ГлавнаяФорумРазноеТермос

Термос

всё про сохранение холода/тепла в походных условиях
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
195 дней назад
Виталян:
да и цена в 1тыс. руб. не сказать что бы кусачая, по сравнение с зоджируши так и подавно ))) качество правда тоже с японцем не сравнимо.
Да, я понимаю, что изначально термос объемом 0,5-0,6 литра будет остывать быстрее своих коллег в любом ценовом диапазоне. Арктику в местных магазинах такого объема продают по цене в 1,5 т.р. - нормальная цена? Я,реально, уже давно ничего не покупал материального, поэтому для меня цены на некоторые товары действуют шокирующе. Кстати, последние все покупки были только с Али...
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
664 дня назад
А я в этом году провел инвентаризацию своих двух стальных термосов. crazy Один, совсем старый, безнадёжно протекал, крышка абсолютно нестандартная, восстановить - без вариантов. Выкинул. cry У второго накрылась медным тазом крышка с кнопочкой. Я её ещё года 3 назад тупо разломал и залил герметиком, стал не кнопку нажимать, а крышку откручивать. Тут ещё и кольцо с крышки потерял... icon_stena Пошёл за крышкой в магазин. А нету... "Только на Арктику в наличии"... Новые термоса стоят 1000 - 2000. Чё-то зажлобил... Купил за 350 рублей стеклянный литровый термос и ещё за 350 рублей заказал с Али крышку. Теперь опять будет два термоса, стеклянный и стальной. Если стеклянный грохну, не особо и жалко. Цена 0,5 "Столичной"... rofl
ЗЫ. Кстати, всегда считал самым лучшим термосом стеклянный двухлитровый китайский с пробковой крышкой и цветочным орнаментом снаружи. Исключительно качественно держал тепло!
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
Пионер
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 437
Санкт-Петербург
234 дня назад
Zojirushi SJ-SD10-XA

Купил себе новый термос. Понравился он мне своими габаритами - 25,5 х 9 см., ёмкость 1 л. Лёгкий, компактный, для ходовой рыбалки самое то. Изготовлен из нержавеющей стали, колба покрыта тефлоновым напылением, имеет складывающуюся обрезиненную ручку,в комплекте идёт съёмный ремешок для переноски. Места крепления ремешка, по-моему, не самые удачные так как термос при переноске его за ремешок будет висеть в горизонтальном положении.
Из описания следует, что термос сохраняет содержимое горячим до 24 часов и холодным до 6 часов. Температура горячей жидкости (при начальной 95 °C) через 24 часа 54 °С. Такого градусника у меня нет, поэтому я просто залил в термос кипяток из чайника, а через 10 часов попробовал попить – обжигает, пить невозможно. Условия для испытания кончено тепличные, но по первые впечатления самые положительные, в холодное время года думаю, не подведет.
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
632 дня назад
Пионер, хороший термос. Много где хвалят эти Зожируши.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
3 дня назад
Пионер, надо было вот этот брать Zojirushi SJ-TG10-AA - у него нет этой торчащей ручки.
Я взял зимой такой на 0.8л - для одного самое то, но некоторые любят много пить и есть литровый вариант ;)
Брать надо на ebay - они там выходят раза в два дешевле, чем в местных лабазах.
0.8л мне обошел в 1950руб. Сейчас цена 2тр.
https://www.ebay.com/itm/New-Zojirushi-Water-Bottle-Stainless-Steel-Bottle-Cup-Type-800ml-SJ-TG08-AA-F-S/183188323039?epid=8011382044&hash=item2aa6dffadf:g:srgAAOSwwIta2g30

Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 мая 2018 в 09:57)
Почетный автор
Пионер
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 437
Санкт-Петербург
234 дня назад
neuda4nik, ручка складная, см. фото №1. Объём 1 литр считаю оптимальным, всегда можно хорошего человека чайком угостить.
На ebay, да, дешевле. Я свой брал в питерском лабазе за 3 070 руб.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 мая 2018 в 19:50)
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
195 дней назад
Пионер, объем нормальный. В зимний ящик, цука, не влазит! Приходится рюкзак еще брать...
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
3 дня назад
sevsk, а мой помещается ;)
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
195 дней назад
neuda4nik, я по фоткам вижу, что термос как раз для "пингвина"!
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
35 дней назад
В Хозцентр на ДОЗе вчера заехал там термос большой по акции в продаже. БИОСТАЛЬ 1,8 литра.

Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
2 дня назад
Александр Куба, С широким горлом остывать быстрее будет.Это скорее под еду какую-нибудь.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Местный житель
Игорян Лик
Сообщений: 83
1837 дней назад
Такой же взял на Ярославской за 640р. День держит нормально.
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
35 дней назад
pro100Рома, Я его открывал, горло вроде нормальное, пробка не широкая.
Игорян Лик, За 999 два дня держит.
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
1 час назад
Александр Куба:
, За 999 два дня держит.

Хорошо,что появилась альтернатива китайским и японским.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Местный житель
Игорян Лик
Сообщений: 83
1837 дней назад
Александр Куба:

pro100Рома, Я его открывал, горло вроде нормальное, пробка не широкая.
Игорян Лик, За 999 два дня держит.

Я то ленивый, я весь кофе или чай стараюсь за одну рыбалку выпить, чтоб лишний вес назад не нести pleasantry
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.