ГлавнаяФорумМаршрутыТомь-Салтымаково

Томь-Салтымаково

Куда можно проехать по правому берегу Томи из Салтымаково
ПОДЕЛИТЬСЯ
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Найдешь, сбрось если не затруднит...
интересующийся
paha42 rus
Сообщений: 6
Белово
3226 дней назад
Вячеслав:

В этом году уже пробовали, в самом начале лета (в первых числах июня), шли в две машины , сосед на Ниве и я на Буханке, не дошли примерно 16 км до Томи, пока лимит времени исчерпан, следующий отпуск только в ноябре, а там еще не известно получится нет, в принципе можно попробовать, но машины нужны хотя бы с минимальной подготовкой ( я имею в виду лебедки). Дорога в сторону устья Бунгарапа есть, вот только в то время сплошное месиво. Да и в первый раз много плутали, броды через Иню в районе д.Чигирь оказались не проходные по причине высокой воды, мостов не нашли.Когда возвращались нашли другую дорогу со стороны Пермяков , короче и получше, но в самой тайге намесились, натягались.
Еслив в ноябре собираетесь то я не советую мы в конце августа ездили семь часов добирались от чегирей
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
53 дня назад
paha42 rus:
Еслив в ноябре собираетесь то я не советую мы в конце августа ездили семь часов добирались от чегирей
В ноябре скорее всего нет, холода обещают. Хотя чем черт не шутит. А то что до Чигирей так долго добирались странно, дорога по которой возвращались была хоть боком катись, а вот лесовозная 232 icon_stena icon_sos icon_poves
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
интересующийся
paha42 rus
Сообщений: 6
Белово
3226 дней назад
До чегирей мы доехали быстро я говорю от чигирей до томи ехали семь часов 2
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
53 дня назад
А, прочитал неправильно. Да там дорога веселая была в начале лета. Честно сказать может быть и проехали бы, просто решили что лучше вернуться, сдались.
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
интересующийся
paha42 rus
Сообщений: 6
Белово
3226 дней назад
Давайте лучьше на тайдон летом скатаемся
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
53 дня назад
Все возможно отпуск записал на июнь, как подпишут, а это только после нового года известно будет.
paha42 rus:

Давайте лучьше на тайдон летом скатаемся
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
интересующийся
sudak1969
Сообщений: 13
Кемерово
437 дней назад
необходима хорошая подготовленная машина и не одна, тогда может быть и получиться, но это уже будет не рыбалка, а тягалки и догонялки....
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
53 дня назад
Самая хорошая и подготовленная машина, это трактор (желательно гусеничный). А так меня не устраивает http://ok.ru/video/63785236592081-0 В любой поездке должна быть хоть маленькая, но авантюра, и еще у кого то здесь в статусе было "В рыбалке самое главное процесс",кто то ищет новые места, кто то трофей, а я, сам прцесс добраться, а на месте я и чебаку буду рад, вот как то так.
Это лето пройдет без приключений, пока два возможных маршрута: Алтайский край - Чумыш, либо река Бирюля - здесь совсем рядом. Оба маршрута семейные, 2-3 ночевки. А там одноразовые вылазки в пределах 50 км.
Тайдон конечно заманчиво, но наверное не сейчас.
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Почетный автор
Konc
Медаль
Сообщений: 101
817 дней назад
Всем привет! Парни подскажите, в Салтымаково ловится мобильная связь?
Спасибо!
Почетный автор
Александр 087
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 868
Новокузнецк
73 дня назад
Недавно сплавлялся от Осинового до Салтымаково, 17-20 августа, были операторы Билайн , теле 2,мегафон, мтс,на причале связи нет, прошел около 5-6км в сторону Арсеново, появилась теле 2 и мтс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2019 в 20:42)
Вельбот 390+ Тохатсу 18 т. 8-961-семь03-4858
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
5 дней назад
В самом Салтымаково лет 5 назад местами ловил Билайн хорошо
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Местный житель
Lybitel
Сообщений: 95
Ленинск-Кузнецкий
103 дня назад
Теле 2 ловит на горке,что слева перед причалом,метров 20-30 надо подняться.
интересующийся
ларри
Сообщений: 4
1242 дня назад
у нас в прошлом году мегафон хорошо брал прям возле причала и на лачиновской курье тоже!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.