ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты о рыбалке на Томи

Отчеты о рыбалке на Томи

Отчеты рыболовов Кемеровской области и соедних регионов о рыбалке на Томи
ПОДЕЛИТЬСЯ
Читатель Kuz-Fish
Алексей89
Сообщений: 23
Новокузнецк
1612 дней назад
СерегаПРК, где рыбачил?
Почетный автор
СерегаПРК
Медаль
Сообщений: 604
Прокопьевск
35 дней назад
Алексей89, Когда?
8-951-187-66-8один
Читатель Kuz-Fish
Алексей89
Сообщений: 23
Новокузнецк
1612 дней назад
СерегаПРК, когда таймеша поймал.
Почетный автор
СерегаПРК
Медаль
Сообщений: 604
Прокопьевск
35 дней назад
Алексей89, От средней и ниже.Ниже нарыка не спускались.
8-951-187-66-8один
Читатель Kuz-Fish
Алексей89
Сообщений: 23
Новокузнецк
1612 дней назад
СерегаПРК, понятно; красавчик неплохой экземпляр, на что взял?
Почетный автор
Геннадьич
Медаль
Сообщений: 320
Новокузнецк
1 день назад
Был сегодня на Томи чуть выше причала на фордштате с 19-00 до 20-30. Перепробовал разные блесенки: Мэпс, нескольких видов и размеров, Мюран, Сиббир - причем все они ловчие, но сегодня они молчали. Сработала палочка - выручалочка в лице самодельного мини спинербейта с обновленным лепестком, который дал более стабильное вращение, при самой медленной проводке, даже на участках без течения. В результате за 40 минут было выловлено полтора десятка окунишек в основном спортивного размера. Также были не реализованные поклевки и сходы, причину которых я вижу в мелковатом крючке.

Это один из самых крупных. Все были утоплены.
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
1 день назад
Геннадьич,
Вижу песчаный напротив,место чуть выше переката,последние годы не наблюдаю там большого скопления рыбы,кругом мель,хотя лет ...дцать назад неплохо было по осени,море чебака,и хариус присутствовал.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Почетный автор
СерегаПРК
Медаль
Сообщений: 604
Прокопьевск
35 дней назад
Алексей89:

СерегаПРК, понятно; красавчик неплохой экземпляр, на что взял?

MEPPS AGLIA OR/TIGER 3 номер
8-951-187-66-8один
Почетный автор
Геннадьич
Медаль
Сообщений: 320
Новокузнецк
1 день назад
Игорь Ерофеев, Это сразу за причалом, ниже ручья.Добавлено спустя 3 минутыЧебака точно не видел. А вот ближе к мосту попадается на блесну неплохой.
Почетный автор
GRIFFIN42
Медаль
Сообщений: 141
Новокузнецк
531 день назад
Всем привет,вчера ездил отдохнуть,сперва был на кривом озере тишина гробовая по спиннингу,на удочку поймал две сороги ,решил сменить место дислокации и двинулся на Томь, правда похоже что кривое меня не хотело отпускать ,при выезде стянуло меня в колею ,хорошо что сучка всегда со мной зацепился к ближайшему кустику 20 минут жёсткой борьбы и я опять в дороге,приехал на Томь облюбовал местечко правда берег высокий но зато рядом топляк, по любому думаю здесь рыба есть,но не тут то было, в коряжнике сидела щюка и не давала другой рыбе подходить к этому укромному местечку,только подкормлю начнётся клёв она их разгонит ещё и мне хвостом помашит и опять тишина,рядом рыбачил парень он плюнул на всё это дело уже наверно часов в шесть и уехал,а я чтоб не скучать начал пробовать все приманки на спининг какие были начал с МИНОУ потом МЭПС ,ПОПЕР,калибалки,силикон всякий разный и тишина,была ещё с собой блесна калебалка КОНДОР 38гр двойная но тяжёлая для моего спиннинга у меня тест до 30 гр но решил попробовать и тут то началось,в итоге взял я три щуки одна 1.300 и две по 900гр ,две хороших больше килошки не смог поднять на берег ,срывались одна в воде вышла на свечку тоже ушла так обидно было.В итоге пришлось экстренно заканчивать рыбалку так как меня во время клёва очень сильно подводила катушка то заклинит не вовремя прям во время выхода щуки то просто туго крутится начнёт а в итоге вообще обрезала мне леску роликом направляющим леску на шпулю. Катушку брал этим летом на Вокзальной в рыболовном за 750 руб бюджетный вариант как мне сказали ещё и на 5 подшипниках ,лучше бы взял кобру за 300 руб там хоть втулки латунные ,разобрал сегодня эту горе катушку во всей конструкции нашёл всего один подшипник спереди на намотке лески и всё ,а в остальных местах стоят пластмассовые втулки ,не берите такое Г... фото приложу.Кстати на фото посмотрите как сидит щука на тройнике и они все так по чему не знаю.
89609248707 Павел
Почетный автор
mur1976
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
4 часа назад
Придавливает...
Почетный автор
GRIFFIN42
Медаль
Сообщений: 141
Новокузнецк
531 день назад
mur1976:
Придавливает...
А это кстати скорее всего,блесна по дну идёт,правда одну за глаз поймал scratch наверно рассматривала scratch
вчера у этой блесны был дебют и очень удачный,купил я её в воскресенье и только вчера первый раз искупал,кстати на фото ещё можно рассмотреть красный хвостик на блесне (пластмассовый) не знаю как он называется да и суть не в названии ,так вот под конец рыбалки этого хвостика уже не стало до и заводное кольцо одно деформировалось надо делать Т/О scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2018 в 22:37)
89609248707 Павел
Почетный автор
STAVRAS
Медаль
Сообщений: 296
Прокопьевск
45 дней назад
Вчера,чуть выше Ильинского моста,на кукурузу-2 язя,карась,окунь,сорожка,уклейки и чебак.Рыбачил на фидер,насадка кукуруза.Язи 600 и 580 гр,карась 480 и окунь на 400 кажись,он вообще тупо за брюшной плавник забагрился))) фото будет позже
Тел. 890499259 ноль девять
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
STAVRAS, а на каком берегу рыбачил, правом или левом? В какое время дня?
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
Какая дистанция? Кормушки какого веса не несет?
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.