ГлавнаяФорумРазноеО Крае / Ведаю !

О Крае / Ведаю !

Интересные места нашего края - Кемеровской обл (фото , описание , видео, легенды,маршрут, координаты места )
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1967 дней назад
aiionov, Были мы в ней, с металлоискателем даже, но ребята, которые профессионально занимаются этой темой, сказали, что это больше похоже на разведку геологов
Почетный автор
aiionov
Медаль
Сообщений: 119
Новокузнецк
1272 дня назад
Джони, вероятнее всего, но проплывая мимо, грех не зайти прогуляться там :)
Рыбалка — спорт с обязательным применением допинга. Я и без допинга хорош!
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1967 дней назад
aiionov, В этом смысле, конечно. Одно время там дача была, так пойдешь пса гулять, присядешь на этой горке и на реку смотришь..
Почетный автор
Andrey220474
Медаль
Сообщений: 814
Новокузнецк
8 часов назад
Аркадич:
что будет за порчу или кражу чужого имущества

Виктор Аркадьевич! Желаемое не всегда становится действительностью. Законопослушен я. zst
Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
250 дней назад
Джони:
aiionov, Были мы в ней, с металлоискателем даже, но ребята, которые профессионально занимаются этой темой, сказали, что это больше похоже на разведку геологов
Версия, что щель, разлом, ну никак не пещера, часто туда пионеров водил, шурф или канава геологорвзаедочные неинтересны!
Мамонтоловка вот это ДА!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2017 в 15:38)
Почетный автор
Eugen1965
Медаль
Сообщений: 121
Новокузнецк
51 день назад
Тайны и сакральность мегалитов Горной Шории.

https://www.youtube.com/watch?v=7JnG5Pgttzo
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1093 дня назад
Аркадич:

Andrey220474:
Я все хочу таких пару выкопать, да на даче вкопать.
Пограничный столб городской черты собственность муниципальная. У нас есть тут специалисты в уголовном и административном кодексах расскажут что будет за порчу или кражу чужого имущества. Ссылки на то что олигархи и госчиновники стыбзили миллиарды не проканает, а дальще цитата из "Берегись автомобиля"!

В точку ! Аркадич ! (НЕ думал , что у нас СТОКА любителей / ценителей истории ! Да ещё и Дачников / коллекционеров ! scratch ) ОТ так - история и РАЗтаскивается по - Дачам ! ao
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
75 дней назад
Аркадич:

Andrey220474:
Я все хочу таких пару выкопать, да на даче вкопать.
Пограничный столб городской черты собственность муниципальная. У нас есть тут специалисты в уголовном и административном кодексах расскажут что будет за порчу или кражу чужого имущества. Ссылки на то что олигархи и госчиновники стыбзили миллиарды не проканает, а дальще цитата из "Берегись автомобиля"!
или вот такая цитата :undefined
А для больших ценителей эксклюзива цена за столбик не так уж велика : Статья 7.2. Уничтожение или повреждение специальных знаков
Опубликовано 15-02-2011

(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)

1. Уничтожение или повреждение межевых знаков границ земельных участков, а равно невыполнение обязанностей по сохранению указанных знаков -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 мая 2017 в 03:05)
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Почетный автор
kdv77
Медаль
Сообщений: 242
Новокузнецк
463 дня назад
Петрович1,
Берегите природу - отказывайтесь от одноразовых вещей!
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
660 дней назад
Он там не один. Ещё вдоль канала есть.
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Читатель Kuz-Fish
EvgeniyK
Сообщений: 24
Новокузнецк
521 день назад
Джони:
aiionov, Были мы в ней, с металлоискателем даже, но ребята, которые профессионально занимаются этой темой, сказали, что это больше похоже на разведку геологов
А координаты не подскажешь? У меня дача в том районе.
Почетный автор
Лерыч
Медаль
Сообщений: 657
Новокузнецк
575 дней назад
Новокузнецк 400

Клёв рыбалке не помеха
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1967 дней назад
EvgeniyK, Иди от моста по бетонки вдоль горы, в сторону говорской дачи, когда дойдешь до ручья, подымайся в гору в обратном направлении, и наверху они будут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2017 в 08:43)
Почетный автор
Лерыч
Медаль
Сообщений: 657
Новокузнецк
575 дней назад
Попалась интересная статья... Сегодня 105 лет, официально разрешенной добычи угля в Кузбассе...
http://nk-tv.com/192973.html
Клёв рыбалке не помеха
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1093 дня назад
Лерыч:
добычи угля в Кузбассе...

Не только - углём богаты наши земли , можно сказать по самоцветам ходим ! В детстве мечтал быть - Геологом , да и на рыбалке частенько под ноги смотрю - камушки рассматриваю . Оказывается у нас есть Агаты и не так далеко !
Этот образец привезён с поездки летней с Салтымакова .
Вроде на - Сердолик похож ? Много трещин правда в нём .



Этот образец - "ободрал" / обточил , но ещё не - полировал , вроде бы - Дымчатый кварц (на 100% утверждать не могу , так как НЕ камневед !), камень полупрозрачный ,похож на "Лунный камень ", жаль маленького размера . Пока ещё не отполирован .









Эти образцы давно привезены с Японского моря 1986г. / Посьет / п.ов. Краббе . Долго лежали в мешках , давненько мечтал их - пильнуть ! Благо сейчас есть возможность ЭТО сделать !





У нас то же встречаются Агаты подобного окраса , да же интересней и красивей , просто мне не попались , да и времени надо больше ИХ искать ! Попадаются самоцветы от Нижней Терси до Салтымакова .
В общем как то так ! Не одним - углём богат наш край ! Вроде есть Яшма , Аметисты , Гранат , даж - Алмазы были найдены , слава богу , что их рыть не начали !
Цитата текста , материал взят - > ОТ седа ! <
Опытно-методическими работами в 1992 году были выявлены проявления алмазов на Ташелгинской площади Томского выступа. Установлено 180 мелких кристаллов в аллювиальных россыпях в бассейне реки Ташелга. Большинство из них огранено, представлено кубами и кубоидами, имеет характерный алмазный блеск. Кристалл бесцветный и люминесцирует слабым желтоватым цветом. Кристаллографические характеристики алмазов свидетельствуют об их комбинированных формах. Исследования алмазов, найденных в Горной Шории, проведены в специализированных лабораториях кокчетавской ГРЭ Казахстана и Новосибирска.
Совместно с алмазами Горной Шории установлены и минералы-индикаторы, которые встречаются с алмазоносными кимберлитами Якутии и других регионов. Сопоставляя шорские алмазы с мелкими якутскими, мы находим, что некоторые из них, в том числе взятые из трубки “Мир”, имеют сходство. Следовательно, можно прийти к выводу, что образование алмазов нашего региона подобно якутскому.
Россия может добавить к своим алмазным провинциям ещё перспективные площади в Горной Шории, но для этого необходимо проведение более детальных поисков и лабораторных исследований, что потребует соответствующих инвестиций. Первое открытие в Горной Шории имеет практическое значение и подчёркивает возможность появления ювелирных сортов алмазов в Кемеровской области.
Так , что дерзайте ! Кому интересно , ВДРУГ - повезёт !?!? ao

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2017 в 10:03)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.