ГлавнаяФорумРазноеТребуется помощь

Требуется помощь

Может кому -то когда-то требуется помощь и кто то сможет помочь
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
25 дней назад
Виталян:

коста:
Возможно в пятницу соберемся, от погоды зависит. Телефон в подписи
На хвост вам упасть? а то в этом году не был там, вообще был там один раз в прошлом году с Юрой чистогорским и Саней 087, один туда побаиваюсь идти...

Юра чистогорский только-что от от Матвеича laugh
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Почетный автор
Александр 087
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 868
Новокузнецк
73 дня назад
Подскажите ,кто нибудь в этом году ездил в Салтымаково на машине, какое состояние дороги? 2WD или только 4WD?Добавлено спустя 19 минутИнформация получена, легковые гоняют без проблем.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 июля 2019 в 10:52)
Вельбот 390+ Тохатсу 18 т. 8-961-семь03-4858
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
320 дней назад
Очень нужен спец. для ремонта транца на Солар 420.
Есть у нас в городе специ или к Львовичу?
Почетный автор
kliminap
Медаль
Сообщений: 290
Новокузнецк
2 дня назад
Александр 087:

Подскажите ,кто нибудь в этом году ездил в Салтымаково на машине, какое состояние дороги? 2WD или только 4WD?
Информация получена, легковые гоняют без проблем.

ну до парома хоть на чем, а дальше паром не ходит
его "пасут" ГИМС возит только местных, по крайней мере мы не смогли прорваться.
сааазззааааааааааааанннн
Почетный автор
Александр 087
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 868
Новокузнецк
73 дня назад
ivm80:

Очень нужен спец. для ремонта транца на Солар 420.
Есть у нас в городе специ или к Львовичу?

К Юре Рыбачку обратись.
Вельбот 390+ Тохатсу 18 т. 8-961-семь03-4858
Почетный автор
Orlovec
Медаль
Сообщений: 151
Новокузнецк
107 дней назад
Александр 087:

Подскажите ,кто нибудь в этом году ездил в Салтымаково на машине, какое состояние дороги? 2WD или только 4WD?
Информация получена, легковые гоняют без проблем.
Нормально все там.
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
10 дней назад
yurij:

Юра чистогорский только-что от от Матвеича laugh

Жаль (((, когда ещё планируешь? в этом сезоне надо хоть разок туда сходить, пока ещё уровень нормальный.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
2 дня назад
http://m.tv-antennas.ru/?a_bid=7565&a_aid=114043&campaign=2552&channel=8iAqQl&nscp=30&nsca=0&e_com=0&lang=ru&ufl=6975&a_cc=RU&click=140835636&uuc=1&vitrina=1&scenario=channel_and_split_test&cpa=kma
Проясните,что за хрень.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Почетный автор
Eugen1965
Медаль
Сообщений: 121
Новокузнецк
29 дней назад

антенна «HQClear TV» - очередной лохотрон
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2019 в 14:18)
Почетный автор
Александр 087
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 868
Новокузнецк
73 дня назад
Полностью согласен!
Вельбот 390+ Тохатсу 18 т. 8-961-семь03-4858
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
25 дней назад
Виталян, Послезавтра пойду.
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
320 дней назад
Добрый всем день
Напишу много букв с надеждой получить посильную помощь и возможно оказать
кому-нибудь помощь
Суть дела в следующем:
09.07.19 (прошлый вторник) возвращался с отдыха с Томи с Усть-Нарыка на
автомобиле Нива с лодкой на прицепе. На въезде в город (перекресток на Костенково)
остановлен инспектором ГИБДД. На вопрос:-"Что случилось?" Получаю ответ - Проверка
документов. На вопрос, что для проверки документов как-будто бы должны быть
основания по пункту 106 приказа 664, получаю ответ, что я ничего в этом не смыслю,
объяснять мне ничего не обязан, давай документы согласно ППД 2.1.1. stuk Передаю
водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации. Требует ОСАГО и документы
на лодку. ОСАГО нет.
Тогда диагностическую карту и документы на лодку. Говорю, что
больше ничего не дам, возбуждайте административное дело, но я с Вашими требованиями
не согласен, о чем буду писать в протоколе. Через 30 мин пришел с документами.
Спрашиваю, где писать мои объяснения. Получю ответ, что выписано предписание, а
в нем ничего писать нельзя. Почему постановление, почему не раъяснены права при
ведении административного дела, а уже постановка перед фактом?
Постановлений два: отсутствие ОСАГО,- КоАП 12.37 (штраф
800 руб) и КоАП 12.5 Управление транспортным средством при наличии неисправностей ч1
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий,
при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к
эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий,
указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, (штраф 500 р)- shock
По ППД перечень неисправностей при которых запрещается их эксплуатация:
— имеется неисправность тормозной системы,
— в темное время суток запрещено движение, если имеется неисправность всех ламп и фар внешнего освещения
(фар ближнего и дальнего света, поворотников, стоп-сигнала, сигнала заднего хода и других;
— неисправно рулевое управление;
— не работают в установленном режиме стеклоочистители;
— не работают предусмотренные конструкцией транспортного средства стеклоомыватели;
— установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя;
— не работают, предусмотренные конструкцией, замки дверей кузова или кабины;
— в транспортном средстве нет аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки;
— не работает звуковой сигнал;
— запрещается перевозка детей без оборудованного детским креслом транспортного места;
— без знака «шипы» при установленной шипованной резине.
У меня их инспектор не проверял !!! shock Документы на ТО в ПДД не являются документами
подлежащими передаче инспекотру ГБДД при проверке документов. !!! scratch
Не получив ответа на вопрос:-"Почему постановление, а не пртокол?", звоню дежурному,
фиксирую жалобу и получаю ответ, что сейчас разберется и позвонит. Жду еще 30-40 мин.
Жара +29, кондиционера в Ниве нет. Иду к патрульной машине и с требованием вернуть
документы. Сотрудник пишет раппорт и ставит меня в известность, что после этого
он будет писать протоколы на два моих постановления, где я смогу написать свои объяснения,
а потом еще будет разбираться с лодкой shock
Прибыл еще один экипаж. Начали мне объяснять, что сейчас, если я не предоствлю документы на лодку,
то на меня будет оформлено задержание и меня доставят куда-то для выяснений. Я не возражал и
сказал, что документы на лодку инспектор получит только при ознакомлении меня с мереприятием
на основании которого он может требовать у меня документы или вызовет инспекторов ГИМС.
Экипаж уехал look я ушел в машину.
Жду, приходит с протаколами. Прошу бумагу для написания объяснений по делу, т.к. проблем
много и в две строки все объяснения не вписать, да еще свидетелей по делу и ходотайство.
Получаю ответ, что ничего мне не обязан предоставлять, а никаких ходотайств он принимать
не будет. Вписываю в протокол, что права не разъесняны, в приложении к протоколу объяснений
по ведению дела отказано, в принятии ходотайства отказано. Звоню дежерному для жалобы по
отказам, опять получаю ответ - раберусь и позвоню. Забираю копии протоколов и постановлений
и получаю предупреждение, что документы на ТС мне отдадут, когда приедет ГИМС. Между тем,
прошло уже более 2х часов. Но я решил узнать до конца, на что способен беспридел исполнительной
власти в лице сотрудника ГИБДД. Пошел ожидать в машину. Минут через 10 пришел инспектор (причем
не тот что меня останавливал, а его подчиненный) и в подчеркнуто вежливой форме передал мне
мои документы (Водительское удостоверение и Свидетельства на авто и прицеп) и пожелал счастливого пути.
По моему, налицо грубейшие нарушени моих конституционных прав. Возбуждение и ведение Административного
дела. самоуправство в требовании документов на лодку.
Дело в отношении инспектора ГИБДД ст. л-та Бордина В.В. просто так спускать не намерен. Хочу ощутить
лично, как Конститучия и законы нашей Родины защитят мои права. Намерен подать жалобы во все инстанции
и почувствовать на собственной шкуре, как все происходит в нашем королевстве. Ну и рассказать что
получится, что может быть поможет побратимам по общему хобби.
А теперь почему написал в этой теме?
Может есть среди нас юристы которые вкрадце могли бы подсказать, на что обратить внимание и алгоритм
действия.
Почетный автор
Андрей Fish
Медаль
Сообщений: 531
Прокопьевск
3 дня назад
В течении 10 дней Вам необходимо Обжаловать в письменной форме постановление,лучше лично обратится к вышестоящему должностному лицу органа вынесшего постановление, можете в суд сразу, а если крови хотите в прокуратуру сразу, отдел КПО УГИБДД тоже неплохо разбираются и наказывают здорово нерадивых сотрудников ГИБДД, писать неудобно в телефоне, кидайте свой номер телефона, расскажу Ваш алгоритм дальнейший.
SOLAR 470 strela + ТOHATSU 50 JET
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
320 дней назад
И еще в догон, может оказаться полезным
В начале месяца подавал обращение в ГУ МВД РФ с просьбой
разъяснить, что нужно для тог чтобы ко мне не было претензий по
эксплуатации старенькой Нивы со сцепным устройством поставленным
на нее 5-7 лет назад, производитель которого неизвестен и в настоящее
время выяснить кто его произвел, не представляется возможным.
Получил официальный ответ за подписью зам начальника МВД по Кемеровской обл,
что никаких изменений в регистрационные документы вносит не нужно.
Сейчас попробую выложить. Распечатка в документах будет не лишнейДобавлено спустя 3 минуты
Почетный автор
tracer
Медаль
Сообщений: 226
Новокузнецк
222 дня назад
Действительно, букв много, но не все понятно. Относительно протокола по ст. 12.5 КоАП - какую именно неисправность инспектор ГИБДД указал в протоколе ? Если про прицепное, то тут надо смотреть, кто прав, а кто нет. Перечень неисправностей, при которых запрещается эксплуатация ТС, который приведен Вами, отношение к сути вопроса имеет ? То бишь, Вам эксплуатацию ТС запрещали ? Ну, а по поводу ОСАГО, если его не было (как это следует из текста), то выносится именно постановление, так как инспектор ГИБДД правомочен назначать наказание за данное административное нарушение на месте. Документы на лодку потребовали ? Бумагу не дали, т.к. места в протоколе Вам мало ? Это еще не признак должностного проступка. Остальное, как говорится, лирика.Добавлено спустя 7 минутДополню, что ответ по поводу прицепного устройства касается отсутствия необходимости внесения изменений в регистрационные данные в ГАИ, но тут двоякая ситуация. По идее, требуется сертификат соответствия на прицепное, а не запись в техпаспорте а/м. Если прицепное кустарного производства, установленное в гараже дяди Васи за пузырь, то безопасность такого а/м вполне обоснованно можно поставить под сомнение.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.