ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты по РоссииПоездка на безымянное озеро (Тюменская область)

Поездка на безымянное озеро (Тюменская область)

ПОДЕЛИТЬСЯ
интересующийся
Sedoy-omut
Сообщений: 12
Новокузнецк
1861 день назад
В отпуске случилось побывать в Тюмени в гостях у родственников и радушные хозяева пригласили на рыбалку.
Небольшое, малоизвестное озеро находится в 150км пути от Тюмени. Из них 40км дикого бездорожья, немногие местные знают к нему дорогу, поэтому озеро почти девственное.
Добирались на Патриоте.

Местность болотистая, много озер и рек. Много птицы. Медведи, очень много кабанов и другой дичи.
На место прибыли вечером. Прошу не пинаться, но рыбачили сетями. Сам я такой способ ловли не уважаю и не считаю интересным, но старики-родственники с детства так привыкли и по-другому рыбачить напрочь отказываются.

В озере водится два вида рыбы: карась серебристый и карась золотистый

За ночь получилось 4 ведра.
Дно озера выстлано слоем, состоящим из растительных остатков водорослей и рыбы. Называется сопропель. Местные говорят, что часто кабаны приходят на берег, мутят копытами воду поднимая сопропель и пьют. Кабанье лакомство ☝️ )

Останавливались на базе.

На обратном пути застряли. У Патрика разбортовалось переднее правое колесо в луже. Запаски не было. Вытащили жыпа лебедко й на сухое. Думали, как колесо забортовать?. Попробовали накачать компрессором, получилось, слава Богу: резина встала на место.

Много интересного, непривычного...
Проезжали Белый бор: земля устлана ягелем "беломошником", красиво! В бору, говорят, много белого гриба собирают. Полные багажники увозят. Но этим холодным летом пока белого гриба нету.


Природа другая, хотя вроде тоже Сибирь-катушка.
Комаров немеряно: болота.
Леса терзает тутовый шелкопряда ☹
По дороге проезжали деревушку, в которой родился и жил Григорий Распутин.

В общем поездка понравилась своей необычностью.

И все-таки у нас лучше! Реки чище, горы и тайга: красота!

Ps. Отчет написан по мотивам статьи уважаемого mishkins. На самом деле, заходим на сайт ежедневно в поисках интересного и ждем, ждем новых отчетов, а сами (многие) написать ленимся, стесняется или просто не хотим


Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 июля 2017 в 13:45)
Солар + водомет
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
331 день назад
Sedoy-omut,Денис , спасибо!
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
1 день назад
Мне тоже понравилось
890698зоооз
Почетный автор
Николай777
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 754
Кемерово
2 дня назад
Sedoy-omut:
Проезжали Белый бор: земля устлана ягелем "беломошником"
молодец!
по мху интересно идти, ноги как в вату проваливаются
https://t.me/Nikolai_Photographer_Traveler
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
687 дней назад
Золотого карася последний раз ловил в школе еще.В те времена был не редкость, попадались в основном до 1 кг, круглые, как раз на сковородку))) Сейчас не знаю, сохранилась его популяция там или выбили все.
Хороший отчет.
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
32 дня назад
отчёт хороший, спасибо, я лично не пишу на этом сайте отчёты не потому что ленюсь, я в прошлом году выложил отчёт, начали попрекать и ругать, тогда я сказал что на этом сайте не выложу больше не одного отчёта.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
331 день назад
Виталян, ну ты же тогда тайменя поймал, а это "больная тема" тут :). Так что, Виталия давай не стесняйся, ждём твои рассказы!
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1080 дней назад
Виталян, Во какой обидчевый!Прости нас. smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.