Вейдерсы

ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
3 дня назад
Жень , "нет я ей богу закричу " : читай выше - войлок на подошву - снизу ... love
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2014 в 23:12)
Почетный автор
mrIGiN
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
3322 дня назад
tacsust:
А к обычным рез. болотникам войлок приклеить можно
На обычных сапогах приклеивают войлок, но на самый носок. Для этого нужно аккуратно срезать протектор, чтоб осталась гладкая поверхность, а потом с помощью обычного влагостойкого клея приклеивают войлок.
Fish-Hob
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
3 дня назад
mrIGiN:
срезать протектор
см 5 хватит ? Ну и войлок разной толщины бывает ? Ходить отталкиваясь , наверное хорошо будет , а стоять ? Сам пробовал и надолго хватает ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2014 в 11:26)
интересующийся
shaxter
Сообщений: 12
2996 дней назад
У меня вопрос - в магазинах стабильно рекомендуют брать + размер, но в них запас на большой палец руки после одевания носка и вейдерса. я же думаю тут вряд ли кто одевает по толстому бабушкиному шерстяному носку, верно ведь? если так то размер можно брать вполне свой вроде...
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
shaxter, Брал, методом тыка, одел неопреновые носки, одел вейдерсы, одел ботинки, размер, что б без ложки удобно одевались, походил по магазину 5 минут все отлично, тогда бери.
Ботинки, 10 сезон не интенсивной носки, не усохли не на мм, последние два сезона лежат без дела... лодка...лодка... лодка.
Почетный автор
Stebastio
Медаль
Сообщений: 628
Новокузнецк
25 дней назад
Всем привет, кто что подскажет или посоветует по выбору вайдерсов, на что обращать внимание при покупки и тд?
8-913-282-8474
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Stebastio:
Всем привет, кто что подскажет или посоветует по выбору вайдерсов, на что обращать внимание при покупки и тд?
До недавнего времени использовал вейдерсы, использовал по полной и на рыбалках и на сплавах с рыбалкой. Скажу одно, по мне нужно брать с чулком, а не с сопожком, хотя и первые постепенно начинают "мочиться", клей в помощь.
Износил за 15 лет 3 вейдерсов, крайние еще живы ждут когда снова на мрасс пойду или подарю со временем.
А какой марки..., есть возможность дороже бери, нет, бюджетных вариантов тоже полно, главное в ростовку попаст, чтоб ... не натерло или второй вариант...(не лучше) Удачи.
Почетный автор
Babay
Медаль
Сообщений: 218
Новокузнецк
1281 день назад
вейдерсы (болотные сапоги) это как вьетнамские сланцы на один сезон, поэтому и цена должна быть соответственна. в свое время самые классные вейдорсы (на зимней рыбалки) это обыкновенные валенки обильно смазанные глицерином.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Babay:
это как вьетнамские сланцы на один сезон,
Сланцы, сланцам рознь, мои куплены на улице где все по сто, три сезона все лето покамням и на работе в душ, думаю что еще сезона .... прослужат. Так и вейдерсы, одни были дешевые, сезона 3-4 служили, были клеены, служат еще у ребят.
Местный житель
Miners
Сообщений: 91
Прокопьевск
168 дней назад
Первые брал корейские выдержали 3 сезона, вторые китай второй сезон начали промокать склоняюсь к тому что рассходный материал. Может кто что подскажет какую марку взять попробывать?
Почетный автор
Babay
Медаль
Сообщений: 218
Новокузнецк
1281 день назад
это мне напомнило как мой отец говорил, вот вишь я свои сапоги(хромовые) уже третий год ношу, а ты ботинки которые мама тебе недавно купила уже за месяц разбил. это я через лет 20 понял что хромовые сапоги и китайские белые кроссовки совсем разные вещи как то так ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2016 в 20:41)
Местный житель
Cheb
Сообщений: 73
Новокузнецк
2277 дней назад
у меня вейдерсы Экстрим. взял 2 года назад за 5800. без ботинок. одиваю берцы сверху
Читатель Kuz-Fish
Renne
Сообщений: 31
Новокузнецк
61 день назад
Кола Салмон хорошо себя показали, много знакомых их носят.
http://fly-fishing.ru/shop/outfit/waders/veidersy-kola-salmontm/
Если есть деньжата то Simms это вообще вне конкуренции!!!

Самое главное не забыть правильную одежду под вейдерсы одевать!
Мушки на продажу https://vk.com/club136513164
Почетный автор
Юрий Кузня
Медаль
Сообщений: 114
Новокузнецк
30 дней назад
Тоже советую вейдерсы Кола Салмон, не дорогие и практичные, но раньше ткань на недорогих была толще .. Относил их больше десяти лет!!! когда потекли, проклеил и дальше носил, в этом сезоне обновился на новую колу.
Там выше было про шерстяной носок, очень даже хорошо держит холод! )по поздней осени ...
Про размер по ноге, не забывайте на осень одевается куча носков (или пара толстых) поэтому +два размера не страшно, ну и одеваться в холодное время тоже приходится. Лучше всего теплое термобелье и флисовая всякая одежда .(конечно по погоде)
(Кому интересно по коле салмон можно с флая притащить по ссылке выше.в личку )
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1071 день назад
Пока ещё не выкинул , НО клеить ИХ задолбался с первого года ! На неопреновых носках - лента по шву - приклеенная - постоянно отклеивалась (НА сопли они штоль её клеили ???) . Вейдерсы производителя "Рон Томсон " - брать не советую ! Может оставлю их в качестве - "Дождивика " - отрезав неопреновые носки и таскать по лесам / по полям в ОСОБО дождливую погоду !

Корочь решился рискнуть и заказал с АлиЭкспресса , ценник заманчивый ! 3100+ 1200 за доставку - > ЗДЕСЯ ! < Жду !
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.