ГлавнаяФорумСнаряжение для активного отдыхаPower Bank - Внешний аккумулятор для зарядки электроники

Power Bank - Внешний аккумулятор для зарядки электроники

Внешний аккумулятор для зарядки электроники
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
37 дней назад
Morrison, я мотор брал когда продавцы сказали, где ставится стартер есть пучок проводов, завести движок нащупать 12 вольт и цеплять аккумулятор можно, вроде как всё там стоит
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
666 дней назад
Не на всех моторах. Если со стартером, то "всё включено", если на "шмыргалке", то как правило - только катушки генератора. Для ламп накаливания - годиться, заряжать аккумулятор - нет. Надо регулятор напряжения и выпрямитель. Ток-то переменный...
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
584 дня назад
Даже на Нептун 23 стоит розетка для лампочки.Не помню на сколько вольт.Я ее правда откинул.
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
693 дня назад
Роман Кормин,
Как не крути, а для камеры или фотоаппарата в автономке лучше всего иметь запас родных АКБ. По молодости и безденежью я в свое время питал видеокамеру от 7 Ач АКБ от бикапса, сделав клемму на оном что бы выдавал он 8 вольт (камера 7,4 В)
Для сотовых и прочих вполне решаемо все эти повербанки, лишь бы была не голимая туфта.
Можно еще смотреть в сторону АКБ от шруповертов разных, но поскольку в них используются те же 18650 то лучше из них что нибудь сваять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2016 в 23:46)
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
634 дня назад
tarantas, Сергей, несомненно, особенно для зеркалки. Благо одного аккумулятора у зеркалки хватает на... ну ты и сам всё знаешь. А если ещё прицепить рукоятку аккумуляторную, то вообще лафа. А вот в экшн-камере и в мыльнице аккумуляторы слабенькие, от слова "вообще")))) Хотя у меня есть для каждой из них по горсти родных аккумов - конечно же закупился сразу же. Но у меня задача другая - нужно обеспечить многочасовую непрерывную съёмку. Например, в течение суток камера непрерывно щелкает. И не нужно к ней подбегать через каждые 30 минут, менять аккумулятор. Для этого и заморачиваюсь. Да там заморочек то на 700 руб. Думал-думал над разными вариантами, а потом взгляд упал на мой запас пальчиковых аккумуляторов... А зеркалку в таком режиме терзать не хочу - ресурс затвора заставляет быть бережливым.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
634 дня назад
Morrison:
На провода для "прикуривания" посмотрите!

вполне нормальные провода, для лодочного движка хватит вполне.



ну а то, что они в рекламе заявляют... а зачем 400 А для лодочного мотора?
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
634 дня назад
Кому-то вдруг захочется смастерить честный powerbank - всё наглядно и просто, ссылки на комплектующие прилагаются.

https://vk.com/rafttrip
SVO
Читатель Kuz-Fish
SVO
Сообщений: 37
Новокузнецк
2581 день назад
прочитал тему вспомнил рассказы про аккум от шуруповертов, кто пользовал подскажите как оно?
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
634 дня назад
SVO, да фиг его знает. Собраны они, кажется, на основе банок 18650 - про них много инфы в интернете. Литий, со своими плюсами и минусами. Собственно, все power банки на их основе и собираются, а чуть выше моя ссылка на ролик из ютуба, как из них нормальный повербанк собрать.
https://vk.com/rafttrip
SVO
Читатель Kuz-Fish
SVO
Сообщений: 37
Новокузнецк
2581 день назад
плюс аккума от шуруповерта в отсутствии необходимости покупать повербанку, если его можно использовать, то почему бы и нет, ты все равно в лесу - саморезы некому крутить))
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
634 дня назад
SVO:
плюс аккума от шуруповерта...
я так понял, вы его используете? А как подключаете к тому, что вы там к нему подключаете?
https://vk.com/rafttrip
SVO
Читатель Kuz-Fish
SVO
Сообщений: 37
Новокузнецк
2581 день назад
Роман Кормин:

SVO:
плюс аккума от шуруповерта...
я так понял, вы его используете? А как подключаете к тому, что вы там к нему подключаете?

не пользую, но есть в наличии, поэтому интересуюсь опытом в использовании. здесь писали про использование аккума от ноута - тоже интересно, лежат пара старых ноутбука, проверить аккумуляторы и если рабочие - почему бы не использовать, тем более что бюджеты таких решений --> 0

В обычных шуруповертах питание аккумулятора 12 В - то же что и в прикуривателе автомобиля, каких-то особых придумок и не требуется, а вот более интересные 18 В аккумуляторы - это уже нужно что-то допиливать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2016 в 11:48)
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
634 дня назад
В общем, да. Все эти блоки питания собраны на основе аккумуляторов 18650 - посмотрите про них - инфы много в интернете. Только, если буки совсем старые, то и емкость у аккумуляторов не большая будет.
https://vk.com/rafttrip
Читатель Kuz-Fish
EvgeniyK
Сообщений: 24
Новокузнецк
527 дней назад
SVO:
прочитал тему вспомнил рассказы про аккум от шуруповертов, кто пользовал подскажите как оно?

Если аккумулятор литий-ионный, то вполне подойдет, а NiCd - шибко тяжелые (хотя для кого-то это неважно).

SVO:
В обычных шуруповертах питание аккумулятора 12 В - то же что и в прикуривателе автомобиля, каких-то особых придумок и не требуется, а вот более интересные 18 В аккумуляторы - это уже нужно что-то допиливать.

Как правило телефонные и др. зарядники от прикуривателя собраны на все тех же 34063 ШИМ-контроллерах, которые выдерживают до 40В на входе. Поэтому если питать 5-ти вольтовое устройство (телефон, планшет ...) от 18-ти вольтового аккумулятора через такой зарядник, то все должно получиться.
Если бы сам решил такое замутить, то сперва разобрал бы имеющийся зарядник и глянул его схему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2016 в 14:23)
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1099 дней назад
Роман Кормин:
блоки питания собраны на основе аккумуляторов 18650
Рома - пёхом собирался бродить ? Тогда наверна к повер/банке + такой - ГАДжет нада ??? scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2016 в 13:23)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.