ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты о рыбалке на реке Кондома

Отчеты о рыбалке на реке Кондома

Отчеты о прошедших рыбалках на реке Кондома в Кемеровской области
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Александр 087
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 868
Новокузнецк
101 день назад
В последнее частенько после работы, на 2-3 часа заезжаю на речку покидать спиннинг. Ловится по маленьку, размерчик только маловат.



Редактировалось: 5 раз (Последний: 26 июня 2019 в 15:02)
Вельбот 390+ Тохатсу 18 т. 8-961-семь03-4858
Почетный автор
СерегаПРК
Медаль
Сообщений: 604
Прокопьевск
34 дня назад
Александр 087, Нормальный размер,спортивный.
8-951-187-66-8один
Почетный автор
Александр 087
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 868
Новокузнецк
101 день назад
Сегодня вечером. Ходил около 3 часов и ни одной поклевки, но упорство взяло свое , язь 700гр и шнурок 200 гр. Блесна англия лонг 1+



Редактировалось: 4 раза (Последний: 26 июня 2019 в 23:26)
Вельбот 390+ Тохатсу 18 т. 8-961-семь03-4858
Почетный автор
СерегаПРК
Медаль
Сообщений: 604
Прокопьевск
34 дня назад
Александр 087, Красавчик!
8-951-187-66-8один
XYZ
Читатель Kuz-Fish
XYZ
Сообщений: 21
Новокузнецк
257 дней назад
Приобрел плавсредство и обкатал его на Кондоме.
Ничего не поймал.
Один выход щучки был уже ближе к Водной, в паре метров от лодки, и то промахнулась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2019 в 23:42)
Почетный автор
Sand-dollar
Медаль
Сообщений: 166
Новокузнецк
1052 дня назад
Метнулся с утра в субботу пофидерить на своих любимых местах. Утро 5-ть часов, водитель такси замечает в тумане возле "Автолюбителя" голосующего мужика с удочками, предлагает подобрать. Каначно! ему оказывается в те же места.
Приехал... ищю место захода. Давно заметил, если приезжаю немного под "газом", то нужная тропа находится по щелчку пальцев, а тут... сухой, как осенний лист. Шуршанул кабанчиком вдоль дороги... вроде она - тропа! Фигушки - канава, глубиной мне по плечи... и я в этой канаве... в полушпагате. Ну... поругался немножко, выбросил на асфальт сначала аммуницию, потом аккуратно положил зачехлённый фидер и сам потихоньку выполз.
как ни странно, это проишествие прояснило мозги и не парясь сразу нашёл нужный мне закуток-свороток к заветному месту. Около 6-ти часов забросил первую кормушку на заранее определённую дистанцию. Бросал без ориентиров - от себя. Так как был полный туманище. Сразу поймал пару сорожек - порадовало, но... потом в течение четырёх часов одна уклейка. Мелкая. радовало то, что клевала достаточно часто и бойко.
Около 11-ти часов после уклеечной поклёвки чувствую доброе такое сопротивление хорошей рыбки. Фидер гнётся и фрикцион потихоньку отрабатывает. Интригует, что же я выкормил? Возле берега вижу добрый такой полосатый бок. Окунь... Плюнул мне в лицо моей несчастной уклейкой и ушёл в глубину.
Хорошо, ситуация понятна, в загашнике есть около десятка червей. Насаживаю... и - тишина! решаю подиграть насадкой (спасибо Валентину, он подсказал этот приём) и тут же отменная поклёвка! фидер опять в дугу и трещит фрикцион. Но, снова - сход возле берега... После этого удалось реализовать ещё одну сорожку, немного уклейки и всё таки пару окуней! Один достаточно увесистый, грамм под 200... но ему фрикционом не удалось потрещать.


Погода меня немножко подвела, как только собрался домой - пошёл дождь, а как только подошёл к остановке, он закончился...

В целом доволен, в следующие выхи планирую туда со спиннингом прогуляться...
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
Александр Владимирович, супер! icon_kuzfish
А фото не делал?
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
КарпЬIч
Медаль
Сообщений: 435
Новокузнецк
2 дня назад
10 августа. Кондома. Калтан.
Решил проверить правило, что рыба лучше ловится утром. Пошел на Кондому со сранья. Места новые поискать. Промок от росы по самое не могу, хоть и в сапогах. Часов в 6 начал рыбачить. Тишь гдадь - божья благодать. Температура комфортная. Вода почти прозрачная, сантиметров на 60 просматривается. Место интересное нашел, около берега мелко трава, а после травы сразу глубина метра 2, бровка. Клевало очень хорошо, даже не успевал на все удочки. Одна, две так и отдыхали на берегу. Шел за карасями, попал на окуней и весьма приличных. Больших с разгону хрен вытащишь, как кони на веревке. Главное червяка потолще нацепить. Надо там на микроджиг попробовать или на малька. 3 карася хорошего размера тоже поймал. Окуни клевали как-то не по окунинному, потихоньку, но заглатывали почти все до самой ... В общем смертнички. Некоторым мелким повезло, легко зацепились, были отпущены. Остальные в горячей воде стали быстро дохнуть. Вызвал жену с солью. Подтянулась с дачи часов уже в 10. Заодно и поесть и попить принесла. Сервис однако. К этому времени клев уже стих. Осталось рыбку только распотрошить и засолить, что и сделал. Посидели еще душевненько с часок и до дома потопали. К вечеру получился отменный копченый окунь. Караси до сих пор в садке сидят в озере У дачи, товарищей ждут следующих.




Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
Алексей Станиславович, нельзя так измываться cry Хочу на рыбалку icon_kuzfish
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
КарпЬIч
Медаль
Сообщений: 435
Новокузнецк
2 дня назад
Олег, да приезжай в гости. Тут час ходу всего-то на машинке не торопясь. ))) И на фидер можно ловить.
Почетный автор
Sand-dollar
Медаль
Сообщений: 166
Новокузнецк
1052 дня назад
День добрый, коллеги.
Первоначально планировал сбегать поблеснить в субботу, но - дела-дела. Пришлось переместить все клёвые мероприятия на второй выходной. Утром встал не торопясь - светает уже попозднее, умылся, в процессе сбора снастей и почёсывания пуза пришло осознание того, что ультролайтовый спиннинг - в гараже... досадно, пришлось взять не разловленный - Каткна, с тестом от 10-ки.
Прибыл на место, погодка норм, туман в пределах. Вода поднялась, и достаточно хорошо поднялась, много пены несло.
Попробовал все имевшиеся в наличии вертушки (самые ловчие - с мухами на тройничках тоже просахатил - остались дома в другой коробке), попробовал поджиговать. Не фонтан. Одна поклёвка полосатого на вертушку - не реализовал.
Народу на реке много. Сплавляются на лодках и много блеснивших в забродку. Сосед, на колебло, поднял неплохую щучку, около кило. Щучка по акватории гуляет, ворохается.
Охота в самом разгаре, особых канонад не было, но понемножку постреливали. Утки тихорятся, за всё время только одну стайку и видел. Чайки, от греха, тоже не летают...
Видел молодую, судя по размеру, ондатру - всплыла практически под ногами, затылком ко мне и проплыла метра три, пока не кашлянул.
В общем - отдохнул. К следующей вылазке буду готовится продуманнее.
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1122
Новокузнецк
1 день назад
Были на маленьком притоке. В последнее время эта рыбалка стала самой любимой. Тишина, запахи, красота осеннего леса, свист рябчиков и конечно же поклёвки.Речка очень компактная от того и уютная. В этот раз почти вся рыба брала на муху цветом жёлтокрасную в UV, которую мне любезно подогнал Александр П.
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Почетный автор
Sand-dollar
Медаль
Сообщений: 166
Новокузнецк
1052 дня назад
Был вчера в районе ж/д моста на Аглофабрике. Блеснил и немножко джиговал на у/л. Тишина полная. Погода класс - штиль полнейший. Кидал с 7:30 до 12:30. С утра до, примерно 10:00 обмерзали кольца (минус два, всё таки).

Что интересно, много мелочи возле берега (по этому береговую линию на наличие хищника тоже проверял), уклейка ходит под поверхностью воды, практически себя не проявляя.
Ветеран на Kuz-Fish
Сергеич
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1144
Новокузнецк
22 минуты назад
Погода портилась. Небо затягивало тучами, а на ветке соседнего дерева рюмил зяблик. Верная примета - быть дождю. Не возвращаться же? Не сахарный, не растаю. А если, что, то машина под боком.

Замешал прикормку, собрал удилище, выставил глубину. Когда прикормка набухла, запустил четыре шара в зону лова - пусть собирает рыбу. Тем временем, я, не торопясь заварил чай и позавтракал.

Я сижу на берегу старого гравийного карьера, недалеко от города. Карьер потихоньку зарастает. Прибрежная растительность скрывает индустриальные пейзажи. Вода в озере уже отстоялась после весеннего паводка и стала гораздо чище чем, в близлежащей Кондоме. Во время больших паводков река выходит из берегов и заполняет пойму. В озеро заходит свежая вода, а с ней и рыба.

Пора рыбачить. Первым в воду отправился бутерброд из червя и опарыша. Ловись рыбка большая и маленькая! На водной ряби скачет чувствительный поплавок, легкий ветерок, отгоняет комаров - хорошо. За спиной на лугу стоит птичий гомон. Скрипит коростель, басом отзывается кукушка. Но особенно звонко и задорно разносится голос диспетчера аглофабрики.
Омрачает эту идиллию только ожидание дождя. И он пошел.

День был не мой. Поплавок терзала верхоплавка и из-за этой суеты я проворонил несколько поклевок. Нет, от нуля я ушел, но хотелось бы результативнее.
Поклевка.


Дождь стал накрапывать все сильнее и сильнее. Надо ехать домой. Сказано - сделано.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 июня 2020 в 14:14)
http://alex-khodov.livejournal.com/
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
337 дней назад
Корефан катается на кондому в районе Черемушек. Подлавливает чебака на донку неплохо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2020 в 11:37)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.