ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты по РоссииТоптушка, Алтайский край

Топтушка, Алтайский край

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Сергеич
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1142
Новокузнецк
11 часов назад

Листая старые альбомы.


Съездили на Алтай на Топтушку. Спасибо напарнику, что отговорил ехать в 6. Выехали часом позже. До озера, примерно, 200 км. На половине дороги, глядя на ливень за окном машины начали сомневаться, а правильно ли мы поступаем? Но, охота пуще неволи и половину пути уже проехали . В Старом Тогуле дождь прекратился. Машин на озере стояло много. В основном из Заринска, с 42 регироном было три машины.
На озере, равномерно раскидано, сидел народ, вымокший до нитки. К 12 часам выглянуло солнце. День простоял хороший - без дождя. Озеро мелкое. Глубина по до льдом не больше 30 см. Первых окуньков я стыдливо, чтобы никто не увидел, выпустил в лунку. Слишком мелок. К сожалению, такой окунь является нормой для этого озера. Клев был равномерный весь день. Рыба хорошо реагировала на подкормку мотылем. К вечеру решили перебраться с озера на подпорную часть ручья, впадающего в озеро. Если бы не размеры... Ловили на голую мормышку, т.к. насаживать мотыля времени не было. Каждая проводка сопровождалась поклевкой. Нас было трое. Со своих лунок сняли по 90-120 шт. окунишек. К сожалению, окуней размером 100 и более гр было выловлено за день не более десятка. В 20:00 выехали домой. За Ельцовкой началась метель, сопровождавшая нас до дома.
А в общем, отдохнули хорошо.

Место стоянки машин.


озеро после ночного дождя


улов мелкого окуня


по ту сторону моста


метель на обратной дороге


панорама оз. Топтушка (вид на мост)
http://alex-khodov.livejournal.com/
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
Только что вернулись с товарищами с Топтушки, с супругой были там впервые. Для разнообразия можно пару раз туда за зиму съездить, но конкретно по ловле окуня все напоминало Беловское вдх, которое почти в два раза ближе. Все ловили - кто-то больше, кто-то меньше. Мы с супругой поймали на двоих полведра, размер 40-100 г. Ловили ближе к дамбе, на глубинах 4-6 м. Окунь активизировался более менее только к 14-00, до этого снимали по несколько штук с лунки и бурились дальше. Лед под метр, местами глубокие наледи. Погода не очень - ветер со снегом, тропинки переметало за несколько минут.
Общее впечатление от рыбалки хорошее, настроение отличное crazy




Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
72 дня назад
Тоже был на топтушке, практиковался по безмотылке, результат таков: первым из своей компании выловил матросика, поймано было большое количество рыбы(домой взял десяток, размер мелок), был пойман примерно на 250 гр. окунь, но он был один, пробурено куча лунок, скинуто 900гр. живого лишнего веса. Олег ты вроде тоже пару штук крупных поймал? Я сидел между вами и островом, впрошлый раз там где вы сидели был, в этот раз идти не хотел, ну как мне видится в прошлый раз окунишка был чуть крупнее, сегодня откровенная мелочь брала. Радует то что его там не меренно, как раз безмотылку осваивать.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
Совершили сегодня с супругой и другом повторный выезд на Ульяновский пруд. Приехали в 9-30, проехали по льду за остров. Народу с утра было немного, ближе к обеду подтянулся, но все разбрелись, благо наледи подморозило и можно было нормально ходить и даже ездить по льду, и никто не мешал спокойно рыбачить.
Первые лунки пробурили близко к берегу и на рыбу не попали, поймали по одному полосатому и все. Отошли чуть глубже, я разбурил пятак с резкими перепадами 4-6 м и Ольга с первой лунки начала лифтовать разнокалиберных окушков. Друг ушел в заливчик, но там было глухо и я предложил ему свои лунки, с которых успел поймать несколько рыб, а сам попробовал поискать окуня поблизости. К 12-00 мои спутники обнаружили полосатого в полводы и потихоньку таскали его до 15-00. Я, после безрезультатных поисков, присоединился и успел до отъезда надергать три десятка матросиков. Супруга меня обловила по полной программе icon_girl_witch
Погода была прекрасная: солнечно, полный штиль, с утра -20, но на солнышке было комфортно glasses



Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
3 дня назад
Олег, как там с другим хищником?
9ОЧ997 Ч2 58
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
Ivan_Nk:
Как там с другим хищником?
Иван, жерлиц не видели, сами ловили только на мормышки. В прошлый раз мой товарищ брал подводную камеру - видел небольшую щучку.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
72 дня назад
Щука там есть,но мало, в основном туда за окунем ездят, по последнему льду там с балансиром можно побегать, да и вообще будет покрупнее рыба.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
интересующийся
usen
Сообщений: 18
Новокузнецк
1368 дней назад
всем привет! приехали сегодня с Алая. были в гостях в Тогуле. Довелось порыбачить на Ульяновском.
прибыли часам к 8. забурились дальше острова в сторону слива.
Клевало стабильно, но с небольшими перерывами. окунь средний. клевал на мотыля, без прикормки. с шутками, матами взял около двух кг)

часть улова, потом тел сел(
загорел, отдохнул) рып поймал) освоил более менее тряс, разловил банан) самая первая удочка и самая уловистая) icon_mult2
эмоций море!)Добавлено спустя 1 минутупервый опус, прошу строго не судить zst
Рыбаку прихвастнуть, что ершу хвостом вильнуть
Почетный автор
Пионер
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 437
Санкт-Петербург
207 дней назад
usen:
первый опус, прошу строго не судить
Нормальный опус! Поделился информацией и настроением, так держать! v
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
Только что вернулись с Ульяновского (как я узнал буквально сегодня ночью - их два: В Полысаево и в Топтушке rofl ). Ездили мы с Ольгой и Влад.
Дорога к самому пруду выглядит так:

За остров быстро проскочили по тропинке, на обратной дороге она уже не держала:

Забурились и Влад с первой проводки на червяка полярис вытащил симпатичного окуня:

Окунь клевал как из пулемета, и на силиконовую нарезку:

и на безмотылку:

но недолго, с час примерно. Потом было затишье, поиск и после обеда опять ловля матросиков, но уже на мотыля.


Мы с Ольгой на двоих поймали полведра, Влад не отставал. С погодой повезло: небольшой ветер приятно освежал, так как на льду было душно. Орали всякие птицы: вороны, чайки, журавли, копчики.
Отдохнули и порыбачили на 5+.
Коротенько - вызвали на работу, побежал.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Юнга
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 302
2387 дней назад
Ну это радует, хоть кто-то порыбачил вдоволь!!! dance
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
2 дня назад
Олег:
Только что вернулись с Ульяновского
И хоть ты мало пишешь . но снимки у тебя качественные и информационные - всё ясно и понятно.
Большое тебе спасибо , ты "молоток" !!! v
Местный житель
vasilij
Медаль
Сообщений: 97
Новокузнецк
2360 дней назад
Посетили сегодня с Олегом Топтушку.По прибытию была прекрасная погода и мы выдвинулись в запланированное место водоёма.

По прибытию сразу забурили лунки и стали облавливать,первую рыпу не прешлось долго ждать.

Клёв был сразу и весь день с малыми перебоями на мотыля,безмотылку и съедобную резину,мотыль был в почёте.Без обеда конечно не обошлось.

После обеда Олег поймал рекордного окуня дня.

Рыба была поймана,впечатление и отличное настроение получено и в 16.00 мы выдвинулись к машине.

Зимни сезон мы закрыли.
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
2 дня назад
vasilij, Вы молодцы ! 51 v

vasilij:
мотыль был в почёте.Без обеда конечно не обошлось.

А вот тут позвольте постебаться. sorry Опять человеки мотылём обедают. shock

Ранее кто-то также писал , я и не сдержался. hoho


А вот эта фотка мне нравится (куртка на заднем фоне чуток мешает) v , сразу А.С.Пушкина вспомнил :

- Чего тебе надобно , старче ?
- Ей с поклоном старик отвечает
: хочу лето !!! zst

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2015 в 21:20)
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
Немного добавлю.
Большое спасибо Василию, что хоть и в 12 ночи, но он нашелся как отличный компаньон на закрытие сезона smile
Ловили возле дамбы, прямо напротив слива:

Окушок хорошо отзывался не съедобную резину:


Молодежь принимала солнечные ванны:

Народу было немного:

Вообщем закрылись на славу: и отдухнули и на жареху наловили crazy

Видео прилагается: Подледный микроджиг на Ульяновском в Топтушке
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2015 в 22:08)
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.