ГлавнаяФорумОхотапневма и охота.

пневма и охота.

описание оружия.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
720 дней назад
есть у кого пнев. оружие и как оно для охоты.вопрос задан не интереса.в личку отвечу.потому как может убрано модером.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2015 в 21:21)
Почетный автор
Михаил2000
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 341
Новокузнецк
21 день назад
Смотря сколько в оружии джоулей...
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
637 дней назад
Смотря как эти джоули считать... joke
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
720 дней назад
павел знает как считать.у него минимум 1200 дж.а у меня на самом крепком 30-45.Добавлено спустя 2 минутыно,по точности могу попорить с любым ружьём ,хотя метров на 70-100.
Почетный автор
Михаил2000
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 341
Новокузнецк
21 день назад
Ну ворон с такого сшибать можно, думаю белку сидячую снимать можно, ондатру на плаву взять реально, рябчика при сноровке тоже взять возможно, только не в лёт.
Почетный автор
Партизанъ
Сообщений: 218
3000 дней назад
любитель:
есть у кого пнев. оружие и как оно для охоты.
у товарища сын с обычной "Муркой" на рябчика ходил, и таки приносил птичек.Добавлено спустя 1 минуту
Партизанъ:
рябчика при сноровке тоже взять возможно, только не в лёт.
рябчика влёт взять с любого ружья взять практически невозможно!!!
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1778 дней назад
Для начала нужно сказать, что закон довольно жестко ограничивает возможности официального применения воздушки.
Запрещается на охоте:
53.7. применение пневматического охотничьего оружия, за исключением осуществления охоты на белку, горлиц, рябчика, ворон.

Что касается применения, то обычные «бытовые» воздушки – полная фигня. Хотя я успешно стреляю такой - ворон, сорок и дроздов на даче.

Если брать «боевые» экземпляры, то люди успешно охотятся с ними на тех же рябчиков, дроздов и ворон в полевых условиях (изредка на утку). Хотя когда я пробывал охотиться на рябчика – мне не очень понравилось. Тихо, это да. Но пока найдешь в оптику, этого рябчика в елках, он уже улетит. Да и часто он садится за плотной завесой веточек, которые тоже тяжело пробить воздушкой.
Короче охота с 12к. в таежных условиях, где к тому же не исключена встреча с «косолапым», мне показалась наиболее предпочтительной.

Остается возможность браконьерской охоты на косача. Но, во первых это противозаконно, а во вторых, даже если ты его достанешь с воздушки, то будет море подранков, которых ты тупо будешь терять. А это совсем не есть гуд.

В общем на мой взгляд, воздушка это узкоспециализированное оружие, для конкретных условий охоты. Если у тебя такие условия есть и дичь конкретная есть, то можно купить (если денег пресс), а если просто от балды, то не стоит. По мне так, если очень надо, то лучше купить мелкашку.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 января 2015 в 14:35)
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
637 дней назад
Ага, мелкан так вот взял и купил в магазине на сдачу... crazy Винтовка - это вершина охотничьей иерархии. Один патрон - один фашист зверь. Тут и стрелять надо уметь. Это вам не с 12-го по азимуту хреначить. bt
А если серьезно, то возможности охоты с пневматикой ограничены только слабой убойной силой. В основном на дальних дистанциях. Рябчик на 30 метров - без проблем. Утка на воде -тоже. Ну, лысуха еще. Если есть возможность выцелить хорошо, попадание в голову решает проблему подранков. Суслик, бурундук, белка, ондатра - аналогично. А вот косача, ИМХО, нехрен и пытаться. За 100 метров в голову не попадешь, а иначе кинематики не хватит. Собственно, на этом перечень доступной для охоты дичи заканчивается. Никто ж не пойдет с пневматом на бобра или лису? В лет в перепелку есть умельцы попасть? Вот то-то... bt5
А с косолапым и с 12-м косоруким лучше не встречаться... bt
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
интересующийся
ohotnik
Сообщений: 3
2174 дня назад
я такой вид охоты не очень понимаю и не одобряю)
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
319 дней назад
Morrison,
А с косолапым и с 12-м косоруким лучше не встречаться...
Можно с Сайгой и магазином на 8 пулек. Даже со страху пару штук попадет,
а больше и не надо.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.