ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты о рыбалке на реке Кондома

Отчеты о рыбалке на реке Кондома

Отчеты о прошедших рыбалках на реке Кондома в Кемеровской области
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Александр 087
Медаль Грамота Кубок позитива
Новокузнецк
1 день назад
В последнее частенько после работы, на 2-3 часа заезжаю на речку покидать спиннинг. Ловится по маленьку, размерчик только маловат.

Редактировалось: 5 раз (Последний: 26 июня 2019 в 15:02)
Гладиатор 420+Яма 30 т. 8-961-семь03-4858 Понтиак +Уаз
Почетный автор
СерегаПРК
Медаль
Прокопьевск
1 час назад
Александр 087, Нормальный размер,спортивный.
8-951-187-66-8один
Почетный автор
Александр 087
Медаль Грамота Кубок позитива
Новокузнецк
1 день назад
Сегодня вечером. Ходил около 3 часов и ни одной поклевки, но упорство взяло свое , язь 700гр и шнурок 200 гр. Блесна англия лонг 1+

Редактировалось: 4 раза (Последний: 26 июня 2019 в 23:26)
Гладиатор 420+Яма 30 т. 8-961-семь03-4858 Понтиак +Уаз
Почетный автор
СерегаПРК
Медаль
Прокопьевск
1 час назад
Александр 087, Красавчик!
8-951-187-66-8один
XYZ
интересующийся
XYZ
Новокузнецк
3 дня назад
Приобрел плавсредство и обкатал его на Кондоме.
Ничего не поймал.
Один выход щучки был уже ближе к Водной, в паре метров от лодки, и то промахнулась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2019 в 23:42)
Почетный автор
Sand-dollar
Медаль
Новокузнецк
1 день назад
Метнулся с утра в субботу пофидерить на своих любимых местах. Утро 5-ть часов, водитель такси замечает в тумане возле "Автолюбителя" голосующего мужика с удочками, предлагает подобрать. Каначно! ему оказывается в те же места.
Приехал... ищю место захода. Давно заметил, если приезжаю немного под "газом", то нужная тропа находится по щелчку пальцев, а тут... сухой, как осенний лист. Шуршанул кабанчиком вдоль дороги... вроде она - тропа! Фигушки - канава, глубиной мне по плечи... и я в этой канаве... в полушпагате. Ну... поругался немножко, выбросил на асфальт сначала аммуницию, потом аккуратно положил зачехлённый фидер и сам потихоньку выполз.
как ни странно, это проишествие прояснило мозги и не парясь сразу нашёл нужный мне закуток-свороток к заветному месту. Около 6-ти часов забросил первую кормушку на заранее определённую дистанцию. Бросал без ориентиров - от себя. Так как был полный туманище. Сразу поймал пару сорожек - порадовало, но... потом в течение четырёх часов одна уклейка. Мелкая. радовало то, что клевала достаточно часто и бойко.
Около 11-ти часов после уклеечной поклёвки чувствую доброе такое сопротивление хорошей рыбки. Фидер гнётся и фрикцион потихоньку отрабатывает. Интригует, что же я выкормил? Возле берега вижу добрый такой полосатый бок. Окунь... Плюнул мне в лицо моей несчастной уклейкой и ушёл в глубину.
Хорошо, ситуация понятна, в загашнике есть около десятка червей. Насаживаю... и - тишина! решаю подиграть насадкой (спасибо Валентину, он подсказал этот приём) и тут же отменная поклёвка! фидер опять в дугу и трещит фрикцион. Но, снова - сход возле берега... После этого удалось реализовать ещё одну сорожку, немного уклейки и всё таки пару окуней! Один достаточно увесистый, грамм под 200... но ему фрикционом не удалось потрещать.

Погода меня немножко подвела, как только собрался домой - пошёл дождь, а как только подошёл к остановке, он закончился...

В целом доволен, в следующие выхи планирую туда со спиннингом прогуляться...
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Новокузнецк
1 день назад
Александр Владимирович, супер! icon_kuzfish
А фото не делал?
Помогу освоить фидер! Обращайтесь, не стесняйтесь :))) Бесплатно ;))) 89059633192
Почетный автор
КарпЬIч
Медаль
Новокузнецк
1 день назад
10 августа. Кондома. Калтан.
Решил проверить правило, что рыба лучше ловится утром. Пошел на Кондому со сранья. Места новые поискать. Промок от росы по самое не могу, хоть и в сапогах. Часов в 6 начал рыбачить. Тишь гдадь - божья благодать. Температура комфортная. Вода почти прозрачная, сантиметров на 60 просматривается. Место интересное нашел, около берега мелко трава, а после травы сразу глубина метра 2, бровка. Клевало очень хорошо, даже не успевал на все удочки. Одна, две так и отдыхали на берегу. Шел за карасями, попал на окуней и весьма приличных. Больших с разгону хрен вытащишь, как кони на веревке. Главное червяка потолще нацепить. Надо там на микроджиг попробовать или на малька. 3 карася хорошего размера тоже поймал. Окуни клевали как-то не по окунинному, потихоньку, но заглатывали почти все до самой ... В общем смертнички. Некоторым мелким повезло, легко зацепились, были отпущены. Остальные в горячей воде стали быстро дохнуть. Вызвал жену с солью. Подтянулась с дачи часов уже в 10. Заодно и поесть и попить принесла. Сервис однако. К этому времени клев уже стих. Осталось рыбку только распотрошить и засолить, что и сделал. Посидели еще душевненько с часок и до дома потопали. К вечеру получился отменный копченый окунь. Караси до сих пор в садке сидят в озере У дачи, товарищей ждут следующих.

Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Новокузнецк
1 день назад
Алексей Станиславович, нельзя так измываться cry Хочу на рыбалку icon_kuzfish
Помогу освоить фидер! Обращайтесь, не стесняйтесь :))) Бесплатно ;))) 89059633192
Почетный автор
КарпЬIч
Медаль
Новокузнецк
1 день назад
Олег, да приезжай в гости. Тут час ходу всего-то на машинке не торопясь. ))) И на фидер можно ловить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.