ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты о рыбалке на реке Кондома

Отчеты о рыбалке на реке Кондома

Отчеты о прошедших рыбалках на реке Кондома в Кемеровской области
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
КарпЬIч
Медаль
Сообщений: 435
Новокузнецк
5 часов назад
radik:
В улове в основном карась,хотя и уклейка о себе забывать не давала.

А на крючок что цепляли из наживки?
Почетный автор
radik
Медаль
Сообщений: 144
Осинники
19 дней назад
КарпЬIч, так это ещё в апреле было(червь,опарик ,бутер.)
Если дождь не ливанёт ,то завтра с утра попробую на речке.
Почетный автор
КарпЬIч
Медаль
Сообщений: 435
Новокузнецк
5 часов назад
Да, точно. Дату то не посмотрел. ))) Да они и сейчас на там Кондоме ловятся. icon_klev1
Почетный автор
Sand-dollar
Медаль
Сообщений: 166
Новокузнецк
1051 день назад
Был на речьке две недели назад, в субботу. Как и планировал, ушёл выше - к мосту, есть там неплохая струйка с бровками и глубиною. Была... Ниже моста тоже двинуло массу гравия, ранее глубина ловли составляла порядка 1,5 метра, сейчас около 80 см. Накануне зашёл в Ратник - крючков приобресть, поводкового флюрокарбону и опарышей. И прикормку! о которой благополучно забыл... Что делать? Намутил немного в заготовку аниса молотого, манки и прихватил пару буханок хлеба. И... Облажался второй раз в году. Переувлажнил. Получилась полужижка. Подмешивать землю не стал, из личного - местная рыбёха любит светлые тона в прикорме. Что ж, подбрасывал эту чачьку-плюхалку. Бель отозвалась, пара сорожек, пяток чебачьков, уклейки пара десятков, пяток ершей (ушли в глубину к дяде налиму). Был бы нормальный прикорм - удерживать хорошую рыбку, по сорожняку и чебакам результат был бы лучше, считаю. Пробовал искуственного мотыля, в прошлом году на него, в проводку, неплохо ловилось всё. Нынче - только поклёвки без реализации.
По природе. Много жирных чаек снуёт. Других пернатых - рыбоядных тоже много. Зимородки сапфировыми пулями свистят...
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
3 дня назад
Вечерком сгонял на Кондому, выше аглофабрики.
Покидал разных вертушек.
По реке плывёт коричнево/чёрная угольная пена.
Оторвал одну блесну, поймал 5шт окунишек 100-150гр.
Одного щуканчика грамм на 200 и язя 550гр.
Язь чуть не убежал сорвавшись с блесны в полуметре от берега, но я его приземлил!
В общем нормально вечерок прошел!
""

""

""

""

""

""

""
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
691 день назад
neuda4nik,
Виталяну язя не показывай, у него нервенная система расшатана rofl
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Почетный автор
Николай777
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 755
Кемерово
9 часов назад
tarantas:
Виталяну язя не показывай, у него нервенная система расшатана

расшатаю laugh



https://t.me/Nikolai_Photographer_Traveler
Почетный автор
Gomer
Медаль
Сообщений: 745
Новокузнецк
84 дня назад
Яяяязь!
Рыбак-теоретик.
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
37 дней назад
Вот так вот, cry я тут блёсен разных на тысячу накупил, санкин плёс вдоль и поперёк тролингом крэнком прочесал и не чего кроме мелких окуней так и не смог поймать, видимо не судьба, в этом году вообще как здоровая щука сошла, как будто проклятье какое то, не черта не могу поймать, сегодня пол дня вырезал-клеил апликации, в итоге не поехал на рыбалку...
А за вас я рад, хоть кто то ловит этого подлеца язя.



корявенько конечно, и с длинной двойников кажется пролетел, но если поймаю щуку, или хотя бы будут поклёвки, постараюсь улучшить приманки.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
4 часа назад
Виталян,
Он ловиться обычно спонтанно,не выбирая снасть,не считая мест его скопления.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Почетный автор
Алексей Л
Медаль
Сообщений: 424
Новокузнецк
1611 дней назад
Виталян, тоже верю в поролонки, хоть и не поймал на них пока ни чего. Мандулы еще сделай, я самодельную разловил
Читатель Kuz-Fish
Angler
Сообщений: 34
Новокузнецк
67 дней назад
Всем привет! Был вчера на Кондоме в районе 6го км. приехал часов в восемь утра, накачал лодку. Сначала решил пробивать кромку травы и прибрежные кусты отличившимися этим летом Орбитом80 и Тиником. Кидал с час, небыло даже выхода. Плюнул на это дело, достал разловленый этим летом попер от Rapala X-Rap, и в первой же прогалине в густой траве жадно взяла первая киллошница)))) Был жутко доволен результатом, после пустого часа.
А дальше начались рыскания по реке, проработка всей растительности. Час, два результат нулевой... Доплыл до ж.д. моста, там начал хоть как то проявлять себя окунь. На ямах опять стал пробовать перебирать воблеры. Тишина.... Доплыл до автомобильного моста. Там ямы не дали результатов, а вот около опор моста удалось взять четырёх полосатых!
Дальше не поплыл , решил сплавляться до места старта. Так и плыл по течению и пробрасывал водную гладь и траву. Были редкие выходы окуня, били , но промахивались. Чуть позже в густой траве заметил просвет чистой воды, решил прогнать попер там и вот долгожданная поклёвка!!! Да какая, щука, размером как и первая, вылетела из воды как пущенная из лука стрела, пролетела несколько метров по воздуху и широко открыв пасть атаковала приманку! Вот она удача)))) Начинаю подматывать её к себе, потрескивает фрикцион катушки, щука уходит в траву. Потихоньку, нее форсируя событий, подтягиваюсь на лодке к ней))) Вот она, вижу! Достаю подсачек, завожу рыбу и тут.... Свечка! выплевывает мой попер и уходит домой.....
Досада....) И , как всегда в таком случае я говорю -"Живому жить!"
Дальше была еще одна фееричная атака крупного окуня, с выходом в открытый воздух, но опять промах.
Время рыбалки вышло, поплыл собираться домой) в целом , днем доволен!)))
а фото сюда почему то не загружаются.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2018 в 09:15)
Почетный автор
Gomer
Медаль
Сообщений: 745
Новокузнецк
84 дня назад
Angler, Отличная рыбалка!
Angler:
Свечка! выплевывает мой попер и уходит домой.....
Так даже интереснее, такие моменты запоминаются надолго... А рып - он ещё подымается, и подарит незабываемые воспоминания. Может не этот. Может не тебе. Да это не так уже и важно. На рыбалку ведь и ходим, не за рыбой, а за этими эмоциями...
Рыбак-теоретик.
Почетный автор
Алексей Л
Медаль
Сообщений: 424
Новокузнецк
1611 дней назад
Gomer:
На рыбалку ведь и ходим, не за рыбой, а за этими эмоциями...
точно, но хочется ее хотя бы подержать в руках smile
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
6 часов назад
С погодой повезло, в общем как и с остальным) Крупной щуки не было , самая трофейная 2.5кг, а так шнурьё, всю топили. Окунь был хороший, даже очень. Работал как всегда попер , мой любимый от RAPALA SKITTER POP . Не много фотографий, в замен букв
.
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.