ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты по РоссииОтчеты о рыбалке в Шарыпово

Отчеты о рыбалке в Шарыпово

Березовское вдх (Труба)
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
13 минут назад
Были 26-27 на данном водоеме. 26-го приехали на лед в 13-00. Ветер 15 м/с, палатку попробовал поставить - ее сразу положило.
Рыбачили с холодной стороны. По льду ходили пешком, ушли от дамбы метров 300. По дороге пытали идущих на встречу "языков", которые не видели поклевки. Увидели парня, который ловит потихоньку окуня, забурились невдалеке. Я кормил сыпухой и мотылем. С первой же лунки часа два немного поклевало, поймал под 2 кг, потом обрезало. В основном окунь, несколько сорожек. Рыба от 40 до 150 грамм.

27-го приехали на лед в 8-30. Ушли на холодную сторону метров 800 от дамбы. Из 10 закормленных лунок у меня ноль поклевок. Павел Запсиб понемногу ловил окушка беловского размера ближе к дамбе. Забурился рядом, поймал четырех матросиков - хоть от нуля ушел crazy Ветер был уже терпимый, тепло. В 13-00 собрались домой.

Пока не решил - понравился водоем или нет. Ехать далеко - 7 часов в один конец .







Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
556 дней назад
Олег:
Пока не решил - понравился водоем или нет.
Мой первый выезд туда.тоже не очень понравился.В первый день поймал только две сорожки и только на третий день озеро раскрылось,наворочили еле унесли.Сорожка рыба привередливая на погоду,как и карась
89059664599
rfp
Читатель Kuz-Fish
rfp
Сообщений: 48
Новокузнецк
2698 дней назад
Всем привет! Лед смотрю уже потемнел. Олег, а почему вы на теплую сторону не пошли? Основная масса рыбаков на холодной стороне рыбачат далеко от спуска.
Всё мечтаю о кубовой палатке, во-первых не ломает, во-вторых вдвоем и комфортно и веселее)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2016 в 14:15)
Душа поёт, когда клюёт!
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
13 минут назад
rfp:
Олег, а почему вы на теплую сторону не пошли?
Из соображений безопасности, да и не хвастался никто с теплой стороны уловами. Потому же и на машине по льду не ездили.
На самом деле если с верху на теплую сторону смотреть - совсем маленький уголок льда там остался.
rfp:
Всё мечтаю о кубовой палатке, во-первых не ломает, во-вторых вдвоем и комфортно и веселее)
У меня 3-х местный маверик айс, но не брал, так как думал лягушку попользую - проще ставить, если рыбу искать придется. Раньше каркас лягушек был круглый в сечении - он лучше держал, чем современный плоский в сечении. Китайцы экономят на всем crazy
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
72 дня назад
Пару строк вставлю. Начал рыбалить от дамбы в 50 метрах, от начала дамбы примерно 150-200 метров. Забурил пару лунок , закормил, начал ставить палатку, но с палаткой не срослось. В на прикорм рыба не откликнулась, выловил одного ерша. Пошел искать Олега с Виктором, найдя, увидел у них рыбу, в основном окунь. Подбурил их, но поймать ни чего не получилось, мменя это не растроило, так как подъехал мой одногрупник, он практически местный, с ужура, ну и за встречу мы сним ....... В этот день пробовал мотыля, опарыша, тесто. Снасть из себя представляла тяжелую мормышку с низу и более лёгкую выше, вторая снасть - снизу тяжелая мормышка, выше пару мелких ,с тонкой проволоки крючков. Вечером пока сидели пили "чай" я собрал ещё одну удочку с мормышкой. Утро на льду - начал много бурить по началу, почти в каждой лунке отзывался окунишка. Пробурив десяток лунок, я понял,что можно и облегчить себе задачу и идти по старым. В этот день наоборот больше ловили ближе к дамбе. На одной из подсечек потерял мормышку, для меня это конечно же затравка на дальнейшее. По рыбе получилось не много, но я всё равно остался доволен и если спросят поеду ли я ещё на трубу, то отвечу ДА. Потому-ч то это была моя третья поездка и до этого я там ловил прилично и хороший размер.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 марта 2016 в 20:42)
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Почетный автор
Stebastio
Медаль
Сообщений: 628
Новокузнецк
25 дней назад
А на большое не ездите?
8-913-282-8474
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
72 дня назад
Stebastio, на большом сорога мельче , а окунь такой же.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Почетный автор
Stebastio
Медаль
Сообщений: 628
Новокузнецк
25 дней назад
павел запсиб:

Stebastio, на большом сорога мельче , а окунь такой же.

у меня родители ездят с друзьями, уже 4ый год где то
в год по 2-3 раза, вроде неплохая сорога, парой 300-400гр

сам вот хочу съездить, но с учебой не получается
8-913-282-8474
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
72 дня назад
Еслиб была там 300-400 , то наверное и ездили бы все туда, но за крупной сорогой ездят на трубу. А на большое ездят за прозрачным льдом.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Почетный автор
Stebastio
Медаль
Сообщений: 628
Новокузнецк
25 дней назад
павел запсиб:

Еслиб была там 300-400, то наверное и ездили бы все туда

ну своими глаза видел)
8-913-282-8474
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
13 минут назад
Павел, прокопчане пишут, что 27-го на теплой стороне по 7 кг наловили joke
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
72 дня назад
Олег,
Ну значит мы зря впечатлились расказами уходящих рыбаков.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Читатель Kuz-Fish
авдей67
Сообщений: 26
Прокопьевск
1073 дня назад
павел запсиб, Я 4года назад туда попал первый раз,теперь с декабря по апрель , раз в месяц ездим
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
13 минут назад
Про теплую сторону: утопленникам рыба не нужна scratch
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
rfp
Читатель Kuz-Fish
rfp
Сообщений: 48
Новокузнецк
2698 дней назад
Всем привет!
Сегодня кореш в ночь собрался в Шарыпово (дали выходные), есть одно место. Кто желает звоните: 89511782797 Дмитрий.
Душа поёт, когда клюёт!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.