ГлавнаяФорумСпортивный разделФидер Тренировки по фидерной ловле

Тренировки по фидерной ловле

Обсуждаем место и время проведения
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
2 дня назад
Там с утра лучше на мотыля клевало, после обеда на червя. На опарыша уклейка вешалась. Корм карасю по барабану какой сегодня был, но кормить надо, хоть самодельной.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1970 дней назад

Гуру творит!Добавлено спустя 3 минутыА у нас получалось ловить на мотыля толтко с обеда. Я плюсовал белого опарика. Радик с утра червем "косил"
Но самое главное было пробить уклейку, которая с утра жить не давала.
А как оказалось самая тяжелая у меня кормушка 25, для палки с тестом +50 . Олег?
интересующийся
Сыщик
Сообщений: 3
2183 дня назад
Олег:

Сыщик:

Как впечатления от новых Земексов?
Новые Земексы у Беляева и Зайцева, они на Куз-Фиш редкие гости.
На водоеме как-то не хвастались, я не обратил внимание, на какие палки они ловили joke Новую катуху у Беляева покрутил laugh
tarantas:
А куда вы этого карася дели после рыбалки?
Сергей, что-то местным отдали, что-то на жареху взяли, мелочь отпустили scratch
На фото видно, что ловили Айроном. Поэтому и спросил.
Кому надо, приобрести помог и отправил из Москвы))
Почетный автор
kyzmet
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 467
Новокузнецк
303 дня назад
Всем привет! С каждой тренировкой все лучше и лучше. Народу больше, просыпаются из зимней спячки. Новые знакомства и новые рыболовные места. Погода суперская. Вообщем опять все отлично прошло. Про ловлю писать не буду, тут уже написали, но карась там по иному клюет))поклевки бывали едва заметные. Бывало даже что вообще не видны. Вытаскиваешь, а там сидит карась неплохо размера. Мой улов составил 19 карасей. Размер калтанского карася приятно удивляет)). Вообщем тренируемся, накапливаем опыт.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
2 дня назад
Джони:
А как оказалось самая тяжелая у меня кормушка 25, для палки с тестом +50 . Олег?
Максим, я не понял вопроса, если он ко мне shock
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
334 дня назад
Спасибо всем за отчёты. Тоже захотелось карасика половить.
Почетный автор
Donochnik
Медаль
Сообщений: 300
Новокузнецк
832 дня назад
вчера на тренировке был испытан данный девайс,очень порадовал в своей простотой,рекомендую(цена вопроса на али чуть более 3т рублей)
Читатель Kuz-Fish
Zima1974
Сообщений: 37
Прокопьевск
1091 день назад
Ну, наконец-то, пришло время и моего отчета. v
Приехала я на место в 8 часов, хотя, встала, по-честному в 4-30. (В эйфории сборов на тренировку, с учетом катастрофической нехватки времени, утром я вспомнила, что не приготовила сыну в школу тормозок, а Мелкому завтрак). Ехала я через Калтан. Дорога от Прокопьевска заняла приблизительно 1,5 часа. icon_girl_witch Спасибо Алексею, сориентировал как добраться до канала! icon_sos
На канале яблоку некуда было упасть! look icon_mult2 icon_fishkin Спасибо Андрею, который встретил меня и помог мне с моим имуществом. smile (Каждая моя рыбалка напоминает настоящий переезд! Господи, как же я хочу научиться брать на рыбалку только самое необходимое, а не все нужное!) 232 facepalm
Мои переживания по поводу отсутствия не просто хорошего, но хотя бы хоть какого-нибудь места на берегу, в связи с большим количеством рыболовов, и моим, ну очень поздним приездом, к счастью не оправдались! Меня ждало очень удобное место на берегу, рядом с Олегом и Андреем. Вот что значит настоящая команда! 70
Признаюсь, я поначалу чувствовала себя просто «двоечницей»! Спасибо огромное Олегу! Он помог мне с оснасткой и настройкой моего фидера icon_klunulo (Монтаж с бусинкой, который Олег выложил на форуме, и сделал на моем удилище-это просто бомба! Монтируется за секунды и исключает всякие захлестывания поводка за кормушку! au ). Кстати, его слова, что таким удилищем только фитнесом заниматься, оказались пророческими! На следующее утро у меня болели все кости, как после тренировки в спортзале! icon_mult1 И правда, все ребята ловили удивительно изящными и легкими пикерами с деликатными оснастками. icon_popl Мой фидер был явно из серии тяжеловесов, и его длина 3.60 с тестом до 90гр. Для канала ну совсем не подходили. И если бы Олег на помог мне с определением дистанции лова и не заклипсовал леску, то я бы стала абсолютной чемпионкой по перебрасыванию кормушек фидером на противоположный берег! icon_klunulo

Из прикормки у меня была зимняя Пеликан –мотыль, из насадки –мотыль, червь и опарыш. Но, не смотря на все мои старания, часов до одиннадцати мне так и не удалось реализовать ни одной поклевки. icon_klev1 icon_grabli Ребята ловили одного карася за другим. Было конечно же очень досадно, пока не подошел Сергей, и перезакинув удочку, сразу же поймал карася. icon_oops Уж не знаю, какое волшебное слово он сказал моему фидеру, но он(фидер) начал ловить! au Причем, Олег и Андрей не дадут соврать, без моего участия у него получалось лучше, чем со мной! Стоило мне только оставить его без присмотра, как по возвращению я каждый раз обнаруживала на крючке пойманного карася! au icon_oops И того, мой улов составил девять карасей! А всю славу за пойманную Сергеем и моим фидером рыбу, я самым наглым образом присвоила себе! icon_kuzfish

День прошел просто на славу! Я благодарна всем за помощь, советы,классный чай, вкусные бутерброды и отличное настроение! icon_lodka2 Домой я ехала другой дорогой, если я правильно поняла –через Медвежий Лог (так кажется). Олег с Андреем проводили меня до Сосновки, а дальше, по уже знакомой дороге я отправилась домой. Кстати, это дорога, оказалась короче и гораздо комфортнее, чем через Калтан. icon_shrk

p.s. Теперь я хочу пикер! icon_stena Хочу научиться понимать фидер и ловить как ребята в команде! 64
Зашла на сайт Волжанки. Пикера «Волжанка Оптима» 2,7 нет. scratch Подписалась в уведомление. 230 3-х метровое сильно критично???? icon_sos Руки чешутся, как пикер хочется! zlo
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
2 дня назад
Татьяна, не спеши. Во-первых, интернет-магазинов, продающих Волжанку, полно. Во-вторых, все эти магазины получают товар с Китая как раз в это время joke В третьих, сейчас ещё ребята хотят приобрести удилища - скооперируетесь: скидка больше будет и за доставку меньше платить ao
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
2 дня назад
Donochnik, Алексей, мы пикеры Оптима будем в конце недели заказывать, ты как? Ценник ориентировочно 2,4 тыра, включая доставку.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Donochnik
Медаль
Сообщений: 300
Новокузнецк
832 дня назад
Олег, скинь ссылку откуда брать будитеДобавлено спустя 6 минуткакую катушку присмотреть к пикеру
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
2 дня назад
Donochnik:
Олег, скинь ссылку откуда брать будете
http://volgankafish.ru/group/fider-volzhanka-optima-novinka-2014-goda/
На пикер я бы 3000-4000 по шимано поставил, но есть любители - 6000 ставят, хотя на мой вку сэто перебор даже для спорта, тут на любителя, пробовать надо.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Читатель Kuz-Fish
Zima1974
Сообщений: 37
Прокопьевск
1091 день назад
Олег:
какую катушку присмотреть к пикеру

Посоветуйте, пожалуйста, катушку! На сайте Волжанки есть что-нибудь подходящее? Я бы сразу с пикером заказала.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
2 дня назад
Татьяна, да твоя пойдет пока. У Волжанки я смотрел, интересовался - для себя ничего не выбрал. Можно на алиэкспресс что-нибудь посмотреть для пикера из шимано бюджетного - Алексей Машинист взял, ему нравится. Может я тоже к заказу присоеденюсь.
Donochnik, Алексей, палки планируем в субботу уже заказать.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Donochnik
Медаль
Сообщений: 300
Новокузнецк
832 дня назад
Олег,я понял оптима 2.7 25+? (кому и сколько нужно переводить?)хотелквевертипы присмотреть 2.7мм посадочное место
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.