Ремонт лодок ПВХ

Ремонт ПВХ лодок своими руками и на фирмах.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1269
Кемерово
12 часов назад
Лодка одноразовая, не сколько раз брался , но без гарантий результат 50 на 50 ..... Лучше не рисковать- купить новую.Добавлено спустя 1 минуту
Мой телефон 8 906 922 36 12
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
665 дней назад
pro100Рома:
Не уследили и на жаре резко сдулась,образовав порыв по шву в носовой части.
По фото не понятно. Там по шву расклеилась, или вдоль шва ткань разорвало? Если первый вариант, то клеится там всё просто. Если второй,то Львович прав, лучше ее на заплатки пустить и купить ПВХ-шку. Надежнее они. Прочнее сильно.
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
1 день назад
Morrison, Порвалась прямо по шву.Может всё и просто,но ни разу не клеили.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
692 дня назад
pro100Рома, Это типа Нырок лодка? У них часто такое бывает на солнце когда бросают. Заклеить можно, но надо клей очень хороший типа Тип-топ, что бы держал наверняка.
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
5 часов назад
В прошлом году тоже искал спеца,проклеить дно лодки,не нашёл.Добавлено спустя 1 минутуСейчас валяется не востребованная,хотя ещё на плаву,может кому понадобиться.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
1 день назад
Блин.Ладно.Будем поискать варианты.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Почетный автор
skipper
Медаль
Сообщений: 294
Прокопьевск
19 дней назад
pro100Рома, https://kuz-fish.ru/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/svoimi-rukami/%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8.html где-то я уже это видел bt5 заклеить можно,но это пустая трата времени,нервов и сил.Лопнула эта лодка потом у меня еще раз,по клееному,опять я занялся ремонтом,только на эту юбку еще сделал стяжку,2 пластины и на болты.Протянула она таким методом еще сезон,а потом просто стала травить воздух.......может кому уключины и клапана вырезанные надо? crazy
Флагман-350НДНД YAMAHA 9.9 GMHS
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
38 дней назад
если там не просто резина, а резино-ткань, то надо не просто клеить, а ещё и прошивать, капроновыми нитками которые так же обмакивают в клее, сам не делал, но мне так советовали, вообще швы на резинках проблемно ремонтировать, у меня нырку уже 18 лет, пробил случайно на второй год пользования, после рыбалки, когда сушили лодку на дамбе, отец перевернул лодку и бросил её на бетонную плиту, а там проволока 6мм, заклеил обычным моментом для резины держит все эти годы.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
692 дня назад
""


Эти Нырки как только не клеили, алюминиевые пластины сверху-снизу на болты по шву мастрячили, там сама конструкция такая, что раздвигает давлением поверхность. Но тогда это от бедности делали и от того, что ничего другого не было.Сейчас целесообразнее выкинуть ее нахрен и купить лодку ПВХ, если так нужна лодка. Даже пусть б/у.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 мая 2019 в 19:08)
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
665 дней назад
Ну не знаю... Нырок был, клеить не доводилось. Но на ПВХ заплатки, приклеенные Моментом-Кристалл, без нагрева феном и зубами не оторвать. Не думаю, что к резине адгезия хуже будет. Да и прошить никто не запрещает. Только это наверное уже после склейки. Иначе правильно склеить не получится. Если всё-таки шов расклеился, думаю можно попытаться, перед тем как выкинуть. crazy Но потом провести ходовые испытания на мелководье. icon_tit
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1269
Кемерово
12 часов назад
Резинки с плоскими швами клеятся почти на ура, я вот "Нырок" тот еще "..." и дело не в клее , а именно в форме шва вы правильно заметили.
Мой телефон 8 906 922 36 12
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
1 день назад
Cпасибо всем за совет.Попробуем.Не получится-аккуратно на помойку выкину.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1269
Кемерово
12 часов назад
Мой телефон 8 906 922 36 12
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1269
Кемерово
12 часов назад
Мой телефон 8 906 922 36 12
Почетный автор
КарпЬIч
Медаль
Сообщений: 435
Новокузнецк
1 день назад
pro100Рома:
Cпасибо всем за совет.Попробуем.Не получится-аккуратно на помойку выкину

Была такая беда с нырком, только дырка поменьше, сантиметров 20. Проклеил шов. Потом милиметров пять от сгиба ( от балона) прошил плетенкой (0,2 мм) два раза и сверху шва ленту резиновую для герметизации наклеил. Грыжа конечно сразу появилась, но до шва дошла и остановиласть. На 3 сезона хватило. Не эстетично, но помогло. Может быть и больше проходила бы, но для сплава потом уже новую купил. Эту выкинул.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.