ГлавнаяФорумРазноеТребуется помощь

Требуется помощь

Может кому -то когда-то требуется помощь и кто то сможет помочь
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
5 дней назад
tracer,
Относительно протокола по ст. 12.5 КоАП - какую именно неисправность инспектор ГИБДД указал в протоколе ?
В протоколе п 11 основных положений ПДД. В нем запрещена эксплуатация без ОСАГО и ТО. В КоАП есть ст12.37 за это нарушение,
а за отсутствие ТО нет статьи и он вставил мне 12.5 ч1 "Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"" Потом, на каком основании он определил, что машина не прошла ТО? Документов
на ТО, согласно ПДД при проверке документов не предоставляются, запрос в базу и ознакомление меня с результатами запроса не производилось. У меня сын пользуется этим авто в 90% случаев, и я просто мог и не знать, что он прошел ТО перед покупкой ОСАГО, а чего либо объяснить я был лешен. Разве не так. Разве пока не доказана моя виновность и не доведена до
меня возможно выносить решение?
А как же ст 1.5 КоАП Презумпция невиновности ч1 Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена истина.
ч2 Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об АП считается невиновным пока его вина не будет доказана...
Ну, а по поводу ОСАГО, если его не было (как это следует из текста), то выносится именно постановление, так как инспектор ГИБДД правомочен назначать наказание за данное административное нарушение на месте
Ст 28.6 КоАП ч 2 В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении, который приобщается к вынесенному в соответствии с частью 1 настоящей статьи постановлению. Или еще где то оговорены его право сразу писать протокол?
Я просил протокол, т.к. в нем хотел объяснить свои действия по отказу от предоставления документов на лодку. При
совершении нескольких нарушений правомерно составлять один протокол.
Бумагу не дали, т.к. места в протоколе Вам мало ? Это еще не признак должностного проступка. Остальное, как говорится, лирика.
А карманы вывернуть или на колени встать и снять штаны - это признак? и чем они отличаются?
Есть Конституция РФ Ст 17,18
Есть федеральный ЗАКОН закон о полиции 3-фз от 07.02.2011
Ст5 ч7 Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено федеральным законом.
Ст 27 ч1 1. Сотрудник полиции обязан:
1) знать и соблюдать Конституцию Российской Федерации, законодательные и иные нормативные правовые акты в сфере внутренних дел, обеспечивать их исполнение; проходить в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, регулярные проверки знания Конституции Российской Федерации, законодательных и иных нормативных правовых актов в указанной сфере;
2) выполнять служебные обязанности в соответствии с должностным регламентом (должностной инструкцией);
есть КоАП наконец
Ст 1.6 п1 Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.
Даже если опустить пр 664 "Регламент работы ГИБДД" где тоже много чего написано.
Если все это лирика, то в каком государстве мы живем?
tracer, А вы юрист?
Ну а по сцепному ко мне вопросов не было. Сцепное заводское, но куплено и установлено когда еще и
речи не было о сертификатах и паспортах и кто его произвел, какой завод? ХЗДобавлено спустя 11 минутЯ не собираюсь уклоняться от ответственности. Я просто хочу, чтобы меня государство
наказывало по закону, а не по чьему-то хотению
Почетный автор
Eugen1965
Медаль
Сообщений: 121
Новокузнецк
57 дней назад
Выполнение ПЛАНА в этих органах еще никто не отменял...видно как раз на это и попали...То, что сначала выписали постановление, а не протокол - это они ЛУКАВЯТ! Как говориться - на дурачка...Есть служба собственной безопасности вроде называется - лучше лично принести туда заяву...они вроде их не плохо песочат! Там, в ГЕСТАПО (по другому язык не поворачивается сказать - сейчас эта организация соответствует этому названию) большая текучка постоянно...видно какой то щегловатый и буроватый как раз и попался... Сейчас только общественный резонанс их в "колею" немного ставит, НО...ПЛАН, ПЛАН...это никто не отменял! А еще в общественную приемную в ОБЛАСТНУЮ (именно ГИБДД) сразу написать жалобу до кучи (лишней не будет) - еще и оттуда по колпаку получат...Надеюсь все происходящее записано на телефон??? (это они ссут)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 июля 2019 в 22:16)
Почетный автор
tracer
Медаль
Сообщений: 229
Новокузнецк
10 часов назад
ivm80, юрист, но немного другого профиля. Если административная практика идет по пути, что отсутствие ТО является нарушением, предусмотренным ст. 12.5 КоАП, то законность действий сотрудника ГИБДД вряд ли получится оспорить. Если же он безосновательно привлек вас к административной ответственности, то можно обжаловать его действия (составление протокола об АП). Пока могу только гадать, так как вникать в вашу проблему некогда, через 3 часа уезжаю из города.
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
5 дней назад
tracer,
Если административная практика идет по пути, что отсутствие ТО является нарушением, предусмотренным ст. 12.5 КоАП,
В ст 12.5 про ТО ни слова. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, На моем авто никаким образом неисправность не зафиксирована. Проходил ли
автомобиль ТО выяснить не представляется возможным. По крайней мере в открытом доступе таких баз нет и мне ни кто не предоставил доказательств данного правонарушения.
А о том, что авто не проходило ТО я мог и не знать и доков на ТО в машине может
и не быть ( не обязательный док согласно ПДД) Такая вот коллизия получается в законе. А раз не доказано, то не виновен.
Понятно, что инспектора зацепил мой отказ предоставить доки на лодку и он пошел в разнос занявшись самоуправством или
нарушил требование мероприятия по проверке доков на украденную лодку отпустив меня так и не увидив документы.
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
634 дня назад
Народ, подскажите, в Салтымаково есть связь какая-нибудь?
Вообще, от Осинового до Салтымаково что со связью?
https://vk.com/rafttrip
Почетный автор
Gomer
Медаль
Сообщений: 745
Новокузнецк
85 дней назад
Роман Кормин, Связь есть в районе Средней Терси, ниже по Санкиному плесу, Георгиевке, Усть-Нарыке. На Ячменюхе тоже вроде есть, но в самой деревне и только в одном месте (тот самый табурет laugh ) Сильно ниже Ярыгиной не ходил, но до нее связи больше нигде нет.
Рыбак-теоретик.
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
634 дня назад
Gomer, ок. Больше всего Салтымаково интересует, не сама деревня, а левый берег.
Машину вызывать, которая нас забирать будет. Неохота до Крапивинского плыть.
https://vk.com/rafttrip
Почетный автор
Gomer
Медаль
Сообщений: 745
Новокузнецк
85 дней назад
Роман Кормин, На Кемфише спроси. Наши редко туда ходят.Добавлено спустя 1 минутуПозвони Аркадичу, он то с Салтымаково к себе на Бунгарап ходил. Он точно знает.
Рыбак-теоретик.
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
634 дня назад
Посмотрел карты покрытия трех основных операторов... нету там нифига.
...блин, 21-й век...
придется где-то спутниковый телефон напрокат брать или два лишних дня грести...
https://vk.com/rafttrip
Почетный автор
Александр 087
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 868
Новокузнецк
101 день назад
Ты когда Роман сплавляться надумал?
Вельбот 390+ Тохатсу 18 т. 8-961-семь03-4858
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
634 дня назад
Александр 087, 18-го идем от Осинового, на недельку.
Хотелось бы до Салтымаково, но придется до Крапивинского.

Планируемый график движения (в реальности - как получится) - "утрення зорька - сиеста - вечерняя зорька",
т.е. двигаться по воде будем 6.00 - 10.00 и 16.00-20.00,
на берегу отдыхать будем 20.00-06.00 и 10.00-16.00.

Кто увидит на берегу такой тент (на фото), заходите в гости,
НО! НЕ с пустыми руками, излишков у нас нету.

https://vk.com/rafttrip
Почетный автор
Александр 087
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 868
Новокузнецк
101 день назад
Роман Кормин:

Александр 087, 18-го идем от Осинового, на недельку.
Хотелось бы до Салтымаково, но придется до Крапивинского.

Планируемый график движения (в реальности - как получится) - "утрення зорька - сиеста - вечерняя зорька",
т.е. двигаться по воде будем 6.00 - 10.00 и 16.00-20.00,
на берегу отдыхать будем 20.00-06.00 и 10.00-16.00.

Кто увидит на берегу такой тент (на фото), заходите в гости,
НО! НЕ с пустыми руками, излишков у нас нету.



18 июля в смысле?
Вельбот 390+ Тохатсу 18 т. 8-961-семь03-4858
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
634 дня назад
Александр 087:
18 июля в смысле?
да, в этот четверг стартуем,18 - го июля от Осинового.
https://vk.com/rafttrip
Почетный автор
yeosly
Медаль
Сообщений: 342
Новокузнецк
301 день назад
Ребята, кто может на выходные дать попользоваться креплением на транец для эхолота (лоуренс хук4).
Изготавливаю корпусную мебель (кухни, шкафы-купе) на заказ.
https://ok.ru/mebel.gagarin
https://vk.com/mebel.gagarin.nvkz
Ветеран на Kuz-Fish
Master73
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1115
305 дней назад
yeosly:

Ребята, кто может на выходные дать попользоваться креплением на транец для эхолота (лоуренс хук4).

Что не сказал то?
Festina lente
89234630606
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.