ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаСпиннингОснасткиПоводковые оснастки (отводной поводок)

Поводковые оснастки (отводной поводок)

Отводной Каролина Техас и прочее.Кто чем пользуется
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Grifon
Медаль
Сообщений: 262
Новокузнецк
640 дней назад
Старый:
Теперь новая проблема-ГДЕ брать латунные пули?
В ассортименте они только в Пиндосии. А по теме у CORMORAN"а вроде были латунные пули, медные точно есть. Как бы для техаса вожно чтобы у пули было углублении, а для королины нет. Можно ставить латунный груз для блесен. Я в микротехасе применяю латунные грузики для блесен, в виде пули с улублением. Либо конусы груза от блесен myran. Ловлю ротана, там значении звонкости важно для правильной анимации приманки. Тем более снасть несколько грубовата.
Для каролины вместо пули можно поставить груз для блесен ilba, по форме почти пуля, только без выемки. Но ведь многие просто используют подходящее свинцовое грузило типа "Оливка", "Конус", "Конус с кембриком внутни", в Рыболове есть Салмовские свинцовые пули, у нее довольно большая выемка.Добавлено спустя 4 минутыКоролина на мой взгляд несколько проигрывает отводному в удобсте применения. Ведь при проводке у нас шнур касается дна, следовательно быстрее изнашивается. Это довольно серьезный недостаток. Можно сделать отводной со скользяшим монтажом груза, на коротком поводке. Потерь оснасток будет меньше. Ну это мое ИМХО.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
3 дня назад
Grifon:
Ловлю ротана, там значении звонкости важно для правильной анимации приманки
Grifon, опиши, пожалуйста, подробнее твою оснастку на ротана и проводку. Он, по моему опыту, со дна не сильно-то питается, в полводы больше scratch
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Старый
Сообщений: 982
1781 день назад
]
Олег:
тарый, сегодня на Ильинском карьере ради интереса связал каролинскую без всяких прибамбасов: основная плетня - пуля (6 г свинец) - вертлюжок - поводок из монолески (диаметр 0,14; длина 1 м) - червяк на офсетнике. Поймал пять матросиков за пять минут, больше не стал - по другим моментам экспериментировал.
Проводка: полметра медленное волочение по дну удилищем - пауза 2 сек, во время которой подматываем леск
На прокопьевском форуме красивее написал ao
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 мая 2014 в 21:47)
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
3 дня назад
Старый, ну не разорваться же мне joke Здесь технические тонкости, а кому интересна лирика - можно и туда заглянуть. Многие, особенно спортсмены, общаются сразу на нескольких форумах, не вижу в этом ничего криминального :)
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Старый
Сообщений: 982
1781 день назад
Я не про криминал а про красоту
Почетный автор
Grifon
Медаль
Сообщений: 262
Новокузнецк
640 дней назад
Олег:
Grifon, опиши, пожалуйста, подробнее твою оснастку на ротана и проводку. Он, по моему опыту, со дна не сильно-то питается, в полводы больше
Я ловлил ротана на небольшом озере с глубиной от 50см до 3м. Ротан держится там либо на мелководье у дна, либо в кувшинках. Часто в траве у обрывистово берега.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Микротехас и "Тиога" 2". Вэки и "Рыболов" 50мм.
Тиога немного более жесткая и на медленной проводки и падении плохо играет. Её провожу либо легким твичем либо елочкой. Забрасываю может метров на 15, жду 4-5сек пока приманка заглубится и делаю проводка. Удилище вверх и короткие рывки с амплитудой 10-15см и одновременно медленно кручу катушку. Приманка играет елочкой, по большей части самим телом чем хвостом. После 5-6 рывков приманка поднимается к поверхности, делаю паузу и приманка тонет. В этот момент часто ротан хватает приманку и начинает ее жевать. Делаю паузу 1-1,5сек и короткую подсечку.
Виброхвост от "Рыболов"а более эластичный, им можно ловить на ВЭКИ. Насаживаем его посередине и забрасываем в окошко среди травы. Опускаем ближе ко дну, рывками поднимаем со дна.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 мая 2014 в 15:30)
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
3 дня назад
Спасибо joke
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Старый
Сообщений: 982
1781 день назад
ao
Почетный автор
Старый
Сообщений: 982
1781 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А как вам это .Называется сплит-шот
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
691 день назад
Старый, А че на леску одето?
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Почетный автор
Старый
Сообщений: 982
1781 день назад
В данном случае рак а можно одеть что угодно из резинок
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
691 день назад
Старый, Рака я узнал, я видел живого рака даже pleasantry
Я спрашивал про другой конец лески laugh
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Почетный автор
Старый
Сообщений: 982
1781 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Это две дробинки.Получается так-основная к ней поводок и приманка на поводок вешается огрузка и все.Типа каролины.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2014 в 20:38)
Почетный автор
Grifon
Медаль
Сообщений: 262
Новокузнецк
640 дней назад
Про сплит шот хорошее видео

В принципе такой простой монтаж, связал быстро из подручных средств и лови. Быстро и просто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2014 в 22:07)
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
254 дня назад
Grifon, что скажешь по самой большой TIOGA которая 3.9?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.