новогодняя мотня newyear.html
ГлавнаяФорумСпортивный разделФидерФинал Кубка Кемеровской области по ловле донной удочкой 01-02.07.2017

Финал Кубка Кемеровской области по ловле донной удочкой 01-02.07.2017

Чусовитино
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
sevsk
Медаль
п. Севск
7 часов назад
Валентин:
А чего это Логутенко в личке? Команда не собралась?
Из "старого" состава команды Успех Рома не поедет вновь, а Ярослав пока думает, т.к. проблемы с финансовой составляющей соревнований, так то он всегда за. Дядя Вова пока тоже молчит.Добавлено спустя 4 минуты
Валентин:
Вот по прикорму пока засада. На белуге нет, может ещё подвезут...
Дунаева вам не привезли? В Прокопе только обещаниями кормят. Ездил недавно в Томск к сестренке, заскочил в один из магазинов, думал прикорм взять, а там тоже засада. Выбора никакого, зато рай для спиннингистов! Я сегодня бисквит испек, еще один нужен и пара составляющих и можно голову не греть - отработает не хуже фадеева icon_dance хотя конечно проще купить...не смотря на то, что так дешевле и знаешь что положил ...
Модератор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Новокузнецк
11 часов назад
sevsk:
и знаешь что положил
Вот я тоже не против бы узнать что положить))
если возникают вопросы по сайту
Звоните 96О-914- ноль 2-О2
или пишите.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Новокузнецк
2 часа назад
Саня, Дунаев есть в Белом камне, если что-то надо и это есть в наличии - могу привезти.
Помогу освоить фидер! Обращайтесь, не стесняйтесь :))) Бесплатно ;))) 89059633192
Почетный автор
sevsk
Медаль
п. Севск
7 часов назад
Валентин:
Вот я тоже не против бы узнать что положить))
Если интересно, могу скинуть из чего делал прикормку...

Олег:
Саня, Дунаев есть в Белом камне, если что-то надо и это есть в наличии - могу привезти.
Да, уже мне наверное не нужно - ароматика куплена (на этапе кубка была самодельная), осталось из компонентов кукурузной муки прикупить, да печенек...
Модератор
Валентин
Новокузнецк
11 часов назад
sevsk, Очень интересно! Скинь в личку, попробую сделать
или пишите.
Почетный автор
sevsk
Медаль
п. Севск
7 часов назад
Карась придет на правильную точку и будет жрать вашу прикормку, но когда придет и как вы будете реализовывать свои поклевки покажет взвешивание...у Сереги Беляева карась всегда позже подходил (часа через 2 после начала тура), сколько я с ним сидел рядом и зоны он брал. Реализация поклевок, подача корма и наживки очень важны на этом водоеме. Карась еще та сволочь и тем и интересна его ловля на соревнованиях - подстраиваться приходится по ходу тура иногда. Есть наработки у всех, но это уже секреты команд и никто их не расскажет...Но рыба в каждом секторе есть!
Да можно и без лички (отвечал одному из участников соревнований):
Рецепт примерный, на Сорочку ездил добавлял еще перемолотые семена льна - запах специфический придает. И добавлял пшеничной крупы, но тогда запах комбикорма у "базы" получается. Правда лен потом все перебил. Можно что то больше добавлять, можно меньше. Какую фасовку взял из покупного в магазине, такую и засыпал.
И так:
850г. ( 450г. отруби пшеничные мелкого помола+250г. арахиса (мясорубка+обжарка)+150г. семечка (обжаренная и перемолотая в кофемолке)
1100г. сухарь (мясорубка)
700г. кукурузная мука
1200г. кукурузная крупа
2 ст. ложки соли
800г. печенье (мясорубка)
550г. бисквит (мясорубка) - до этого делал в 2 раза больше, а тут печь некогда было
100г. кокосовой стружки измельченной в кофемолке
1,5 г. ванилина - оставался, брал для аромы на Сорочку(жена и про арому говорила, что пахнет, но я ни черта не чувствую)
Вышло 5300 примерно при развешивании по мешочкам.
На ю-тубе пользователь Анатолий Рогожин - вот по его рецепту делал, правда что то убрал - он еще чего то там добавлял, типа овсяной муки, но она вроде как клеит хорошо - был опыт, может для течения это и нужно, но на стоячке не стал применять. По его рецепту и аромикс делал на основе какао.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2017 в 16:17)
Модератор
Валентин
Новокузнецк
11 часов назад
sevsk, Арахис какой?, семечки со шкуркой али без? Сухарь из белого хлеба или из батона можно? Бисквит сам пёк? crazy
или пишите.
Почетный автор
sevsk
Медаль
п. Севск
7 часов назад
арахис обыкновенный, семечки с кожурой, сухарь - берем серый хлеб, вроде как белый лучше...бисквит сам пек...
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Новокузнецк
2 часа назад
Андрей, Валентин, посмотрите для ознакомления и анализа: секретная информация look
Помогу освоить фидер! Обращайтесь, не стесняйтесь :))) Бесплатно ;))) 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Новокузнецк
2 часа назад
1,5 кг мотыля оплатил.
Модератор
Валентин
Новокузнецк
11 часов назад
Олег, будем пробовать)
или пишите.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Новокузнецк
2 часа назад
В воскресенье 99% с рассвета еду на Голубой карьер тренироваться - присоединяйтесь 239
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2017 в 09:46)
Модератор
Валентин
Новокузнецк
11 часов назад
Олег, постараюсь присоединится
или пишите.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Новокузнецк
2 часа назад
Соратники, товарищи, друзья!
Любители фидерной ловли, еще есть возможность принять участие в соревнованиях!
Честно скажу: соревнования - это, в первую очередь, отличная рыбалка, общение с товарищами по увлечению и бесценный опыт!

Даже если ты делаешь только первые шаги в фидере - подобное мероприятие поможет тебе продвинуться за два дня на большой шаг вперед - опытные товарищи под плов и шашлык поделятся своими секретами успешной ловли smile
Какие-то слова ненастоящие получаются laugh Есть желание съездить с хорошими людьми на хорошую фидерную рыбалку - присоединяйтесь joke

Кстати, кто захочет поподробнее все расспросить - я в это воскресенье с рассвета до обеда буду тренироваться на Голубом карьере на Запсибе (на перешейке), можно будет вместе порыбачить. Серо-зеленая шнива, пароль: "Кубок Кузбасса" laugh

Редактировалось: 5 раз (Последний: 23 июня 2017 в 13:47)
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Новокузнецк
2 часа назад
Пришли крючки овнеровские 53100, завтра с рассвета протестирую. В понедельник должны прийти кормушки авторские из нержавеющей сетки, хочу успеть до финала протестировать и пообвыкнуться: летят точнее, тонут быстрее.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.