ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаФидерФидерные оснастки

Фидерные оснастки

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
3 часа назад
Самые ходовые поводки на стоячих водоемах длиной 60 и 90 см. Каких навязать, тех и тех?
Можно навязать на 90 и при необходимости их укорачивать с помощью петлевяза. Недолго - но всё-таки. В спешке можно накосячить с петелькой.
Другой вариант - применение удлинителей. Вяжите поводки на 60, а дополнительно вяжите вставки по 30 см из более толстой лески, например, 0,16 мм.
Вставка (удлинитель) - это просто кусок лески нужной длины с петельками на концах, как на поводках.


Вставка соединяется с отводом на оснастке и с поводком петля в петлю.
За счёт того, что вставка из более толстой лески, оснастка меньше путается, а на поклевке толщина не сказывается.
Если нужно заменить поводок - вставка остаётся на оснастке, меняем только поводок!

Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июня 2018 в 08:42)
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
665 дней назад
Объясните, зачем в фидерные кормушки втыкают крючки, оснащенные пенопластом. Вопрос именно про пенопласт, что он дает? Его рыба ест в качестве корма, или у него другая роль?
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Почетный автор
Donochnik
Медаль
Сообщений: 300
Новокузнецк
807 дней назад
tarantas, если на крючек в виде наживки,то рыбу привлекает плавающий предмет и она думает что это падающей в толще воды корм (это моё мнение) и это работает безотказно,когда рыба не хочет брать наживку со дна(осенняя рабочая приманка)
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
3 часа назад
Добавлю, что в спортивном фидере элементы оснастки и наживки с положительной плавучестью запрещены.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
GIGR
Медаль
Сообщений: 104
Новокузнецк
1460 дней назад
А в спортивном фидере не запрещены крючки, на которые рыба гарантированно засекается? Пользую их лет шесть. Знаю, что ими пользуются именитые Платон и Касимов
Почетный автор
GIGR
Медаль
Сообщений: 104
Новокузнецк
1460 дней назад
Вопрос Олегу. Почему на стоячей воде такие длинные поводки? Я вообще 10-15 см делаю, чтоб поближе к кормушке... Сдругом тестировали, у него классика патерностер с полуметровым поводком, у меня трубочка-противозакручиватель с 10 см поводком. Поклевки у мну чаще и сходов меньше...
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
3 часа назад
GIGR:
А в спортивном фидере не запрещены крючки, на которые рыба гарантированно засекается?
Андрей, не совсем понимаю о чем речь. Выложи сюда фото или напиши модели - поговорим joke Тем более, что Зайцев и Касимов используют разные крючки. Например, Сергей, в основном, овнер 53100, а Жене эти крючки не нравятся - говорит что тонкие сильно, под мотыля для мелкой рыбы. Вообще, все нюансы спортивной ловли прописаны в правилах рыболовного спорта.

GIGR:
Почему на стоячей воде такие длинные поводки?
Длина поводков зависит от разных условий, но в фидере редко применяют поводки короче 40 см, в большую сторону до 1,5 метров. Сорожка на короткие поводки не будет ловиться, подлещик тоже. Карась неактивный и хитрый, как например в Чусовитино и Береговом - тоже.

GIGR:
Сдругом тестировали, у него классика патерностер с полуметровым поводком, у меня трубочка-противозакручиватель с 10 см поводком
Здесь может быть столько подводных камней, сравнивать некорректно laugh

Андрей, надо с тобой где-то на рыбалке встретится, многие вопросы сами собой отпадут. Фидер, как преферанс, результат складывается из огромного количества элементов и их комбинаций, поэтому в одном сообщении все не расскажешь smile
Я ловлю на скользящую оснастку и других мне даже не надо. В оснастке у меня только маленькая бисеринка и маленький вертлюжок с карабинчиком, как у Сергея Пузанова на видео:
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
GIGR
Медаль
Сообщений: 104
Новокузнецк
1460 дней назад
Олег, я про такие крючки писал (исключительно для карася и карпа)
""

Слева Metsui, справа OSKO. OSKO мне Платон присоветовал, когда я еще на ФИОНе болтался. У них очень хитрый изгиб, в трех плоскостях. Есть очень похожие у Гамакацу, но не то...
Почетный автор
GIGR
Медаль
Сообщений: 104
Новокузнецк
1460 дней назад
Почетный автор
GIGR
Медаль
Сообщений: 104
Новокузнецк
1460 дней назад
Да, выяснил, что белорусский Оско покупает крючки у корейской Метсуи и продает под своим брэндом. Качество на 4++. И нефиг платить за брэнд Овнера или Гамакаци...Добавлено спустя 9 минутКстати, Овнер клепает эти крючки с лопаткой (не лублу)и их еще приходится подгибать пассатижами (а нафиг надо???)...
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
3 часа назад
Андрей, вот что сказано в Правилах рыболовного спорта про оснастку и крючок:
"Удилище оснащается сигнализирующей поклевку вершинкой, пропускными кольцами, безинерционной катушкой с леской (шнуром), кормушкой или грузилом и одним одинарным крючком на поводке. Поводок представляет собой, отрезок лески (шнура), состыкованного с одной стороны с основной леской (шнуром), а с другой стороны с крючком. Цвет поводка, его длина и способ его крепления - произвольные. Применение крючков, оборудованных приспособлениями для крепления насадки, запрещено" - это всё.
Под разную рыбу и при разных условиях работают разные крючки. На прошедших областных соревнованиях неплохо показали себя по мелким карпикам и карасикам крючки от гамакатсу, несколько похожие на те, что у тебя на фото, но с лопаткой:
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
GIGR
Медаль
Сообщений: 104
Новокузнецк
1460 дней назад
Ога, крючок узкоспециализированный. Для донной оснастки, карп и карась. С тяжелой кормушкой все само засекается вмертвую...
интересующийся
VAHTANG91
Сообщений: 1
Белогорск
1942 дня назад
привет. искал платформу себе нашел магазин аргентум фишинг, все бы хорошо, но там по предкзаказу все и сайт полупустой, ни описания ни характеристик... кто заказывал может вкурсе??? не кинут?*??
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
179 дней назад
https://youtu.be/N98xoPo5Ji0Добавлено спустя 1 минутуВот так мы делаем монтаж для фидера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2019 в 10:00)
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Почетный автор
Евгений С
Медаль
Сообщений: 362
Новокузнецк
234 дня назад
Валентин:
Вот так мы делаем монтаж для фидера
Отлично, спс за инфу
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет".©
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.