ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаМушкиDry-Fly. (Искусственная мушка).

Dry-Fly. (Искусственная мушка).

Вяжем, снимаем, описываем своих мушек.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1099 дней назад
Не люблю , да не я один тратиться на материалы специализированные , кое что можно и с магазов - швейных или рукодельных добыть , как эта пенка купленная в магазине сети - "Акварель " , вполне заменит и на порядок дешевле, и больше по размеру чем в Муховязном отделе любого рыболовного магазина .

Видио пошаговка прилагается к комменту .

Корочь ссылка на ролик > Здеся можно - ПАсматреть .



Если по ролику всё правильна сделаете , ТО ! , У Вас должно получиться примерна вот так .

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 11 раз (Последний: 22 мая 2014 в 00:40)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
585 дней назад
любитель:
или покупная.на терсях рыбачил всегда на свои мухи.костя знает-было несколько совместных выездов
Было дело.Сплав по Нижней Терси,от заповедника и до устья Томи,очень понравился и рыбой icon_klunulo и пейзажами.Может этой осенью, с Жекой Прокопьевским соберемся на этот маршрут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2014 в 23:56)
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1099 дней назад
Авторская ,мокрая мушка - " Beeline "

Простая мушка , но очень уловистая ( порой АЖ сам удивляюсь , зимой на ГРЭСе работает) , рассчитана , на Тирольскую оснастку , но можно и на удочке попробовать , сам не рыбачу , опробована на многих реках наших +Горный Алтай , Томь - Хакасия (Балыкса) , Абакан ( давал погонять) .

Крючок с напайкой формы - Роунд от 12 - 16 номера .
Нить Монтажка 8/0 , "швейная" - для придания - объёма , формы . Униярн - жёлтый и чёрный цвет .
Ёршик - перо с седла петуха , окрас - "Гризли" .

Фото мушки + видны "боевые" ранения , нанесённые - "Компитентными специалистами" (рвут как Тузик - грелку! au ) .

http://www.kladovschik.ucoz.ru/_ph/85/238980899.jpg

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Редактировалось: 4 раза (Последний: 27 мая 2014 в 13:03)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
585 дней назад
Был у меня момент,на заре ловли хариуса удочкой,так вот вязал именно такие мушки.Конечно не с таких материалов и без усиков,просто желто-черные нитки.Действительно ловилось не плохо.Единственно,когда рыба капризнечала,просто подсаживал опарыша.
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1099 дней назад
Николай:



Сообщений: 297
1 час назад
0
Вроде сезон! А про мух всё тема встала!

У - МУховязов - ВСЕГДА - ГОлова только в АДну сторону - мыслит !
Причём ! ЭТА будет (НЕ только мой - Aligator LAB. ) НАШ Атвет на западные санкции , Ат Сибирских вязальщиков мушек ! ao

Впервые ! И только на - КуЗФиш ! (Ранее она не где НЕ - ДЕМОНстрировалась , показывалась и делалась)

Премьера мушки!

Siberian nymph - "Carrot" (Морковка )

Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2015 в 17:39)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1099 дней назад
Всё начиналось ЗА долго до того , как здесь появился материал , АТ ученика Чёрной Реки ( ну он так себя , сам - позиционировал ).
Ссылка - http://www.kladovschik.ucoz.ru/forum/45-253-33048-16-1326634910
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2015 в 19:57)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Модератор
Sasha
Медаль
Сообщений: 180
Новокузнецк
2128 дней назад
Надо обкатывать!
923 486 0 шесть 66
Почетный автор
mur1976
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
5 часов назад
Николай:

Вроде сезон! А про мух всё тема встала! Разве нет у нас любителей ловить на мухи????? sad

Крючков надо прикупить, а то Дальневосточные думаю крупноваты будут.
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1778
Новокузнецк
5 часов назад
Гена у тебя Панасоник на наших речках работал?
Я в конце ноября уже по плотной шуге попробовал на Верхней и результат был положительный.
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1099 дней назад
neuda4nik:

Гена у тебя Панасоник на наших речках работал?
Я в конце ноября уже по плотной шуге попробовал на Верхней и результат был положительный.

Красил , по результату , не попадал видать на неё , по рыбалке , потому что , так бы запомнил , если бы она по Хариусу - убойно работала .



Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1099 дней назад
Статьи всяческие , не собираюсь писать . Материал в нынешнее время НУ очень актуален ! , В связи с кризисом , курсом Бакса , соответственно и цены на материалы вязальные поднялись в "гору" , давненько в магазах , правда не был , да и скорей всего так и есть , как говорят - "К гадалке , не ходи!". Все материалы вполне доступные (НУ если только стержень купить гелиевый ) и Ацетон , в хозяйственном магазе . Кто вяжет , думаю Нить - монтажная найдётся , у всех , лак прозрачный для ногтей , у Супруги , можно - АТжать , при необходимости его тем же - Ацетоном , можно - РАЗбодяжить . Люрекс можно , как - альтернативу , использовать Дождик Ёлочный - уменьшив его в - ширину , как я делаю это в ролике (режу плёнку ПВХ). Перо можно и с "Домашнего петуха" применить , либо пряди с цветной ленты - Бантик .

Вот такая мушка вышла , ранее я уже здесь её выставлял (АЖ 2 раза ) .



А здесь всё это - безобразие , можно - послушать и посмотреть .

http://youtu.be/VsmA2XIu81o?list=PLF5D93C067E68070E
Здесь можно поглазеть на ЁоуТубе - http://www.youtube.com/watch?v=VsmA2XIu81o , если материал понравился ??? Можете - "Лайк" - впаять и кликануть по рекламе , буду НУ очень Вам признателен ! scratch
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 февраля 2015 в 16:21)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Почетный автор
mur1976
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
5 часов назад
Я аж кофемолку отдельную взял, нитки на даббинг хорошо мелет...
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1099 дней назад
neuda4nik:
Гена у тебя Панасоник









Попробуй - сделай , может тебе - удача - улыбнётся ! Красноярцев , АЖ "колбасит" (хорошо работает у них этот цвет , особенно применимый на "кембриках" ) , от данного цвета .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2015 в 10:51)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Почетный автор
mur1976
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
5 часов назад
Хариус от такого цвета тащится...Добавлено спустя 5 минутНа ДВ речках всегда работала...В воде цвет становится поярче. А если ещё подмотку черную делать, то ещё лучше.
""
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
256 дней назад
Про сиреневую муху! Один раз ходил с корабликом по Бунгарапскому перекату, все по нолям. Решил завязать, вытаскивал кораблик, оторвал одну муху, решил сразу привязать новую, под руку попала сиреневая, привязал, запустил кораблик и все, 10 проходов, 10 хайрюзов хороших, а больше мне и не надо на малосолку на двоих.
Это я про сиреневый цвет, на кораблик теперь рыбачу очень редко, но сиреневая муха всегда одна из пяти и часто она и выручает.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.