ГлавнаяФорумСпортивный разделФидерФинал Кубка Кемеровской области по ловле донной удочкой 01-02.07.2017

Финал Кубка Кемеровской области по ловле донной удочкой 01-02.07.2017

Чусовитино
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
168 дней назад
Валентин:
А чего это Логутенко в личке? Команда не собралась?
Из "старого" состава команды Успех Рома не поедет вновь, а Ярослав пока думает, т.к. проблемы с финансовой составляющей соревнований, так то он всегда за. Дядя Вова пока тоже молчит.Добавлено спустя 4 минуты
Валентин:
Вот по прикорму пока засада. На белуге нет, может ещё подвезут...
Дунаева вам не привезли? В Прокопе только обещаниями кормят. Ездил недавно в Томск к сестренке, заскочил в один из магазинов, думал прикорм взять, а там тоже засада. Выбора никакого, зато рай для спиннингистов! Я сегодня бисквит испек, еще один нужен и пара составляющих и можно голову не греть - отработает не хуже фадеева icon_dance хотя конечно проще купить...не смотря на то, что так дешевле и знаешь что положил ...
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
178 дней назад
sevsk:
и знаешь что положил
Вот я тоже не против бы узнать что положить))
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
11 часов назад
Саня, Дунаев есть в Белом камне, если что-то надо и это есть в наличии - могу привезти.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
168 дней назад
Валентин:
Вот я тоже не против бы узнать что положить))
Если интересно, могу скинуть из чего делал прикормку...

Олег:
Саня, Дунаев есть в Белом камне, если что-то надо и это есть в наличии - могу привезти.
Да, уже мне наверное не нужно - ароматика куплена (на этапе кубка была самодельная), осталось из компонентов кукурузной муки прикупить, да печенек...
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
178 дней назад
sevsk, Очень интересно! Скинь в личку, попробую сделать
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
168 дней назад
Карась придет на правильную точку и будет жрать вашу прикормку, но когда придет и как вы будете реализовывать свои поклевки покажет взвешивание...у Сереги Беляева карась всегда позже подходил (часа через 2 после начала тура), сколько я с ним сидел рядом и зоны он брал. Реализация поклевок, подача корма и наживки очень важны на этом водоеме. Карась еще та сволочь и тем и интересна его ловля на соревнованиях - подстраиваться приходится по ходу тура иногда. Есть наработки у всех, но это уже секреты команд и никто их не расскажет...Но рыба в каждом секторе есть!
Да можно и без лички (отвечал одному из участников соревнований):
Рецепт примерный, на Сорочку ездил добавлял еще перемолотые семена льна - запах специфический придает. И добавлял пшеничной крупы, но тогда запах комбикорма у "базы" получается. Правда лен потом все перебил. Можно что то больше добавлять, можно меньше. Какую фасовку взял из покупного в магазине, такую и засыпал.
И так:
850г. ( 450г. отруби пшеничные мелкого помола+250г. арахиса (мясорубка+обжарка)+150г. семечка (обжаренная и перемолотая в кофемолке)
1100г. сухарь (мясорубка)
700г. кукурузная мука
1200г. кукурузная крупа
2 ст. ложки соли
800г. печенье (мясорубка)
550г. бисквит (мясорубка) - до этого делал в 2 раза больше, а тут печь некогда было
100г. кокосовой стружки измельченной в кофемолке
1,5 г. ванилина - оставался, брал для аромы на Сорочку(жена и про арому говорила, что пахнет, но я ни черта не чувствую)
Вышло 5300 примерно при развешивании по мешочкам.
На ю-тубе пользователь Анатолий Рогожин - вот по его рецепту делал, правда что то убрал - он еще чего то там добавлял, типа овсяной муки, но она вроде как клеит хорошо - был опыт, может для течения это и нужно, но на стоячке не стал применять. По его рецепту и аромикс делал на основе какао.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2017 в 16:17)
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
178 дней назад
sevsk, Арахис какой?, семечки со шкуркой али без? Сухарь из белого хлеба или из батона можно? Бисквит сам пёк? crazy
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
168 дней назад
арахис обыкновенный, семечки с кожурой, сухарь - берем серый хлеб, вроде как белый лучше...бисквит сам пек...
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
11 часов назад
Андрей, Валентин, посмотрите для ознакомления и анализа: секретная информация look
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
11 часов назад
1,5 кг мотыля оплатил.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
178 дней назад
Олег, будем пробовать)
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
11 часов назад
В воскресенье 99% с рассвета еду на Голубой карьер тренироваться - присоединяйтесь 239
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2017 в 09:46)
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
178 дней назад
Олег, постараюсь присоединится
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
11 часов назад
Соратники, товарищи, друзья!
Любители фидерной ловли, еще есть возможность принять участие в соревнованиях!
Честно скажу: соревнования - это, в первую очередь, отличная рыбалка, общение с товарищами по увлечению и бесценный опыт!

Даже если ты делаешь только первые шаги в фидере - подобное мероприятие поможет тебе продвинуться за два дня на большой шаг вперед - опытные товарищи под плов и шашлык поделятся своими секретами успешной ловли smile
Какие-то слова ненастоящие получаются laugh Есть желание съездить с хорошими людьми на хорошую фидерную рыбалку - присоединяйтесь joke

Кстати, кто захочет поподробнее все расспросить - я в это воскресенье с рассвета до обеда буду тренироваться на Голубом карьере на Запсибе (на перешейке), можно будет вместе порыбачить. Серо-зеленая шнива, пароль: "Кубок Кузбасса" laugh

Редактировалось: 5 раз (Последний: 23 июня 2017 в 13:47)
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
11 часов назад
Пришли крючки овнеровские 53100, завтра с рассвета протестирую. В понедельник должны прийти кормушки авторские из нержавеющей сетки, хочу успеть до финала протестировать и пообвыкнуться: летят точнее, тонут быстрее.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.