ГлавнаяФорумСпортивный разделСпиннингКубок Алтайского края в дисциплине «Ловля спиннингом с лодок» «Технодок – 2014»

Кубок Алтайского края в дисциплине «Ловля спиннингом с лодок» «Технодок – 2014»

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
585 дней назад
П О Л О Ж Е Н И Е

О проведении Кубка Алтайского края в дисциплине «Ловля спиннингом с лодок»

«Технодок – 2014»(парные соревнования).

1. Цели и задачи

Популяризация и развитие рыболовного спорта в Алтайском крае.

Выявление сильнейших команд и спортсменов края.

Вовлечение молодежи в занятие рыболовным спортом, пропаганда здорового образа жизни.

Обмен опытом спортивной и тренерской работы в Алтайском крае.

2. Время и место проведения

Соревнования состоятся 16-17 августа 2014г. на водоеме Обское водохранилище (район Усть-Алеус - Дресвянка), Новосибирской области. Заезд и тренировка с 15-го августа.

Сбор на месте проведения соревнований, не позднее 6.30, 16-го августа. Открытие соревнований 16-го августа в 6.30. Старт 1 тура, 16 августа в 7.00. Старт 2 тура, 17 августа в 6.00. Проживание участников осуществляется на берегу водоема в собственных палатках.

3. Организация и проведение соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Управление по физической культуре и спорту Алтайского края, Федерация рыболовного спорта Алтайского края, и Главная судейская коллегия, утвержденная Оргкомитетом.

Соревнования пройдут в два тура, с 16-го по 17-е августа, продолжительностью по 7 часов каждый, согласно «Правил спортивного рыболовства».

Ловля рыбы разрешается одной спиннинговой снастью с одной искусственной приманкой, количество запасных снастей не ограничено.

Лодки должны быть свои из расчета два участника в лодке. Разрешается применение моторов, эхолотов, средств связи и приборов GPS. Расстояние между лодками не менее 50-ти метров.

4. Участники соревнований

К соревнованиям по ловле спиннингом с лодок допускаются все желающие в составе экипажа из двух спортсменов в одной лодке:

- при использовании вёсельных лодок спортсмены не моложе 16 лет;

- при использовании моторных лодок (катеров) спортсмены не моложе 18 лет.
При себе иметь документ, удостоверяющий личность, а также полис обязательного медицинского страхования.
Все участники должны уметь плавать, что указывается в именной заявке.
Участники соревнований, выступающие на моторных лодках и катерах, обязаны знать и выполнять действующие Правила пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации.

5. Характеристика водоема

Соревнования состоятся на Обском водохранилище. Глубины в зоне ловли – до 6 метров. Течение присутствует. Виды хищной рыбы: окунь, щука, судак. К зачету принимаются виды рыб: щука от 30 см, судак от 33 см, окунь без ограничений размера. Общее количество предъявляемой на взвешивание рыбы - 10 экземпляров от одного экипажа (лодки). Замер производится от кончика рыла до начала центрального луча хвостового плавника. В случае предъявления на взвешивание щуки или судака, менее разрешенного размера, из улова спортсмена изымается самый крупный экземпляр, не зависимо от вида.

5. Определение победителей

Три первых места в личном и командном зачетах являются призовыми. Зачет проводится согласно «Правил спортивного рыболовства».

6. Награждение

Команды, занявшие 1,2,3 места в общекомандном зачете, награждаются дипломами и ценными призами.

Спортсмены, занявшие 1,2,3 места в индивидуальном зачете, награждаются кубками, медалями, дипломами и ценными призами.

7. Финансирование

Расходы по проведению соревнований судейство, командирование судейской бригады и награждению несут Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, федерация рыболовного спорта Алтайского края, спонсоры.

Расходы по командированию участников несут командирующие организации. Оргвзнос 1000 руб. с экипажа за 2 тура или 500 руб. за участие только в одном туре.
9. Заявки

Заявки на участие можно подать с 15-го августа 2014г. на месте сбора, с 21.00 до 22.00 или 16 августа с 6-00 до 6.30. Справки по тел.: 8-913-O2O-88OO, Плотников Виталий, http://altfishing-club.ru/, http://www.fishing-altai.ru,

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
585 дней назад
В призах традиционно бытовая техника....
""


Могу пару человек взять с собой.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
Старый
Сообщений: 982
1775 дней назад
Викторович---ПЕРВЫЙ .Браво icon_shar
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2014 в 01:36)
Почетный автор
Vlad
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 579
Новокузнецк
490 дней назад
воу! Викторович, браво! Поздравляю! Какой приз дали?
Главное рыбе в рот попасть, а не в голову
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
585 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 5 минутНебольшой отчет.
Тренировки.
Тренировки у нас было две за неделю до старта и в пяницу.
На первой тренировке, увидев воду в Оби, поняли что с русловой рыбой будут проблемы. Опрос местных рыбаков подтвердил наши опасения. Надо искать чистую воду. Взгляд со спутника показал пару озер с чистой водой. Одно в Крутихинских протоках, второе Храпиха. День тренировки потратили на изучение этих водоемов. Щука была везде, но в маленьком закутке Храпихи она наиболее активна была. Остальные два дня было потрачено на изучение проток, ямок в них. В общем была исследована акватория от Крутихи до Малетино. В русле рыба была, но трофейного ничего небыло. Щучки до кило и наносудачки, окуня практически небыло. На отводной можно было язиков пошукать, но в положении он вне закона был, хотя вроде тоже хищник. Ну да ладно.
На тренировке в пятницу пред соревнованиями, была исследована оставшаяся часть зоны. От Усть-Алеуса до Малетино. Вода в Оби радовала своим цветом. Активность русловой рыбки должна увеличится. И точно, на знакомой мне точке на выходе из залива Усть-Алеуса мы увидели мужичка доставлено на наших глазах судочка грамм на 700. Встали недалеко от его. После пары перестановок берем пару некрупных, но зачетных судачков. И тут у Димы поклевон, судак на 1800 гр. в лодке. И тут же как из под земли появляется Слава во главе с предводителем спиннингистов Виталей. Ну вот. Точка сдана. Идем на другой берег, встаем на точку. Десяток забросов и Дима опять тащит трофея. Щука на 3500. Оглядываемся, Виталя со Славой уже стоят за спиной. Встают недалеко и тащат щуку на 2500. Плюем с Димой и дабы не сдавать наработаные мною ранее точки конкурентам, уходим в Малетинский залив на меляки. С руслом все понятно. Рыба есть. Активна. В Малетинском заливе половили щучек и судаков. Правда зачетных судаков были единицы. Но клевала эта сволочь даже на спинербейты. В итоге результатами тренировки остались довольны. Килограмм 10-12 за время тренировки было поймано. Значит для победы надо ловить как минимум килограмм 15-18.

Первый тур.
Всю ночь лил дождь. Утром идя на место старта, обратили внимание на заметно помутневшую воду. Активность рыбы наверняка упадет. Со старта решили не рисковать, и идти в Храпиху закрыться по быстрому щукой, потом идти на русло искать удачи. Придя в Храпиху были неожиданно удивлены наличием на нашей точке экипажа Андрея Калачева. Странно. Рыба в русле клюет, а он тут стоит. Потом поняли. План такой же как у нас. Быстро закрыться щукой и идти в русло. Что было и сделано четыремя экипажами. Закрывшись и немного укрупнившись в течении полутора часов. Пошли на точку в районе Соколово. С первых забросов Дима взял щуку на 1350, я судака на 1080. Начало хорошее, но потом как обрубило. Помотавшись по руслу, зачетной рыбы больше не нашли. На финише первого тура с удивлением узнаем что мы первые. Хотя во время тура думали что Полный Ап по прикидкам должен был наловить 10-15кг. Иначе бы Юра Топорков наверняка бы пришел в Храпиху. В прошлом году, мы там с ним вместе, неплохо ловили окуней. Но...
Второй тур.
После долгих дебатов, решили посвятить Храпихи половину тура. Задел на победу в первом туре был неплохой, и дабы не рисковать. Тем более вода в Оби стала еще мутнее. Помутнела вода даже в Храпихе. Во второй день щука в Храпихе была совсем неактивна. Был правда выход в начале тура, но потом клев практически стих. ГИМС несколько нарушил наши планы по времени выхода в Обь. Из-за отсутствия бортовых номеров, пришлось в спешном порядке спрятаться опять в Храпихе и заняться нанесением номеров. После ухода ГИМСа пошли в Усть -Алеус. Там увидели лишь одну поклевку косоглазой щуки, ударившей в поводок на моем спиннинге, и все. На финише мы вторые в туре. По итогам двух туров-первые.
За время тренировок и соревнований было истрачено 145 литров бензина, утрачена пара спиннербейтов, оторвано с десяток чебурах, офсетников и твистеров, обглодана одна мандула.

Хотелось бы сказать отдельное спасибо Громову Андрею (он же Технодок) за предоставленные шикарные призы. Старую свою микроволновку отправлю в утиль. Отдельное спасибо Андрею Калачеву помогавшему парковаться в "Тихой" гавани. Всем спасибо за участие.Добавлено спустя 10 минутСпасибо за поздравления. smile
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
248 дней назад
Викторович, icon_shar
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
742 дня назад
Викторович, молодцы icon_kuzfish
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
9 часов назад
70 поздравляю!…
9ОЧ997 Ч2 58
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1079 дней назад
Ну Е-МОЕ. Ну как я пропустил.Вот 23-го будем тренировать Антона Викторовича ,чтоб во всех турах только первое место было!!! smile Ну , а если серьезно. ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.