус для участников группы, увлекающихся фотографией.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
227 дней назад
Romanphotograf:
вот трясу немного знакомых опытных фототуристов, чтобы слили мне точки съемки в Золотой Долине
Я не фотограф тем более опытный, но сливаю следующие точки:
1.От истока р.Караташ из Караташского озера вид на В.Зуб.
2.Панорама с плато г.Старая крепость на запад и юго запад.
Да в Золотой все виды, кроме туристких стоянок уникальны, особенно когда осенью первый хороший снежок (один раз 15 сентября снегу навалило см 30, лиственица желтая, кедрачи зеленые... красота!
Нафлудили опять, ребята перенесите в тему типа "Поднебесные Зубья" Плиз!
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
605 дней назад
KrVA1958, большое спасибо за поддержку и за точки, все занес в память. Извиняюсь за флуд. А как перенести? или просто открыть новую тему? кстати, на ёжиках я тоже тему открыл, ещё раньше...
https://vk.com/rafttrip
Читатель Kuz-Fish
sasha10291
Сообщений: 31
76 дней назад
Я обычно с соседом по саду хожу рыбачить. Утром часов в 5 встречаемся около моего дома и на велосипедах едем на озеро км 3.
ЕСЛИ ВСЕ - ТО НЕ Я
САМАЯ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ - ОТСУТСТВИЕ НОВОСТЕЙ
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.