ГлавнаяФорумСнаряжение для активного отдыхаPower Bank - Внешний аккумулятор для зарядки электроники

Power Bank - Внешний аккумулятор для зарядки электроники

Внешний аккумулятор для зарядки электроники
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
586 дней назад
Роман Кормин, странно, ответ вроде написал. Пропал пост. Напишу ещё раз. Ёмкость не измерял. Нечем такие напруги и емкости мерять. Скажу одно, думаю емкость реальна. Можно набрать самому такую банку из китайских "таблеток" добавить контроллер и готово. Но цена на "таблетки" будет... Проще купить готовую банку.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
628 дней назад
ну вот начитался я про такие всякие банки, про их реальную ёмкость...вот и думай тут... задача то не просто телефон в дороге подзарядить, а обеспечить непрерывную многочасовую съемку в 7-10 дневной автономке на вёсельной лодке...там прое-ал так прое-ал - домой не вернёшься и все съёмочные планы псу под хвостДобавлено спустя 8 минутВикторович, насколько брехня про ёмкость свинцовых акков для ИБП? Хотя бы примерно, по наблюдениям?
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
586 дней назад
Роман Кормин, из 7 А/ч заявленных, может быть только 2 А/ч!
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Местный житель
ToNik
Сообщений: 91
Новокузнецк
2216 дней назад
Викторович:
В быту использую такой HIPER Power Bank MP20000 20000 мАч (черный)




Одного заряда хватает два раза зарядить iPad и раза четыре пять iPhone
Тоже такой пользую, 2 года, полёт нормальный, плюс фонарик встроенный. Правда фонариком не пользовался, но... Как говориться "на халяву-хлорка творог".
Роман Кормин:
Не выпью лишних пять бутылок вискаря. О! И для здоровья польза.
Польза весьма сомнительная pleasantry ... Для камеры (никон 3200) долго хотел прикупить "грип" с пальчиками. Но купил запасной аккум и проблема снялась, на 2 недели-уфотайся, вспышкой на камере на пользуюсь-отдельная есть. Во вспышке-пальцы. Даже не аккумы а щелочные, недорогие типа "аро" из метро.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2016 в 08:40)
Читатель Kuz-Fish
EvgeniyK
Сообщений: 24
Новокузнецк
521 день назад
В поход с собой беру аккумулятор от ноутбука и импульсный преобразователь напряжения на 34063 с внешним полевым транзистором (схема из даташита). Измеренный КПД в режиме заряда коммуникатора 93..94%. После 2-х зарядок коммуникатора с нуля до полного остается еще 50..60% батареи (по показаниям ноута).
Из плюсов такого решения - цена.
Из минусов - не очень удобно подключаться к аккумулятору (у меня просто две пластинки к проводам припаяны), но если найти подходящий разъем от дохлого ноута, то должно быть все ОК.
интересующийся
zhitnik
Сообщений: 17
Новокузнецк
2409 дней назад
Взял фирменный пиненг 20000ампер довольный как слон
Местный житель
михалыч
Сообщений: 76
Новокузнецк
308 дней назад
http://intermag800.ru/battery/?utm_campaign=6118368&utm_content=20348741&utm_medium=cpc&utm_source=mytarget&utm_subid1=75&utm_subid2=m
Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
628 дней назад
михалыч:
Блин, я как на лэндингпэйдж захожу - сразу убегаю - очередное нае....во,
но здесь скажу - есть у меня подобная повербанка с солнечной батареей размером с ладошку.

По ёмкости - завышена раз в десять, судя по тому, что два крохотных аккумулятора не смогла до конца зарядить, и это при том, что была полная, заряжена от сети, а в режиме солнечной батареи вообще ничего не тянет, хотя, надо попробовать хотя бы один малюсенький светодиод к ней прицепить, ну типа ночника что-ли.
https://vk.com/rafttrip
OLD
Почетный автор
OLD
Медаль
Сообщений: 118
Мыски
807 дней назад
Есть подобный дивайс ross&moor,емкость 3400ма но чесная,полный заряд от солнца 12ч,но заряжается только в солнечную погоду,на сплаве его отестировал,двоякое ощушение вроде хорош,а вот в пасмурную погоду как,есть дивайсы у которых и впасмурную погоду идет заряд но цена в два раза выше.
интересующийся
leegioner
Сообщений: 1
Кемерово
2972 дня назад
Приобрёл себе повербанк Xiaomi на 16000mAh. Брал с собой на природу несколько раз. Хватает за глаза для всех гаджетов. Брал здесь:
Переносная зарядка
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
http://osminogw.ru/li_pol.php
вот про такой что скажите господа хорошие...
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
628 дней назад
Виктор Аркадьевич, а что скажешь, пока не попользуешься?

Мне, на первый взгляд, понравился подход продавца к делу. Всё подробно описали, выложили подробную русскоязычную инструкцию, может и не брешут насчёт ёмкости и мощности или брешут, но не сильно,

в отличие от примера в посте #25 , который при детальном рассмотрении вызывает неоднозначные ощущения, например:
сайт продавца зарегистрирован 06.01.2016 года, а в отзывах написано "...Приобрел данный товар около полугода назад...", сам рекомендующий зарегистрировался как leegioner, а наименование продавца на сайте ООО «Legion Decision»,
акция вот эта скидочная - вчера зашёл - осталось 15 часов, сегодня зашёл - осталось 16 часов.
Лично я не покупаю у продавцов, держащих покупателей за лоха.

В общем, надо брать этого осьминога и пользоваться или ждать отзывов.

Я себе для своих целей взял вот такую штуку Зарядное устройство от аккумуляторов АА - вставил пальчиковые аккумуляторы или батарейки и заряжай от него чего хочешь. Но это удобнее именно для меня, так как со свадебных забегов у меня осталось аккумуляторов АА емкостью 2700 mAh - 22 штуки, и 3000 mAh - 12 штук. Теперь, надеюсь, смогу заряжать что угодно или поставить камеру и она снимать будет неделю непрерывно.

Ещё взял вот такую штуковину USB тестер, теперь смогу промерять малые токи.

Конечно, когда всё приедет (всё пока в пути), я это всё в кучу соберу и пойду к нашему электронщику - подключим его адские машинки-осцилографы всякие, всё проверим, потом отпишусь.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
659 дней назад
KrVA1958:
http://osminogw.ru/li_pol.php
вот про такой что скажите господа хорошие...
Как зарядное для мелкой электроники - вполне возможно, что и правда. Но покупателя за лоха всё-таки держат. bt5
"Максимальный ток отдачи 400 Ампер"."Запуск ДВС"... scratch На провода для "прикуривания" посмотрите! Да они и 40 А больше 3-х секунд не выдержат! Максимальный ток разряда Li-Po аккумулятора не превышает десятикратной емкости в А/ч. А чаще соответствует её удвоенному численному значению. Даже если допустить, что емкость правдива, то больше 180 А он не даст, хоть тресни.
Это всё, что могу сказать по картинке.
З.Ы. Ура, я экстрасенс!!! ag laugh
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
30 дней назад
KrVA1958, Аркадич, а у тебя в движке генератор есть?
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
659 дней назад
Генератор есть стопудово. На всех буржуйских больших моторах есть. Стабилизатор-выпрямитель нужен.
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.