Водомутные дела

ПОДЕЛИТЬСЯ
интересующийся
sergo
Сообщений: 2
Белово
1562 дня назад
Есшли не секрет , на что решили пересеть ?
Почетный автор
Андрей Fish
Медаль
Сообщений: 531
Прокопьевск
1 день назад
Народ подскажите чем отличаются двигателя, с разными надписями на к
олпаке
может какой то китайской сборки?
SOLAR 470 strela + ТOHATSU 50 JET
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
5 дней назад
Андрей Fish,
Подозреваю, что разных годов выпуска. На первом просто свежий дизайн колпака
Почетный автор
Андрей Fish
Медаль
Сообщений: 531
Прокопьевск
1 день назад
Скинули фото заводской таблицы «made in Japan”
SOLAR 470 strela + ТOHATSU 50 JET
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
33 дня назад
Андрей Fish, просто обновлённый капот!
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Почетный автор
Андрей Fish
Медаль
Сообщений: 531
Прокопьевск
1 день назад
lexx311mgvm, Ясно, спасибо
SOLAR 470 strela + ТOHATSU 50 JET
Почетный автор
Андрей Fish
Медаль
Сообщений: 531
Прокопьевск
1 день назад
Уважаемые водомуты, стою перед выбором ПЛМ под водомёт, ищу 40 л/с, 2 тактный, желательно 3 цилиндровый, от интернет обзоров и отзывов мозг кипит. Кто что скажет про необходимость установки дистанции. Вообщем нужна Ваша помощь в этом деле, заранее благодарен.( Китайские ПЛМ не интересуют)
SOLAR 470 strela + ТOHATSU 50 JET
BRP
Местный житель
BRP
Сообщений: 75
Прокопьевск
626 дней назад
По поводу выбора марки произаодителья мотора за последние 10 лет у меня были тохи. первая 30-ка три года, потом 50 -ка ,по сеи день я в них ещё не капли не разочировался.ни разу ни где не подводили. Ну а Тохатцу и Меркурии один завод производит. Все запчасти у них одинаковы. Лично мои опыт. С дистанции по мне комфортнеи идти на дальние расстояния чем на румпеле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2018 в 16:53)
Линкс, меркури 60 efi jet. Крым
Почетный автор
Андрей Fish
Медаль
Сообщений: 531
Прокопьевск
1 день назад
BRP А модель Тохи-50 можете уточнить и какая лодка у Вас
SOLAR 470 strela + ТOHATSU 50 JET
Почетный автор
Ivan81
Медаль
Сообщений: 236
Новокузнецк
1789 дней назад
немного отчитаюсь. в преддверии осенней большой поездки на север томской области, решил проверить грузоподъёмность большого комплекта. сегодня на запсибовском карьере испытывал. исходные данные : Выдра 650джет+ сузуки -100 четырёхтактная с большой улиткой. 170 л бензина ( бак 90 и 4х20)- это не менее 160 кг, вещи и рыболовные принадлежности не менее 50кг, я 100 кг. итого 310 гарантированный вес, не считая комплекта ( лодка, мотор, тент, сидухи, дистанция, аккумулятор).
а теперь в реки лопату, ведро, 31 мешок и весы. грузим мешки камнями по 40 кг, пакуем лодку на карьере. это 1240 кг
суммируем и получаем 1550 кг , не меньше. стартуем и не более 10-12 км получаем под разными углами мотора.
сбрасываем 3 мешка - 120. остаётся 1430. стартуем и получаем 18 но вроде поехало неплохо. сбрасываем ещё 2 мешка осталось 1350 кг и снова получаем 18, смотрю на жпс спидометр а там на узлы переключилось. ставлю километры, стартую и вот уже 32-33км.
эх блин надо было до сброса последних двух проверить единицы измерения.

приехал домой, поглядел видео. первые 18 были в узлах а это 33 с небольшим. значит 1430 поехало.
обобщаем. чтобы не париться 1300 гарантированный вес.
1400 тоже поедет но развесовку уже смотреть надо. пассажиров на нос ориентировать при разгоне.
можно и 1500 наверное но тут уже точно с пересадкой пассажиров надо.
теперь буду искать на просторах инета транец регулируемый в пределах винт - насадка для 100 л.с. тогда с винтом 1500 точно н придел будет
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
33 дня назад
Андрей Fish, если есть возможность, то возьми сразу 50 кобыл, не пожалеешь! 40ка лишняя трата денег!)
После дистанции, сейчас румпель не хочу! Тем более есть короткоходное управление.
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Почетный автор
Андрей Fish
Медаль
Сообщений: 531
Прокопьевск
1 день назад
lexx311mgvm, Спасибо, уже не Вы первый кто про 50 советует.
SOLAR 470 strela + ТOHATSU 50 JET
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1269
Кемерово
1 день назад
Ivan81:

немного отчитаюсь. в преддверии осенней большой поездки на север томской области, решил проверить грузоподъёмность большого комплекта. сегодня на запсибовском карьере испытывал. исходные данные : Выдра 650джет+ сузуки -100 четырёхтактная с большой улиткой. 170 л бензина ( бак 90 и 4х20)- это не менее 160 кг, вещи и рыболовные принадлежности не менее 50кг, я 100 кг. итого 310 гарантированный вес, не считая комплекта ( лодка, мотор, тент, сидухи, дистанция, аккумулятор).
а теперь в реки лопату, ведро, 31 мешок и весы. грузим мешки камнями по 40 кг, пакуем лодку на карьере. это 1240 кг
суммируем и получаем 1550 кг , не меньше. стартуем и не более 10-12 км получаем под разными углами мотора.
сбрасываем 3 мешка - 120. остаётся 1430. стартуем и получаем 18 но вроде поехало неплохо. сбрасываем ещё 2 мешка осталось 1350 кг и снова получаем 18, смотрю на жпс спидометр а там на узлы переключилось. ставлю километры, стартую и вот уже 32-33км.
эх блин надо было до сброса последних двух проверить единицы измерения.

приехал домой, поглядел видео. первые 18 были в узлах а это 33 с небольшим. значит 1430 поехало.
обобщаем. чтобы не париться 1300 гарантированный вес.
1400 тоже поедет но развесовку уже смотреть надо. пассажиров на нос ориентировать при разгоне.
можно и 1500 наверное но тут уже точно с пересадкой пассажиров надо.
теперь буду искать на просторах инета транец регулируемый в пределах винт - насадка для 100 л.с. тогда с винтом 1500 точно н придел будет
glasses практика показала 2000 кг перебор!!!Добавлено спустя 9 минут
Тема больная - должны знать многие..........
Мой телефон 8 906 922 36 12
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
33 дня назад
Сегодня получил тестовый образец нового интейка VEZDEHOD, выполнен из полиуретана. Пока только для средней серии.
Будем тестировать!!!

Водозабоник изготовлен из полиуретана с твердостью 95-98 ед. по Шору А, который имеет высокую абразивную стойкость, износостойкость, хорошо гасит вибрацию, сохраняет свои свойства при температуре от -60 до +110 градусов.

Пластины решетки и закладные шайбы изготовлены из стали 3 мм HARDOX 500

Ось решетки изготовлена из рессорно-пружинной стали Ст70

Особенности конструкции:

- Между формой водозаборника и пластинами решетки отсутствуют зазоры (пластины решетки заливаются при изготовлении формы), что позволяет уменьшить ударные нагрузки на ось решетки.

- Площадь входного отверстия значительно больше оригинала.

- Установлены металлические втулки под шпильки в местах крепления водозаборника, для исключения продавливания в местах крепления и снижения вероятности отрыва.




Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2018 в 12:37)
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
33 дня назад
ПУ интейк VEZDEHOD. Средняя серия. Первые впечатления.
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.