ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаМушкиМушки на Хариуса

Мушки на Хариуса

ПОДЕЛИТЬСЯ
интересующийся
dima12411
Сообщений: 8
Новокузнецк
2980 дней назад
вот пару моих как кажется убойных мух и коробочки
Прикрепленные файлы:
7untitled_5421a5199eee3.jpg | 188,97 Кб | Скачали: 1878 раз
11untitled_5421a519a09c0.jpg | 52,44 Кб | Скачали: 1603 раза
3untitled_5421a519a10a3.jpg | 181,54 Кб | Скачали: 1754 раза
1untitled_5421a577c6c31.jpg | 227,13 Кб | Скачали: 1793 раза
2untitled_5421a577c754a.jpg | 289,09 Кб | Скачали: 1679 раз
8untitled_5421a577c7c64.jpg | 260,39 Кб | Скачали: 1873 раза
9untitled_5421a61ba0c65.jpg | 274,83 Кб | Скачали: 1500 раз
10untitled_5421a61ba1de6.jpg | 241,46 Кб | Скачали: 1580 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2014 в 00:56)
Почетный автор
mrIGiN
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
3342 дня назад
Дабы не флудить в отчетах о рыбалке, напишу о рыбалке на мушки в этой ветке.
Павел:
а по цветам мушек подскажи,нимфы,бекарасы,имитация мух?
Мушки в тех краях лучше всего работают в светлых тонах. Светло-бежевый, светло-салатовый, светло-оливковый, но это летом, а сейчас уже далеко не лето, но бывают и исключения. Этим летом в те края ездил мой товарищ, я ему давал с собой около пяти уже готовых настроев, ну и немного мушек. Так вот, лучше всего работала в тот раз мушка "Рэд-Таг", кстати, я нигде до этого в наших краях на нее не ловил, а тут на тебе. На втором месте была мушка "Биллайн", были поклевки и на другие мушки, но фавориты конечно же были эти. Что касаемо осени точно сказать не могу. Был я там как-то раз по осени, только порыбачить толком не удалось - сапог порвал, набрал воды, пришлось разжигать костер, греться и сушиться, пока не пришла электричка. Чисто по ощущениям могу предложить следующие разновидности мушек
Мушка - Медвежка. Работает практически всегда и всюду. Работала она и в тех краях.

На эту мушку я еще не рыбачил, но думаю что осень - это ее время. Имитация ручейника, так она себя обзывает.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Следующая мушка меня радует уже второй год, но ловил я на нее и довольно успешно на Терси, но и для Томи, вместе с Казыром она не будет лишней. Как она называется точно не скажу. Что-то взято с одной, что-то с другой, в итоге получилась вот такая мушка.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Также не плохо в осенний период использовать имитацию бекараса
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну и последней будет вот такая мушка. Иногда такие мушки - ярких и необычных расцветок выстреливают лучше других. Так что не лишними будут мушки ярких и необычных расцветок.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Удачи!
Fish-Hob
Почетный автор
Николай
Медаль
Сообщений: 291
591 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минутыНа последней рыбалке абсолютный лидер! сделал от балды на пробу не ожидал что пойдет smile Добавлено спустя 5 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
На балду предпочитал черную ну и лидер рэд таг!Добавлено спустя 6 минутРэд-таг почти разорвали тело без пера голый люрекс
Почетный автор
mrIGiN
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
3342 дня назад
Николай, А ты сам бесчешуйку паяешь или крючки такие покупаешь?
Николай:
На последней рыбалке абсолютный лидер! сделал от балды на пробу не ожидал что пойдет
Из чего тело сделано? Где рыбалил?
Fish-Hob
Почетный автор
Николай
Медаль
Сообщений: 291
591 день назад
крючки покупаю,а муху сделал из остатков ниток!
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2014 в 12:36)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
"Bloody Mary" (Gamma 3Дэ Голографик - Кровавая Мэри)


Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
Видеостеп - "Кровавая Мэри"

Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Почетный автор
Ivan81
Медаль
Сообщений: 236
Новокузнецк
1782 дня назад
GenaAligator:

Видеостеп - "Кровавая Мэри"


Гена, ты главное хоть тут не показывай секреты биллайн супер мух - а то последнего хариуса на терсях выловят icon_mult2
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
Ivan81:
Гена, ты главное хоть тут не показывай секреты биллайн супер мух - а то последнего хариуса на терсях выловят
Красный цвет не всегда - "выстреливает" , как попадёшь (Оранжевый вариант этой мушки , лучше работает ). А Билайна и на моём канале могут - увидеть , вязание . Мушка убойная , но не у всех ! Неуда4ник , "жаловался" , что не поймал на неё - "счастья" , хотя многие благодарят за эту мушку , в ЁоуТубе - отписывают . В общем у нас в регионе , да и на Горном - хорошо себя показала , а вот в Красноярском крае - "молчит" . Мокрых мушек моих можно посмотреть здеся > Альбом - "Мокрых мушек "Добавлено спустя 7 минутДа - победителю моей - "Викторины" - "Зигзак Удачи" , что в этом ролике , дал задание , приз мной отправлен , победителем в викторине стал Максим Тмин город Канск .
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
Ivan81:
показывай секреты биллайн супер мух

Мне скрывать не чего !?!? bt5



Вот ещё Видео степ , одной из рабочих мушек . Материал , правда такой навряд ли можно найти , но даббинг цвета - "Болотно - зелёный " , как я называю , можно найти .

Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 января 2015 в 11:39)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
8 дней назад
GenaAligator:
Мушка убойная , но не у всех ! Неуда4ник , "жаловался" , что не поймал на неё - "счастья" , хотя многие благодарят за эту мушку
я ловил на нимфу Билайн, ставил 3-4 раза с нулевым результатом
а у тебя я вижу верховая связана
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
neuda4nik:
я ловил на нимфу Билайн, ставил 3-4 раза с нулевым результатом
а у тебя я вижу верховая связана

Маленькая - хитрость !
Билайн , у меня , по сути это то же - "мокрая" мушка , и работает на Тирольской оснастке , НО ! Я её ставлю в - ВЕРХ - настроя , то есть получается - самая верхняя мушка относительно - тирольки . Вроде как бы получается , что мушка находится - ближе , к поверхности , смотря какая глубина - реки и длина - настроя , может где то местами и на поверхность выходит , при проводке - снасти .
На Кладовке были дебаты и размышления , существует такое понятие и многие - подмечали , что мушки работают в - "паре" . То есть 2 мушки разных , как правило одна из них лучше работает , а если другую - убрать , то рабочая перестаёт ловить рыбу .
Хотя это может зависит ещё и от - "размеров" - настроя , - длина поводка , расстояние между мушками , размер мушек .
Хотя ! Иван81 - делает Билайна с церками ( "хвостик" - у мушки , как у Падёнки) , и ставит - первой мушкой , от Тирольки (Ну если я конеш , не путаю , не чё) И говорит , что с "Хвостиком" - лучше работает мушка .

Первых - Билайнов , я делал под - Лак . То есть всё тело - намотанное с нити , полностью покрывалось лаком , на несколько слоёв . Сейчас использую для них материал Уни Ярн (по сути - шерстяная нить) . Что те , что другие , очень хорошо работают .Я не однажды видел в желудке хариуса - Ос и мух , с окраской под Осу , не знаю как они называются , эти мухи , все их видели , мушка , которая - зависает порой , на одном месте .
Ну в общем это его - пристрастие - Хариуса , к этому виду и окрасу , я реализовал в " Билайне " . (Кстати у них ранний Логотип , тож имел отношение к Пчёлам) , да и связь - сотовая , у моста к источнику - Терсинка , только Билайновская добивала .
По этому и дал мушке такое - название .



Видео степ по вязанию этой мушки .

Ну прям - научна - АБоснованный труд палучился ! scratch zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2015 в 11:37)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
8 дней назад
я пробовал ловить на билайн в конце октября/ноябре, когда уже плотно лежал снег и пчёлы не летали. ;)
вот муха и не работала.
может весной будет лучше.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.