Мормышка

Всё про мормышки насадочные, какие используем, делаем, все + и -
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
AlexeyShestakov
Медаль
Кемерово
155 дней назад
Джони, Дешевле просто в принципе нет, если только кто-то остатки не сливает...
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Новокузнецк
7 часов назад
Джони:
Олег, Расскажи где заказал? По твой ссылке не очень дешевле((
Максим, не помню где. В Робинзоне, скорее всего, прошлогодние остатки.

Задолбался мормышки при ловле терять, спросил у Алексея Шестакова на форуме ФРСК, как он их привязывает, его ответ:
"Ну это вообще проще не бывает, продеваю сверху через отвестие леску, делаю петлю на крючке, обматываю вокруг петли и крючка 5 раз, продеваю в петлю и затягиваю. Обычная восьмерка. Если отверстие сильно большое в мормышке, то по учению Станислава Посланчика продеваю два раза леску через отверстие".

Стал искать инфу про этот способ, обнаружилась она у Салапина, причем я этот ролик видел, но способ показался мне сложным:
Попробовал дома - получается, но на льду такое связать почти не возможно, особенно в условиях соревнований. Спросил у Алексея, перевязывае ли он мормышки во время соревнований, его ответ:
"Не дай Бог такому случиться!!!!!! Никогда не перевязываюсь, всегда использую дубли. Один раз из ста соревнований бывает, что приходится на льду вязать. Поэтому у меня всегда 4 одинаковые удочки, с одинаковой леской и одинаковыми мормышками!"
Помогу освоить фидер! Обращайтесь, не стесняйтесь :))) Бесплатно ;))) 89059633192
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Новокузнецк
19 дней назад
AlexeyShestakov:

Джони, Дешевле просто в принципе нет, если только кто-то остатки не сливает...

Леш, ты мне сам ссылку кидал где дешевле)Добавлено спустя 3 минутыОлег, С прошлого года вяжу, как увидел у Посланчика.
Почетный автор
Жека fisherman
Медаль
Новокузнецк
1 день назад
Почитал всю тему и понял вроде как надо брать Борисовки или Киселев ,подскажите где их можно купить в наличие или под заказ?
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Новокузнецк
4 часа назад
https://youtu.be/rmngseZmyqo
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Водка,когда её пьют,ума не добавляет и не забирает,она проверяет,есть ли он в принципе ...
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Новокузнецк
19 дней назад
Игорь Ерофеев:

Все правильно, только Росссия 7-кратный чемпион мира, поэтому лучший мастер мормышек не обязательно находится на Украине)
Хотя мормышк пожалуй куплю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2018 в 22:49)
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Новокузнецк
7 часов назад
Макс, ты их за грины будешь покупать? А на рубли пересчитал, сколько они стоят? Дешевле Киселёвок?
Помогу освоить фидер! Обращайтесь, не стесняйтесь :))) Бесплатно ;))) 89059633192
Почетный автор
sevsk
Медаль
п. Севск
5 часов назад
Игорь Ерофеев:
"Хохлушки" оставили негативное впечатление о себе. Крючок впаян в пропил, крючок выпадает вместе с припоем. Многие жаловались спортсмены. У меня еще несколько есть таких "хохлушек". Можно попробовать сделать "гальванику" и новый крючок впаять, но у меня уже давно потери мормышек минимальны, а запас "борисовок" есть, так что даже заморачиваться с ремонтом не хочется...Добавлено спустя 3 минутыКстати, первые делали, вроде, с отверстиями под крючок - надо посмотреть. У меня на одной удочке стоит черного цвета "хохлушка" - отлично ловит. Но как сделана не помню. Партия с пропилом точно косячная была. Как сейчас дела обстоят - хз, но т.к. удовольствие не дешевое, то лучше к проверенным производителям...
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Новокузнецк
4 часа назад
sevsk,
Я не про качество,а про ассортимент,ломаются все,даже тульские,которым отдавал своё предпочтение.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Водка,когда её пьют,ума не добавляет и не забирает,она проверяет,есть ли он в принципе ...
Почетный автор
sevsk
Медаль
п. Севск
5 часов назад
Может крючки и ломаются, но гальваника вываливаться не должна
Почетный автор
Stebastio
Медаль
Новокузнецк
1 час назад
Игорь Ерофеев:

ломаются все,даже тульские,которым отдавал своё предпочтение.
брал в робинзоне которые, в форме овсинки, зацепил за одежду, при отцепе разогнулся крючок как проволока.
Хотя с обычными мормышками, которые на безмотылку беру, такого никогда не случалось
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2018 в 15:13)
8-913-282-8474
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Новокузнецк
4 часа назад
Stebastio,
У меня ломаются.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Новокузнецк
7 часов назад
Stebastio:
при отцепе разогнулся крючок как проволока.
Хотя с обычными мормышками, которые на безмотылку беру, такого никогда не случалось
Андрей их и делают такими, чтоб при зацепе разгибались. А сравни толщину проволки на крючках у своих безмотылок и Пушковских овсинок? Мотыля куда легче одеть?
Почетный автор
Сергеич
Медаль Кубок позитива
Новокузнецк
11 дней назад
Левая, хорошо косит уклейку. Желтая бусина, по всей видимости, походит на икринку... хотя, кто его знает, что она рыбе напоминает.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 марта 2018 в 18:21)
http://alex-khodov.livejournal.com/
Почетный автор
Сергеич
Медаль Кубок позитива
Новокузнецк
11 дней назад
Не важно, какая подсадка идет на эту мормышку: бикарас, опарыш или бусина. Уклейка, плотва, вобла вешаются на нее очень хорошо.
http://alex-khodov.livejournal.com/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.