ГлавнаяФорумМеста и водоемыОписание водоема: Река Уса

Описание водоема: Река Уса

всё о рыбалке на усе
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Ivan81
Медаль
Сообщений: 236
Новокузнецк
1760 дней назад
Здрасьте всем! Интересуют вопросы про Усу и её притоки. кто где был , что ловил.
просто рыбалка на терсях за 8 лет приелась уже, хочется нового.
в это год были на притоках Енисея, прикольно, но 1500 км на машине скучно с прицепом, вот думаю в пределах области есть много мест куда на водомёте забраться можно харюзка половить, на ленка - таймешку поглядеть
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1070 дней назад
Ivan81, Есть Хариус на Усе , На колёсах , то есть машине можно (если через - разрез - удастся проехать ) , сам не понимаю , что за Беспридел творят , надо пропуска брать , есть где то - объезд вроде . До Чексу , либо речки , либо в устье - впадение Чексу в Усу , до посёлка , там несколько домов , раньше вроде ПромЗона там была . В районе моста ( когда мы там были мост - только пешком , разобран настил ) через Чексу - жёский брод , на Ниве удалось его - преодолеть . Хотя Нива была чужая и каждой лужи - "боялась" , постоянно глохла , не подготовленная . Задним ходом брод - проходили .
На лодке Джетке вот ролик не плохой Сани Терёхина , знакомый - заочно ( в живую с ним не встречались , но есть общие знакомые).

Добавлено спустя 10 минутIvan81, Ещё - http://www.kuz-alatau.ru/poseshhenie/splav-po-reke-usa/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2015 в 10:25)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Почетный автор
Ivan81
Медаль
Сообщений: 236
Новокузнецк
1760 дней назад
GenaAligator:

Ivan81, Есть Хариус на Усе , На колёсах , то есть машине можно (если через - разрез - удастся проехать ) , сам не понимаю , что за Беспридел творят , надо пропуска брать , есть где то - объезд вроде . До Чексу , либо речки , либо в устье - впадение Чексу в Усу , до посёлка , там несколько домов , раньше вроде ПромЗона там была . В районе моста ( когда мы там были мост - только пешком , разобран настил ) через Чексу - жёский брод , на Ниве удалось его - преодолеть . Хотя Нива была чужая и каждой лужи - "боялась" , постоянно глохла , не подготовленная . Задним ходом брод - проходили .
На лодке Джетке вот ролик не плохой Сани Терёхина , знакомый - заочно ( в живую с ним не встречались , но есть общие знакомые).

Ivan81, Ещё - http://www.kuz-alatau.ru/poseshhenie/splav-po-reke-usa/
ну твою мурену я видал, когда вы её там в первый год полоскали.
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1070 дней назад
Ivan81:
ну твою мурену я видал, когда вы её там в первый год полоскали.

Это Вы на Лодке , к Ниве - подъезжали ??? Сейчас БЫ - прошли ! Шноркхель поставил и - комп - загерметизировал . Да и "Мурена" - молодец ! Выехала сама , уазом её через - брод этот - перетащили (друзья , когда ехали - спасать нас - афигевали - "Как Вы сюда - проехали?" У них на - лифтованом , с 33 резиной , вода по -фары была , поднялась сильно , мне просто с утра на работу , надо было ) , НО - движка за - "Косым порогом" - клинанула .

Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Почетный автор
Ivan81
Медаль
Сообщений: 236
Новокузнецк
1760 дней назад
GenaAligator:

Ivan81:
ну твою мурену я видал, когда вы её там в первый год полоскали.

Это Вы на Лодке , к Ниве - подъезжали ???
нет это не мы на лодке подъезжали, это меня ты на ташелге в 2008 фотал а потом в ютубе выложил видео icon_pot
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2015 в 22:55)
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1070 дней назад
Ivan81:
нет это не мы на лодке подъезжали, это меня ты на ташелге в 2008 фотал а потом в ютубе выложил видео

Радостев ? Ты что ЛИ ???? От - не узнал , долго , до меня доходило !
Хоть БЫ - Аватару - поставил ! Рад тебя видеть на нашем сайте !!! icon_pot joke
Вань речка красивая - Уса , но вроде там - Марганец рыть начали . А с Терёхиным (автор этого ролика) можешь попробовать в Одноклассниках - пообщаться , он там есть !
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1070 дней назад
Ivan81:
были на притоках Енисея

Жека вот по этой сказал - Хариус - положительно отзывался > https://www.youtube.com/watch?v=mgmKUOh8knw
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Читатель Kuz-Fish
дмитрий мк
Сообщений: 44
междуреченск
943 дня назад
GenaAligator
Приветствую вас!если не секрет,что за мотор стоит на лодке,какой вес тащили,как перекаты дались?есть смысл на Тумуяс идти?Добавлено спустя 3 минутыДавно хочу на эту речку попасть,только думаю в среднее течение малого Тумуяса двигать надо.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 января 2015 в 01:23)
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1070 дней назад
дмитрий мк, Дима , я не владею Инфой ! Ролик знакомого , меня с ними не было .
Можешь ему задать вопрос , если в Одноклассниках зареген ? Его страница - http://ok.ru/profile/424705937383
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Почетный автор
Aleksandr иванович
Медаль
Сообщений: 115
Осинники
16 дней назад
добрый день може кто подсажет по Усе как проехать порыбалить.есть солар и водомут 25 как лучше проехать?
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
227 дней назад
Хоть тема про Мрасс, но начали тут про Усу, продолжу, модераторы перенесут.
Уса в летнюю воду сложности для сплава на катамаранах не представляет и имеет всего 1 категорию сложности из пяти категорий, та же Мрассу с прохождением Хомутовских порогов 2 категории, сплав от Мрассу до Кобырзы 1 категории. На рыбацких резинка..., можно и вдоль бережка сплавит, как в видеоматериале выше, а можно и идти... главное дойти...живым.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2016 в 17:03)
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
1 день назад
Aleksandr иванович:
добрый день може кто подсажет по Усе как проехать порыбалить.есть солар и водомут 25 как лучше проехать?
Несколько раз проходил Усу на своей Уфимке с самого верха до Междуры. А что тут подсказать, выше Шатая не пройдёшь , а так водомуты ходят.
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
4 дня назад
Кстати, у нас мужик с Междуры работает, так вот он сказал, что золотари по осени ушли, добыча золота закрылась!
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
интересующийся
Sergey Walentinov
Сообщений: 10
1900 дней назад
Золотари то ушли, а вот марганщики еще только заходят... А где человек - там........(вставьте сами).
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2470 дней назад
Sergey Walentinov:
А где человек - там........
А точнее, где дорога, там.... В тьму - таракань, когда люди пробиваются, почему то вот такого за собой не оставляют
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.