ГлавнаяФорумМеста и водоемыПлатные водоемыПлатник в Коновалово

Платник в Коновалово

Рыбалка на платном водоёме около деревни Коновалово
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
337 дней назад
Виталян, чет на пойму тебя Виталя,ты собираешься или просто флудишь? Поехали в среду со мной, точно проползем.
Самое главное в среду с утра глаза пораньше разлепить и до моего двора добраться, а дальше с ветерком домчимся..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2018 в 22:13)
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
38 дней назад
mishkins,
Саш собираюсь, но походу только в конце месяца,график на работе такой составили что не то что на рыбалку, отлежаться нет времени.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
337 дней назад
А нечего там делать больше, мы сегодня всю рыбу выловили, отчёт позже.... Рассказать есть чего...
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
337 дней назад
Написал небольшой отчет про недавнюю рыбалку в Коновалово.
Почетный автор
КарпЬIч
Медаль
Сообщений: 435
Новокузнецк
2 дня назад
Добавлю свое описание (отчетик). Так сказать взгляд свидетеля.
В среду были вшестером в Коновалово. Я, Александр молодой, Александр (он же Мишкинс), пенсионеры: Сергей, Гера, Виктор. Ранний подъем в 4 утра, быстрые сборы , 4.45 Александр Мишкинс уже за мной заехал и в 5 часов мы уже поменяли коня на уазика. Никогда не летал на буханке с такой скоростью. Гул как в винтовом самолете. На обратном пути на спидометр посматривали, порой за 120 км в час уходили. Рыбацкие байки от Виктора отвлекали от ощущения полета, но прыжки под потолок на кочках возвращали в реальность и убивали всякие попытки вздремнуть. Заехали за мотылем и около 8 часов уже были на пруду. Пол девятого уже сидели в палатках. Мороз около 25 градусов, но самопальная обогревалка из баллончика, горелки, консервной банки и алюминиевой пластинки успешно справлялась со своей задачей. Александр молодой с места в карьер начал ловить сорогу, периодически сообщая нам о своих успехах. Мои прикормленные мотылем лунки молчали минут 40, наводя на грустные мысли о не оттуда растущих руках, так как сидел всего в 5 метрах от Александра молодого, который к этому времени поймал уже штук 20. Александр Мишкинс тоже уже стартовал и довольно урчал в своей комуфлированной благоустроенной берлоге и, как всегда, периодически погромыхивал переставляемыми в обогреватель баллончиками с газом.

Первые робкие поклевки и первая упитанная сорога подняли боевой дух. Далее все пошло еще лучше. Уверенно лифтовал по 3-4 рыбы подряд с короткими паузами. Таскать упитанных сорожек с 6-метровой глубины одно удовольствие. Тащишь -тащишь, а ее все нет и нет. И вот она мордастая уже булькает в лунке.


Чем ближе ко льду, тем сильнее сопротивляется. Раз 20 захлестывали леску стоящей в соседней лунке удочки и это несмотря на форсированное вываживание. Мелочи почти не было (5 штук). Клевало и на донку и мормышку на игру. Особенно ей понравился крючок, привязанный на коротком поводке на 10 см выше мормышки. Часов в 11 потребности в обогреве уже не было. Яркое солнце конкретно нагрело палатку и стало жарко. Открыл дверь и любовался природой. Тишина, красота, белый снег.


Рыбка продолжала исправно ловиться. Александр молодой уже давно вылез из палатки и бегал кругами по прикормленным лункам с мормышкой, активно уничтожая местное рыбное население. К вечеру он уже с трудом таскал за собой ящик, набитый рыбой. Часов в 12 клев стал периодическим и оживлялся с каждой щипоткой мотыля в лунку. Попадались и белоглазки (3 штуки). Пообедав тем, что было, начал развлекаться с насадками. Черви, тесто, опарыши. Были тычки на ванильное тесто. На опарыша вообще глухо. Две сороги поймал на червяка и 4 штуки на бутерброд из опарыша и червяка. За все время экспериментов успел поймать штук 15 на мотыля. В общем мотыль у местной сороги в приоритете. Александр молодой продолжал истреблять рыбу везде и по всякому и на подъем, и на опускание, вгоняя в уныние немногочисленных рыболовов по соседству. Сегодня был явно его день.

Пенсионеры, грустившие все утро, наконец-то разловились и приободрились, исправно вытягивая с глубины шустрых рыб.

К двум часам клев в моих лунках стих, и я перебрался поближе к Мишкинсу, на его резервные прикормленные утром лунки. Там получилось уговорить еще штук 20 рыб. Попробовал Сашкин ледобур Торнадо. На удивление легко бурит лед свозь воду. Задумался о покупке такого. К часам к 4 дня я уже в принципе наловился и пошел разминаться с мормышкой по набуренным лункам. Результат скромный – 2 сороги. Некормленые лунки вообще молчат. Александр молодой продолжал истреблять рыбу.
В общем нарыбачились досыта и удачно. Мой результат 90 рыб (8,1 кг). Рыба ровная 100-150 грамм, самые толстые у меня потянули на 180 г, но таких было 5 штук всего.

Обратно ехали еще веселее под неумолкающий монолог Вити – Авторадио, принявшего на грудь еще с утра. От этого желание поделиться переживаниями от рыбалки распирало его еще больше и размер сорвавшейся рыбы увеличивался с каждой минутой. Когда же начали разговор о том, какая была рыба в реке раньше, его распахнутые руки перестали входить в объектив камеры.

. Гера продолжал погонять свою буханку и мы на ней, как на бодром визжащем кабанчике, вкатились в наш дымный и грязный город. Контраст конечно поражает. В общем, рыбалка, компания и погода получились классные, чего и вам желаю. Рыбки и насолил и нажарил и про запас оставил.


P.S. Из 90 рыб 83 самцы, чтобы это значило? Видать клев упитанных самок еще впереди. В кишках сорог или пусто или мотыль. Только в двух было что-то белое, похожее на прикормку-сыпуху.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2018 в 01:39)
интересующийся
sergey-l2008
Сообщений: 17
Ленинск-Кузнецкий
1677 дней назад
А на легковой можно проехать? Или там колея?
Читатель Kuz-Fish
Aлександр78
Сообщений: 24
Новокузнецк
1767 дней назад
Чем закармливались мотылем кормовым?
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
337 дней назад
Кормили, кормовым мотылем.
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1778
Новокузнецк
3 часа назад
mishkins, а ловили на насадочного?
Читатель Kuz-Fish
Артём Хайдаров
Сообщений: 24
Белово
1846 дней назад
Добавлю,тоже скатались на сей водоем.Классно отрыбачились,дорога норм. КАРМАНЫ для разъезда есть.
Читатель Kuz-Fish
Aлександр78
Сообщений: 24
Новокузнецк
1767 дней назад
mishkins:

Кормили, кормовым мотылем.

А где вы берете кормового мотыляДобавлено спустя 1 минутуАртём Хайдаров, парни а вы где кормового мотыля берете
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
1 день назад
Aлександр78,
На садовой его полно,плюс куча зоомагазинов.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Почетный автор
КарпЬIч
Медаль
Сообщений: 435
Новокузнецк
2 дня назад
sergey-l2008:

А на легковой можно проехать? Или там колея?

Колея есть разной глубины. На пузотерке скорее всего не проедешь.Добавлено спустя 3 минуты
neuda4nik:

mishkins, а ловили на насадочного?

Ловили на насадочного. Пробовали и на кормового. Клев такой же. Поэтому нет смысла мучиться с кормовым. Ну если только насадочный сдох. )))
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
337 дней назад
Кто - нибудь был на этих выходных в Коновалово? Отпишитесь, как клев? Крупная строга от 200 грам начала ловиться, дорога норм ещё ?
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
337 дней назад
Мужики катались 2 раза в Коновалово, в субботу и в пятницу - отловились опять на ура! Если найду, на чем поехать - рвану туда в субботу, если не получится -откроюсь по налиму.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.