ГлавнаяФорумМероприятия от сайтаСовместный сбор для обучения "безмотылки"

Совместный сбор для обучения "безмотылки"

мастер класс по "безмотылке" для новичков, обучение тактике ловли на безнасадочную снасть.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
нужен мастер класс
да (26)
нет (1)
могу научить (0)
Всего голосов: 27
Опрос закончен.
Почетный автор
Михаил2000
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 341
Новокузнецк
28 дней назад
В январе с ней везде плохо:с клёвом сейчас, как попасть.
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
206 дней назад
это пока первое предложение, если есть другие давайте. я уже назвал причины почему там.
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Почетный автор
Николай
Медаль
Сообщений: 291
597 дней назад
Думаю точнее можно будет определиться ближе к этому времени .
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
206 дней назад
Николай, согласен но время летит не заметно, особенно новогодние выходные. и если подучится то буде здорово!

но судя по прогнозам погоды надо чуть раньше!
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Почетный автор
skipper
Медаль
Сообщений: 294
Прокопьевск
18 дней назад
Я за!Только колбу брать нет смысла,и сделать вроде совместной рыбалки с показом и рассказом на живом водоёме.Добавлено спустя 5 минутЗаодно и крючки Безмотыльщику отдам,которые обещал.
Флагман-350НДНД YAMAHA 9.9 GMHS
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
206 дней назад
skipper, колба может и помочь настроить игру при использование новой мармышки, например. или кто-то может показать как именно использовать какой-то вид... просто надо подумать и ообсудить
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Почетный автор
Николай
Медаль
Сообщений: 291
597 дней назад
Колба будет бесполезна! вода в ней быстро замерзнет,игру надо в помещении экспериментировать.У каждого тряс индивидуальный,основы на первом сборе видели теперь нужно заниматься дома, ставить руку я за банкой времени провел больше чем за лункой! А на собрании заниматься корректировкой и получать ответы на возникшие вопросы у меня в своё время было много вопросов но ответить не кому было.
Местный житель
шорец
Сообщений: 63
Новокузнецк
70 дней назад
А если организовать внутренние соревнования с использованием всех разрешенных зимних снастей?И вот тут как раз и выявится преимущество той или иной снасти.Провести их там где гарантированно есть рыба,например,Тёплый канал в Новобайдаевке.
Почетный автор
Николай
Медаль
Сообщений: 291
597 дней назад
Не вариант думаю там не разрешат летом постоянно достают людей.Если на машине то есть интересные водоемы по спортивному окуню на крайний случай на Ильинском.
Местный житель
шорец
Сообщений: 63
Новокузнецк
70 дней назад
На Ильинском глубина,мама не горюй,а на Тёплом сейчас вроде не гоняют.На Холодном,да! Это сан зона.
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3380 дней назад
Согласен с Колей.Банки на водоёме не нужны.Если честно,то много времени тратить на упражнения по постановки руки не стоит.На водоёме нужно больше пробовать.Начинать лучше в стоячей воде и на небольшой глубине.
Течение и глубина эти факторы усложняют дело очень значимо.Посему первые годы,когда начинал ловить на "голую" обходил такие места.Так как не знал что делать.Ничего не получалось.Но всё очень даже решаемо,как с течением,так и глубиной.Везде нужен навык.Если с течением понятно,как можно бороться,то с глубиной,а это первые проблемы начинаются на примерно 4-х метрах,очень всё усиливается к 10-ти метрам и выше ещё сложней.
Но можно ловить на ту же самую снасть,также успешно,несмотря на то,что много метров между кивком и мормышкой.
Протрясти всё можно—все метры и сопротивления,но несколько сложнее.
Коля,кстати,мастер по безмотылке с длинным кивком,имеет полный цикл—делает мормышки,удочки,хлыстики,кивки и т.д.Может много что показать и рассказать(сдал товарища).
Почетный автор
Vlad
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 579
Новокузнецк
497 дней назад
шорец:
На Ильинском глубина,мама не горюй
Рыбачу там около 3-ёх лет, нашёл перспективные точки с глубиной 2-3 метра прям посреди рукава, далее есть озеро прям возле него(весной рыба заходит), там глубина до 4-ёх метров
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2014 в 21:23)
Главное рыбе в рот попасть, а не в голову
Почетный автор
Николай
Медаль
Сообщений: 291
597 дней назад
Женя ну ты сказал smile мастер! а почему длинного кивка? я стараюсь перейти на щетину, почти все удочки оснастил ей.
Почетный автор
mrIGiN
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
3349 дней назад
Vlad:
Рыбачу там около 3-ёх лет
Влад, весной поедем на твои места. Я помню как ты весной всех удивлял...))) Соревнования (сбор на льду), тоже лучше весной устроить - тепло, лунка не мерзнет. А до весны тренироваться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2014 в 04:56)
Fish-Hob
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.